※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 | 7,722万円 | 価格を確認する | 5,490万円 | 22.1万円/月 | 3LDK | 75.64m² - |
| 102 | 7,375万円 | 価格を確認する | 4,990万円 | 21.9万円/月 | 3LDK | 72.46m² - |
| 103 | 7,734万円 | 価格を確認する | 5,460万円 | 21.9万円/月 | 3LDK | 75.16m² - |
| 104 | 6,160万円 | 価格を確認する | 4,030万円 | 20.3万円/月 | 3LDK | 61.81m² - |
| 105 | 6,302万円 | 価格を確認する | 4,110万円 | 20.8万円/月 | 3LDK | 63.22m² - |
| 106 | 6,302万円 | 価格を確認する | 4,140万円 | 20.8万円/月 | 3LDK | 63.22m² - |
| 107 | 7,121万円 | 価格を確認する | 4,790万円 | 21.8万円/月 | 3LDK | 70.40m² - |
| 201 | 7,970万円 | 価格を確認する | 5,670万円 | 22.8万円/月 | 3LDK | 75.64m² - |
| 202 | 5,822万円 | 価格を確認する | 3,790万円 | 19.6万円/月 | 2LDK | 55.97m² - |
| 203 | 7,347万円 | 価格を確認する | 4,890万円 | 22.5万円/月 | 3LDK | 70.56m² - |
| 204 | 7,584万円 | 価格を確認する | 5,100万円 | 22.6万円/月 | 3LDK | 72.46m² - |
| 205 | 7,950万円 | 価格を確認する | 5,640万円 | 22.6万円/月 | 3LDK | 75.16m² - |
| 206 | 6,407万円 | 価格を確認する | 4,160万円 | 20.9万円/月 | 3LDK | 61.81m² - |
| 207 | 6,551万円 | 価格を確認する | 4,210万円 | 21.3万円/月 | 3LDK | 63.22m² - |
| 208 | 6,554万円 | 価格を確認する | 4,240万円 | 21.3万円/月 | 3LDK | 63.22m² - |
| 209 | 7,336万円 | 価格を確認する | 4,920万円 | 22.5万円/月 | 3LDK | 70.40m² - |
| 301 | 8,196万円 | 価格を確認する | 5,820万円 | 23.1万円/月 | 3LDK | 75.64m² - |
| 302 | 5,977万円 | 価格を確認する | 3,870万円 | 19.9万円/月 | 2LDK | 55.97m² - |
| 303 | 7,548万円 | 価格を確認する | 4,970万円 | 22.8万円/月 | 3LDK | 70.56m² - |
| 304 | 7,771万円 | 価格を確認する | 5,190万円 | 22.9万円/月 | 3LDK | 72.46m² - |
| 305 | 8,177万円 | 価格を確認する | 5,750万円 | 23万円/月 | 3LDK | 75.16m² - |
| 306 | 6,625万円 | 価格を確認する | 4,410万円 | 21.1万円/月 | 3LDK | 61.81m² - |
| 307 | 6,765万円 | 価格を確認する | 4,460万円 | 21.6万円/月 | 3LDK | 63.22m² - |
| 308 | 6,774万円 | 価格を確認する | 4,490万円 | 21.6万円/月 | 3LDK | 63.22m² - |
| 309 | 7,597万円 | 価格を確認する | 5,190万円 | 22.8万円/月 | 3LDK | 70.40m² - |
| 401 | 8,310万円 | 価格を確認する | 5,900万円 | 23.8万円/月 | 3LDK | 75.64m² - |
| 402 | 6,075万円 | 価格を確認する | 3,930万円 | 20.5万円/月 | 2LDK | 55.97m² - |
| 403 | 7,656万円 | 価格を確認する | 5,030万円 | 23.4万円/月 | 3LDK | 70.56m² - |
| 404 | 7,877万円 | 価格を確認する | 5,270万円 | 23.6万円/月 | 3LDK | 72.46m² - |
| 405 | 8,297万円 | 価格を確認する | 5,870万円 | 23.6万円/月 | 3LDK | 75.16m² - |
| 406 | 6,720万円 | 価格を確認する | 4,490万円 | 21.7万円/月 | 3LDK | 61.81m² - |
| 407 | 6,869万円 | 価格を確認する | 4,570万円 | 22.2万円/月 | 3LDK | 63.22m² - |
| 408 | 7,222万円 | 価格を確認する | 5,040万円 | 22.1万円/月 | 3LDK | 65.36m² - |
| 501 | 8,418万円 | 価格を確認する | 5,970万円 | 24.1万円/月 | 3LDK | 75.64m² - |
| 502 | 6,168万円 | 価格を確認する | 3,990万円 | 20.7万円/月 | 2LDK | 55.97m² - |
| 503 | 7,754万円 | 価格を確認する | 5,080万円 | 23.7万円/月 | 3LDK | 70.56m² - |
| 504 | 8,605万円 | 価格を確認する | 6,150万円 | 24万円/月 | 3LDK | 75.85m² - |
| 505 | 6,832万円 | 価格を確認する | 4,570万円 | 22万円/月 | 3LDK | 61.81m² - |
| 506 | 8,198万円 | 価格を確認する | 5,840万円 | 23.7万円/月 | 3LDK | 73.16m² - |
| 601 | 8,525万円 | 価格を確認する | 6,040万円 | 24.5万円/月 | 3LDK | 75.64m² - |
| 602 | 6,252万円 | 価格を確認する | 4,050万円 | 20.9万円/月 | 2LDK | 55.97m² - |
| 603 | 9,493万円 | 価格を確認する | 6,680万円 | 26.3万円/月 | 4LDK | 82.92m² - |
| 604 | 6,943万円 | 価格を確認する | 4,690万円 | 22.2万円/月 | 3LDK | 61.81m² - |
| 605 | 7,155万円 | 価格を確認する | 4,980万円 | 22.7万円/月 | 3LDK | 63.22m² - |
| 701 | 8,703万円 | 価格を確認する | 6,100万円 | 25.3万円/月 | 3LDK | 75.64m² - |
| 702 | 8,166万円 | 価格を確認する | 5,760万円 | 24.9万円/月 | 3LDK | 70.33m² - |
| 801 | 8,768万円 | 価格を確認する | 6,200万円 | 25.7万円/月 | 3LDK | 75.64m² - |
| 802 | 6,607万円 | 価格を確認する | 4,430万円 | 22万円/月 | 2LDK | 57.44m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2023/01 | 成約5,370万円 | 84万円/m² | 1階 | 63.22m² | 2LDK | 築10年 |
| 2022/06 | 成約5,190万円 | 92万円/m² | 4階 | 55.97m² | 2LDK | 築9年 |
| 2022/02 | 成約7,500万円 | 106万円/m² | 3階 | 70.40m² | 3LDK | 築9年 |
| 2018/11 | 成約5,250万円 | 72万円/m² | 4階 | 72.46m² | 3LDK | 築6年 |
| 2012/08 | 新築4,430万円 | 77万円/m² | 8階 | 57.44m² | 2LDK | -- |
| 2012/08 | 新築6,100万円 | 80万円/m² | 8階 | 75.64m² | 3LDK | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03 | 成約1億3,600万円 | 161万円/m² | 8階 | 84.30m² | 3LDK | ブランズシティ久が原 | 築9年 |
| 2026/03 | 成約1億1,290万円 | 156万円/m² | 7階 | 71.98m² | 3LDK | ブランズシティ久が原 | 築9年 |
| 2026/01 | 成約7,480万円 | 106万円/m² | 4階 | 70.26m² | 3LDK | アイディーコート下丸子 | 築15年 |
| オススメ | シャリエ鵜の木プレイスの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/12 | 成約5,610万円 | 93万円/m² | 3階 | 60.00m² | 2LDK | グランスイート鵜の木リバージュ | 築12年 |
| 2025/11 | 成約1億1,500万円 | 155万円/m² | 9階 | 74.16m² | 3LDK | ブランズシティ久が原 | 築8年 |
| 2025/08 | 成約9,180万円 | 122万円/m² | 5階 | 75.15m² | 3LDK | ザ・久が原レジデンス | 築10年 |
| 2025/08 | 成約6,570万円 | 108万円/m² | 2階 | 60.76m² | 2LDK | ザ・久が原レジデンス | 築10年 |
| 2025/06 | 成約7,650万円 | 109万円/m² | 3階 | 70.02m² | 3LDK | アデニウム鵜の木 THE RESIDENCE | 築12年 |
| 2025/06 | 成約9,870万円 | 136万円/m² | 12階 | 72.24m² | 3LDK | ブランズシティ久が原 | 築8年 |
| 2025/04 | 成約6,900万円 | 97万円/m² | 2階 | 71.05m² | 3LDK | アデニウム鵜の木 THE RESIDENCE | 築12年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
141%築13年新築時価格
5,490万円+2,232万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
7,722万円238万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...お部屋
住んでいて非常に満足しているマンションです。マンション価格が高騰する前に購入したので、コストパフォーマンス的にも満足しています。
周辺環境
駅の隣にマルエツがあり買い物に便利です。駅から徒歩圏内に複数の病院があるので安心です。渋谷・横浜まで30分程度で行けるため休日の買い物も楽です。
防災・安全性
鵜の木
地震時の安全性は都内平均よりやや低めで、災害時の備えは必要だと感じます。
子育て環境
下丸子
駅周辺は静かで治安も良いですが、夜遅くまで遊びたい人には少し物足りないかもしれません。
防災・安全性
羽田三丁目は古い建物が多く、道幅が狭い路地も多いので、地震の際は倒壊や火災の危険性が高いと感じます。
自然環境
しながわ区民公園が近くにあり、緑豊かな環境で散歩や子どもと遊ぶのにぴったりです。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...こちらのマンションは東急多摩川線鵜の木駅より徒歩6分の距離にあり、駅からほど近く帰りに簡単に買い物もできます。また、大規模ターミナル駅である品川駅へも乗車時間22分以内でアクティブにお出かけしたい方には最高の環境です。築13年で比較的あたらしく、RC造り、8階建て総戸数48戸のマンションです。
| 建物名 | シャリエ鵜の木プレイス(シャリエうのきプレイス) |
|---|---|
| 住所 | 東京都大田区鵜の木2丁目29-14 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築13年 |
| 階建(総戸数) | 8階建(48部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 55.97㎡〜82.92㎡ |
| 新築時価格 | 3790万円〜6680万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 329万円/坪〜384万円/坪 |
| 想定賃料 | 19.6万円〜26.3万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 準工業地域 |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| その他 |
|
| 駐車場 | 16台 駐車費※1:18000/月 ~ 24000/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | 東洋コミュニティサービス㈱ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 鵜の木駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 2LDK | 55.97m² | 6,121万円 | 5,337万円 |
| 3LDK | 70.56m² | 7,584万円 | 9,167万円 |
| 4LDK | 82.92m² | 9,493万円 | 1億59万円 |

ガレリア グランデ
2LDK 江東区・有明テニスの森駅

オークプレイス豊洲
3LDK 江東区・豊洲駅