※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 | 8,106万円 | 価格を確認する | 5,790万円 | 14.8万円/月 | 2LDK | 59.21m² - |
| 102 | 8,253万円 | 価格を確認する | 5,880万円 | 15万円/月 | 2LDK | 60.28m² - |
| 103 | 7,797万円 | 価格を確認する | 5,560万円 | 14.6万円/月 | 2LDK | 56.99m² - |
| 104 | 7,797万円 | 価格を確認する | 5,560万円 | 14.6万円/月 | 2LDK | 56.99m² - |
| 105 | 8,787万円 | 価格を確認する | 6,430万円 | 15.3万円/月 | 2LDK | 63.92m² - |
| 106 | 8,375万円 | 価格を確認する | 5,630万円 | 15.1万円/月 | 2LDK | 62.05m² - |
| 107 | 7,561万円 | 価格を確認する | 4,880万円 | 14.5万円/月 | 2LDK | 56.51m² - |
| 108 | 7,561万円 | 価格を確認する | 4,880万円 | 14.5万円/月 | 2LDK | 56.51m² - |
| 201 | 8,295万円 | 価格を確認する | 5,780万円 | 15.7万円/月 | 2LDK | 59.21m² - |
| 202 | 8,446万円 | 価格を確認する | 5,880万円 | 16万円/月 | 2LDK | 60.28m² - |
| 203 | 7,978万円 | 価格を確認する | 5,560万円 | 15.6万円/月 | 2LDK | 56.99m² - |
| 204 | 7,978万円 | 価格を確認する | 5,590万円 | 15.6万円/月 | 2LDK | 56.99m² - |
| 205 | 8,988万円 | 価格を確認する | 6,430万円 | 16.3万円/月 | 2LDK | 63.92m² - |
| 206 | 8,583万円 | 価格を確認する | 5,660万円 | 16.1万円/月 | 2LDK | 62.05m² - |
| 207 | 7,733万円 | 価格を確認する | 4,990万円 | 15.4万円/月 | 2LDK | 56.51m² - |
| 208 | 7,733万円 | 価格を確認する | 4,990万円 | 15.4万円/月 | 2LDK | 56.51m² - |
| 209 | 7,654万円 | 価格を確認する | 4,860万円 | 15.3万円/月 | 2LDK | 55.92m² - |
| 301 | 1億822万円 | 価格を確認する | 8,140万円 | 19.5万円/月 | 3LDK | 73.56m² - |
| 302 | 8,582万円 | 価格を確認する | 6,190万円 | 16万円/月 | 2LDK | 59.21m² - |
| 303 | 8,738万円 | 価格を確認する | 6,290万円 | 16.3万円/月 | 2LDK | 60.28m² - |
| 304 | 8,254万円 | 価格を確認する | 5,950万円 | 15.9万円/月 | 2LDK | 56.99m² - |
| 305 | 8,254万円 | 価格を確認する | 5,980万円 | 15.9万円/月 | 2LDK | 56.99m² - |
| 306 | 9,310万円 | 価格を確認する | 6,860万円 | 16.6万円/月 | 2LDK | 63.92m² - |
| 307 | 8,765万円 | 価格を確認する | 6,140万円 | 16.4万円/月 | 2LDK | 62.05m² - |
| 308 | 7,984万円 | 価格を確認する | 5,470万円 | 15.7万円/月 | 2LDK | 56.51m² - |
| 309 | 7,984万円 | 価格を確認する | 5,420万円 | 15.7万円/月 | 2LDK | 56.51m² - |
| 310 | 7,892万円 | 価格を確認する | 5,280万円 | 15.6万円/月 | 2LDK | 55.92m² - |
| 311 | 8,419万円 | 価格を確認する | 5,710万円 | 16.1万円/月 | 2LDK | 59.54m² - |
| 312 | 1億224万円 | 価格を確認する | 7,480万円 | 19万円/月 | 3LDK | 70.41m² - |
| 401 | 1億1,039万円 | 価格を確認する | 8,670万円 | 19.6万円/月 | 3LDK | 73.56m² - |
| 402 | 8,753万円 | 価格を確認する | 6,590万円 | 16.1万円/月 | 2LDK | 59.21m² - |
| 403 | 8,912万円 | 価格を確認する | 6,710万円 | 16.4万円/月 | 2LDK | 60.28m² - |
| 404 | 8,416万円 | 価格を確認する | 6,340万円 | 16.2万円/月 | 2LDK | 56.99m² - |
| 405 | 1億1,266万円 | 価格を確認する | 9,420万円 | 19.9万円/月 | 3LDK | 74.27m² - |
| 406 | 1億1,393万円 | 価格を確認する | 8,980万円 | 20.8万円/月 | 3LDK | 75.74m² - |
| 407 | 8,178万円 | 価格を確認する | 5,850万円 | 16.1万円/月 | 2LDK | 56.51m² - |
| 408 | 8,046万円 | 価格を確認する | 5,710万円 | 15.9万円/月 | 2LDK | 55.92m² - |
| 409 | 8,624万円 | 価格を確認する | 6,170万円 | 16.2万円/月 | 2LDK | 59.54m² - |
| 410 | 1億446万円 | 価格を確認する | 7,920万円 | 19.1万円/月 | 3LDK | 70.41m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2020/04 | 成約6,200万円 | 110万円/m² | 2階 | 55.92m² | 2LDK | 築9年 |
| 2018/03 | 成約6,700万円 | 113万円/m² | 2階 | 59.21m² | 2LDK | 築7年 |
| 2016/06 | 成約5,380万円 | 95万円/m² | 地下1階 | 56.51m² | 1SLDK | 築5年 |
| 2014/05 | 成約6,100万円 | 107万円/m² | 3階 | 56.99m² | 2LDK | 築3年 |
| 2013/07 | 成約5,500万円 | 98万円/m² | 2階 | 55.92m² | 2LDK | 築2年 |
| 2013/04 | 成約5,250万円 | 92万円/m² | 2階 | 56.51m² | 1SLDK | 築2年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/01 | 成約1億9,800万円 | 288万円/m² | 12階 | 68.70m² | 3LDK | ザ・パークハウスアーバンス中目黒 | 築13年 |
| 2025/12 | 成約1億2,900万円 | 232万円/m² | 3階 | 55.58m² | 2LDK | ザ・パークハウスアーバンス中目黒 | 築13年 |
| 2025/09 | 成約1億円 | 284万円/m² | 28階 | 35.19m² | 1K | 中目黒アトラスタワー | 築15年 |
| オススメ | BELISTA中目黒の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/06 | 成約1億2,370万円 | 197万円/m² | 1階 | 62.67m² | 2LDK | ブランズ中目黒 | 築11年 |
| 2025/06 | 成約2億6,000万円 | 352万円/m² | 29階 | 73.70m² | 2LDK | 中目黒アトラスタワー | 築15年 |
| 2025/04 | 成約1億4,800万円 | 266万円/m² | 10階 | 55.58m² | 1LDK | ザ・パークハウスアーバンス中目黒 | 築12年 |
| 2025/03 | 成約1億4,800万円 | 251万円/m² | 5階 | 58.95m² | 2LDK | ザ・パークハウス上目黒ピアース | 築13年 |
| 2025/03 | 成約1億8,900万円 | 243万円/m² | 2階 | 77.72m² | 2LDK | パークハウス諏訪山PRESENCE | 築17年 |
| 2025/01 | 成約1億5,440万円 | 224万円/m² | 10階 | 68.70m² | 2LDK | ザ・パークハウスアーバンス中目黒 | 築12年 |
| 2025/01 | 成約3億800万円 | 389万円/m² | 37階 | 79.09m² | 3LDK | 中目黒アトラスタワー | 築15年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
140%築15年新築時価格
5,790万円+2,316万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
8,106万円286万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...周辺環境
中目黒
目黒区は東京23区で4位の進学率を誇り、教育熱の高い地区です。最寄り駅周辺の治安も良く小学生が遊べる公園も多いため、周辺環境も優れていると感じます。
子育て環境
目黒区は待機児童ゼロを維持していて、保育園探しで困ったことがありません。子育て支援も手厚く、医療費助成や保育料補助など家計面でもとても助かっています。
地域コミュニティ
目黒区は子育て世帯が多く、近所の方とも自然と挨拶を交わす雰囲気があります。地域のイベントも定期的に開催されていて、子ども同士や親同士の交流の場が多いので、初めての土地でも安心して暮らせました...
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは東急東横線祐天寺駅から徒歩9分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、大規模ターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間6分以内で憧れの街がすぐそこです。築15年で比較的あたらしく、RC造り、4階建て総戸数39戸のマンションです。 住みたい街ランキングでいつも上位の、言わすと知れた人気エリアの恵比寿ですが、こちらはさらに恵比寿ガーデンプレイスからも近くのマンションです。恵比寿ガーデンプレイスは三越デパートを含む商業施設やレストラン、集合住宅、美術館などで構成されており、レンガを基調とした落ち着いた空間が楽しめます。また、世界最高峰のレストランとしても有名な「ジョエル・ロブション」やクリスマスシーズンのイルミネーションなども有名です。
| 建物名 | BELISTA中目黒(ベリスタなかめぐろ) |
|---|---|
| 住所 | 東京都目黒区上目黒2丁目30-13 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築15年 |
| 階建(総戸数) | 4階建(39部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 55.92㎡〜75.74㎡ |
| 新築時価格 | 4860万円〜9420万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 442万円/坪〜502万円/坪 |
| 想定賃料 | 14.5万円〜20.8万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 第一種低層住居専用地域 |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | 13台 駐車費※1:29000/月 ~ 34000/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | 三菱地所藤和コミュニティ㈱ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 祐天寺駅 平均 |