※騰落率・価格推移は201のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 201 | 2,753万円 | 価格を確認する | 2,240万円 | 9.8万円/月 | 1K | 25.35m² - |
| 202 | 2,753万円 | 価格を確認する | 2,240万円 | 9.8万円/月 | 1K | 25.35m² - |
| 203 | 2,753万円 | 価格を確認する | 2,240万円 | 9.8万円/月 | 1K | 25.35m² - |
| 204 | 2,753万円 | 価格を確認する | 2,240万円 | 9.8万円/月 | 1K | 25.35m² - |
| 205 | 2,753万円 | 価格を確認する | 2,240万円 | 9.8万円/月 | 1K | 25.35m² - |
| 206 | 2,753万円 | 価格を確認する | 2,240万円 | 9.8万円/月 | 1K | 25.35m² - |
| 207 | 2,752万円 | 価格を確認する | 2,240万円 | 9.8万円/月 | 1K | 25.35m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2025/04 | 成約2,550万円 | 100万円/m² | 11階 | 25.35m² | 1R | 築13年 |
| 2025/03 | 成約2,400万円 | 94万円/m² | 4階 | 25.33m² | 1K | 築13年 |
| 2018/04 | 成約2,030万円 | 80万円/m² | 7階 | 25.35m² | 1K | 築6年 |
| 2017/09 | 成約1,880万円 | 74万円/m² | 3階 | 25.35m² | 1K | 築6年 |
| 2011/09 | 新築2,460万円 | 97万円/m² | 12階 | 25.35m² | 1K | -- |
| 2011/09 | 新築2,450万円 | 96万円/m² | 12階 | 25.35m² | 1K | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04 | 成約7,180万円 | 169万円/m² | 7階 | 42.33m² | 1LDK | Brillia有明Sky Tower | 築15年 |
| 2026/03 | 成約1億7,100万円 | 175万円/m² | 6階 | 97.61m² | 3LDK | Brillia Mare 有明 TOWER&GARDEN | 築17年 |
| 2026/03 | 成約8,570万円 | 200万円/m² | 30階 | 42.80m² | 1LDK | Brillia有明Sky Tower | 築15年 |
| オススメ | プレール・ドゥーク有明の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2026/03 | 成約9,800万円 | 162万円/m² | 10階 | 60.48m² | 2LDK | シティタワー有明 | 築16年 |
| 2026/03 | 成約9,800万円 | 162万円/m² | 8階 | 60.25m² | 2LDK | シティタワー有明 | 築16年 |
| 2026/03 | 成約1億3,990万円 | 185万円/m² | 8階 | 75.45m² | 3LDK | Brillia有明Sky Tower | 築14年 |
| 2026/03 | 成約9,100万円 | 198万円/m² | 13階 | 45.94m² | 1LDK | Brillia有明City Tower | 築11年 |
| 2026/03 | 成約1億3,250万円 | 194万円/m² | 19階 | 67.95m² | 3LDK | Brillia有明Sky Tower | 築14年 |
| 2026/03 | 成約1億2,950万円 | 177万円/m² | 31階 | 73.01m² | 3LDK | シティタワー有明 | 築16年 |
| 2026/02 | 成約9,950万円 | 140万円/m² | 9階 | 70.89m² | 2LDK | Brillia有明City Tower | 築11年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
123%築14年新築時価格
2,240万円+513万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
2,753万円76万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...住みやすさ
有明テニスの森
駅周辺は非日常を味わえるようなカフェやオープンテラスのお店もあり、ゆったりとした時間を過ごせます。
住みやすさ
有明
有明駅周辺は大型商業施設やコンビニ、庶民派スーパーが揃っていて、生活必需品の買い物に困ることはありません。休日は近くの公園でのんびり過ごせるので、子育て世帯にも向いている環境だと思います。
自然環境
江東区には広い公園が多く、子どもが遊べる場所が充実しています。週末は家族連れで賑わっていて、自然とふれあえる環境が整っています。
防災・安全性
江東区は防犯や防災意識が高いエリアで、行政や警察、区民が一丸となって治安や防災対策に取り組んでいます。防犯パトロールや防犯カメラの設置、子ども110番の家など、安心して暮らせる環境が整ってい...
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...ゆりかもめ有明テニスの森駅より徒歩6分の距離にあるこちらのマンションは、駅からきわめて近く交通の便も非常にいいです。また、活気に満ちたターミナル駅である東京駅へも乗車時間26分以内で都心部へのアクセスは抜群です。築14年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、12階建て総戸数74戸のマンションです。 部屋から東京タワーが見える、都心ならではのこの上ない贅沢を満喫できる立地です。東京に暮らす人なら誰もが一度は憧れたことがあるのではないでしょうか。
| 建物名 | プレール・ドゥーク有明(プレール・ドゥークありあけ) |
|---|---|
| 住所 | 東京都江東区有明1丁目2-35 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築14年 |
| 階建(総戸数) | 12階建(74部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 25.35㎡〜25.35㎡ |
| 新築時価格 | 2240万円〜2460万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 359万円/坪〜373万円/坪 |
| 想定賃料 | 9.8万円〜10.1万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 準工業地域 |
| 資産性スコア |
| 共用部 |
|
|---|---|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | 8台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | ㈱キノシタ・マネージメント |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 有明テニスの森駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1K | 25.35m² | 2,787万円 | 2,993万円 |