※騰落率・価格推移は2401のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2401 | 1億2,444万円 | 価格を確認する | 5,580万円 | 31.9万円/月 | 2LDK | 78.35m² - |
| 2402 | 1億63万円 | 価格を確認する | 4,380万円 | 27.2万円/月 | 2LDK | 63.78m² - |
| 2403 | 1億106万円 | 価格を確認する | 4,420万円 | 27.3万円/月 | 2LDK | 64.05m² - |
| 2404 | 1億2,322万円 | 価格を確認する | 5,490万円 | 31.6万円/月 | 2LDK | 77.63m² - |
| 2405 | 1億136万円 | 価格を確認する | 4,310万円 | 27.5万円/月 | 2LDK | 64.79m² - |
| 2406 | 1億155万円 | 価格を確認する | 4,250万円 | 28.2万円/月 | 2LDK | 65.99m² - |
| 2407 | 9,641万円 | 価格を確認する | 4,100万円 | 26.9万円/月 | 2LDK | 62.40m² - |
| 2408 | 9,286万円 | 価格を確認する | 3,960万円 | 26.4万円/月 | 2LDK | 60.00m² - |
| 2409 | 8,762万円 | 価格を確認する | 3,660万円 | 24万円/月 | 1LDK | 57.12m² - |
| 2410 | 1億1,230万円 | 価格を確認する | 4,930万円 | 29.8万円/月 | 2LDK | 71.18m² - |
| 2411 | 9,646万円 | 価格を確認する | 3,560万円 | 25.6万円/月 | 1LDK | 63.22m² - |
| 2412 | 1億408万円 | 価格を確認する | 4,530万円 | 28.2万円/月 | 2LDK | 66.08m² - |
| 2413 | 8,427万円 | 価格を確認する | 3,610万円 | 22.9万円/月 | 1LDK | 54.32m² - |
| 2414 | 8,597万円 | 価格を確認する | 3,650万円 | 23.4万円/月 | 1LDK | 55.76m² - |
| 2415 | 9,537万円 | 価格を確認する | 4,080万円 | 24.9万円/月 | 1LDK | 61.17m² - |
| 2416 | 1億46万円 | 価格を確認する | 4,220万円 | 27.8万円/月 | 2LDK | 65.28m² - |
| 2417 | 1億647万円 | 価格を確認する | 4,530万円 | 29.2万円/月 | 2LDK | 68.81m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...販売中物件が9件あります
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2025/11 | 成約1億500万円 | 160万円/m² | 18階 | 65.28m² | 1SLDK | 築20年 |
| 2025/10 | 成約8,000万円 | 140万円/m² | 11階 | 57.12m² | 1LDK | 築20年 |
| 2025/10 | 成約7,650万円 | 140万円/m² | 12階 | 54.32m² | 1LDK | 築20年 |
| 2025/10 | 成約8,400万円 | 140万円/m² | 8階 | 60.00m² | 1SLDK | 築20年 |
| 2025/10 | 成約1億970万円 | 168万円/m² | 23階 | 65.28m² | 1SLDK | 築20年 |
| 2025/09 | 成約8,211万円 | 126万円/m² | 11階 | 64.79m² | 2LDK | 築20年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04 | 成約9,900万円 | 147万円/m² | 22階 | 67.23m² | 1SLDK | ガレリア グランデ | 築20年 |
| 2026/03 | 成約1億7,100万円 | 175万円/m² | 6階 | 97.61m² | 3LDK | Brillia Mare 有明 TOWER&GARDEN | 築17年 |
| 2026/03 | 成約1億1,900万円 | 148万円/m² | 12階 | 80.14m² | 2SLDK | ガレリア グランデ | 築20年 |
| オススメ | オリゾンマーレの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2026/03 | 成約1億400万円 | 154万円/m² | 17階 | 67.23m² | 1SLDK | ガレリア グランデ | 築20年 |
| 2026/02 | 成約1億2,340万円 | 158万円/m² | 21階 | 78.09m² | 2LDK | ガレリア グランデ | 築20年 |
| 2026/01 | 成約1億2,500万円 | 203万円/m² | 18階 | 61.43m² | 2LDK | Brillia Mare 有明 TOWER&GARDEN | 築17年 |
| 2026/01 | 成約8,370万円 | 205万円/m² | 26階 | 40.80m² | 1LDK | Brillia Mare 有明 TOWER&GARDEN | 築17年 |
| 2025/12 | 成約2億4,900万円 | 240万円/m² | 32階 | 103.45m² | 3LDK | Brillia Mare 有明 TOWER&GARDEN | 築17年 |
| 2025/11 | 成約8,500万円 | 152万円/m² | 29階 | 55.68m² | 1LDK | Brillia Mare 有明 TOWER&GARDEN | 築16年 |
| 2025/10 | 成約9,990万円 | 148万円/m² | 23階 | 67.23m² | 1SLDK | ガレリア グランデ | 築19年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
223%築21年新築時価格
5,580万円+6,864万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
1億2,444万円1512万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...お部屋
有明
有明エリアの土地価格は過去10年で大きく上昇しており、資産性の高さを実感しています。今後も再開発が進むので期待しています。
自然環境
江東区には広い公園が多く、子どもが遊べる場所が充実しています。週末は家族連れで賑わっていて、自然とふれあえる環境が整っています。
医療・福祉
江東区は医療機関が多いですが、人口が多いせいかどこも混雑していて、急な受診のときは待ち時間が長くて困ることがあります。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...こちらのマンションはゆりかもめ有明テニスの森駅より徒歩5分の距離にあり、駅から近く通勤通学の利便性は抜群です。また、活気に満ちたターミナル駅である東京駅へも乗車時間26分以内でどこへ行くにもこれ以上の環境はありません。築21年で比較的あたらしく、RC造り、27階建て総戸数396戸の今人気のタワーマンションで、高層階では湾岸の風景や遠くの山並み、都会の摩天楼を見下ろす生活は、ちょっとしたセレブ気分が味わえます。
| 建物名 | オリゾンマーレ |
|---|---|
| 住所 | 東京都江東区有明1丁目3-14 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築21年 |
| 階建(総戸数) | 27階建(396部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 53.21㎡〜124.62㎡ |
| 新築時価格 | 2530万円〜9670万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 420万円/坪〜525万円/坪 |
| 想定賃料 | 21.7万円〜55.7万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 準工業地域 |
| 資産性スコア |
| 構造 |
|
|---|---|
| 管理・セキュリティ |
|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| その他 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | 東京建物アメニティサポート㈱ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。