※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 | 2億2,990万円 | 価格を確認する | 1億2,800万円 | 66.2万円/月 | 2LDK | 98.02m² - |
| 102 | 3億3,641万円 | 価格を確認する | 2億円 | 97.8万円/月 | 3LDK | 137.64m² - |
| 103 | 2億7,808万円 | 価格を確認する | 1億5,400万円 | 85.9万円/月 | 2LDK | 117.01m² - |
| 201 | 2億3,090万円 | 価格を確認する | 1億3,400万円 | 68.2万円/月 | 2LDK | 98.02m² - |
| 202 | 3億4,160万円 | 価格を確認する | 2億2,000万円 | 100.7万円/月 | 3LDK | 137.64m² - |
| 203 | 2億8,031万円 | 価格を確認する | 1億6,390万円 | 89.7万円/月 | 2LDK | 117.22m² - |
| 401 | 1億9,531万円 | 価格を確認する | 1億1,380万円 | 57.2万円/月 | 1LDK | 85.67m² - |
| 402 | 2億2,384万円 | 価格を確認する | 1億3,100万円 | 67.2万円/月 | 2LDK | 95.35m² - |
| 403 | 1億2,552万円 | 価格を確認する | 6,480万円 | 37.3万円/月 | 1LDK | 58.13m² - |
| 501 | 1億9,573万円 | 価格を確認する | 1億1,580万円 | 56.5万円/月 | 1LDK | 85.67m² - |
| 502 | 2億2,431万円 | 価格を確認する | 1億3,400万円 | 66.4万円/月 | 2LDK | 95.35m² - |
| 503 | 1億2,614万円 | 価格を確認する | 6,560万円 | 36.8万円/月 | 1LDK | 58.13m² - |
| 601 | 1億9,783万円 | 価格を確認する | 1億1,780万円 | 56.4万円/月 | 1LDK | 85.67m² - |
| 602 | 2億2,813万円 | 価格を確認する | 1億3,800万円 | 66.3万円/月 | 2LDK | 95.35m² - |
| 603 | 1億2,647万円 | 価格を確認する | 6,620万円 | 36.9万円/月 | 1LDK | 58.13m² - |
| 701 | 1億9,963万円 | 価格を確認する | 1億1,980万円 | 57.6万円/月 | 1LDK | 85.67m² - |
| 702 | 2億3,021万円 | 価格を確認する | 1億4,500万円 | 68.7万円/月 | 2LDK | 95.35m² - |
| 703 | 1億2,758万円 | 価格を確認する | 6,680万円 | 37.6万円/月 | 1LDK | 58.13m² - |
| 801 | 2億808万円 | 価格を確認する | 1億2,180万円 | 57.7万円/月 | 1LDK | 85.67m² - |
| 802 | 2億4,376万円 | 価格を確認する | 1億5,000万円 | 68.9万円/月 | 2LDK | 95.35m² - |
| 803 | 1億3,374万円 | 価格を確認する | 6,760万円 | 37.7万円/月 | 1LDK | 58.13m² - |
| 901 | 2億1,818万円 | 価格を確認する | 1億2,380万円 | 57.8万円/月 | 1LDK | 85.67m² - |
| 902 | 2億5,194万円 | 価格を確認する | 1億5,500万円 | 69.4万円/月 | 2LDK | 95.35m² - |
| 903 | 1億3,928万円 | 価格を確認する | 6,840万円 | 37.9万円/月 | 1LDK | 58.13m² - |
| 1001 | 2億2,423万円 | 価格を確認する | 1億2,580万円 | 60万円/月 | 1LDK | 85.67m² - |
| 1002 | 2億5,871万円 | 価格を確認する | 1億6,000万円 | 72.2万円/月 | 2LDK | 95.35m² - |
| 1003 | 1億4,342万円 | 価格を確認する | 6,920万円 | 39.3万円/月 | 1LDK | 58.13m² - |
| 1101 | 2億2,873万円 | 価格を確認する | 1億2,780万円 | 60.8万円/月 | 1LDK | 85.67m² - |
| 1102 | 2億6,367万円 | 価格を確認する | 1億6,500万円 | 73.2万円/月 | 2LDK | 95.35m² - |
| 1103 | 1億4,646万円 | 価格を確認する | 7,000万円 | 39.8万円/月 | 1LDK | 58.13m² - |
| 1201 | 2億3,310万円 | 価格を確認する | 1億2,980万円 | 60.6万円/月 | 1LDK | 85.67m² - |
| 1202 | 2億7,351万円 | 価格を確認する | 1億7,000万円 | 72.8万円/月 | 2LDK | 95.35m² - |
| 1203 | 1億5,029万円 | 価格を確認する | 7,200万円 | 39.5万円/月 | 1LDK | 58.13m² - |
| 1301 | 3億4,046万円 | 価格を確認する | 2億6,200万円 | 90.4万円/月 | 2LDK | 116.22m² - |
| 1302 | 3億8,917万円 | 価格を確認する | 3億2,800万円 | 104万円/月 | 2LDK | 133.11m² - |
| 1401 | 3億4,186万円 | 価格を確認する | 2億7,200万円 | 93万円/月 | 2LDK | 116.22m² - |
| 1402 | 3億9,077万円 | 価格を確認する | 3億3,800万円 | 107.1万円/月 | 2LDK | 133.11m² - |
| 1501 | 3億3,919万円 | 価格を確認する | 2億8,200万円 | 93.2万円/月 | 2LDK | 116.22m² 西 |
| 1502 | 3億8,771万円 | 価格を確認する | 3億4,800万円 | 107.2万円/月 | 2LDK | 133.11m² - |
| 1601 | 3億3,587万円 | 価格を確認する | 3億200万円 | 94.9万円/月 | 2LDK | 116.22m² - |
| 1602 | 3億8,391万円 | 価格を確認する | 3億6,800万円 | 109.2万円/月 | 2LDK | 133.11m² - |
| 1701 | 3億3,200万円 | 価格を確認する | 3億1,200万円 | 95.5万円/月 | 2LDK | 116.22m² - |
| 1702 | 3億7,947万円 | 価格を確認する | 3億7,800万円 | 109.9万円/月 | 2LDK | 133.11m² - |
| 1801 | 3億3,283万円 | 価格を確認する | 3億2,200万円 | 96.3万円/月 | 2LDK | 116.22m² - |
| 1802 | 3億8,043万円 | 価格を確認する | 3億8,800万円 | 110.8万円/月 | 2LDK | 133.11m² - |
| 1901 | 7億1,549万円 | 価格を確認する | 6億5,000万円 | 209.1万円/月 | 3LDK | 249.33m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2022/12 | 成約2億4,000万円 | 251万円/m² | 12階 | 95.35m² | 2SLDK | 築12年 |
| 2022/09 | 成約2億7,700万円 | 238万円/m² | 18階 | 116.22m² | 2LDK | 築12年 |
| 2022/08 | 成約1億1,390万円 | 195万円/m² | 9階 | 58.13m² | 1LDK | 築12年 |
| 2020/11 | 成約9,200万円 | 158万円/m² | 6階 | 58.13m² | 1LDK | 築10年 |
| 2019/12 | 成約8,600万円 | 147万円/m² | 9階 | 58.13m² | 1LDK | 築9年 |
| 2018/11 | 成約2億100万円 | 172万円/m² | 15階 | 116.22m² | 2LDK | 築8年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03 | 成約2億7,500万円 | 405万円/m² | 16階 | 67.77m² | 2LDK | ザ・パークハウス西麻布レジデンス | 築11年 |
| 2026/03 | 成約1億3,800万円 | 174万円/m² | 1階 | 78.98m² | 3LDK | オープンレジデンシア表参道est | 築11年 |
| 2025/12 | 成約1億870万円 | 197万円/m² | 2階 | 55.05m² | 1LDK | オープンレジデンシア表参道est | 築11年 |
| オススメ | グランドメゾン西麻布の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/12 | 成約1億3,800万円 | 255万円/m² | 4階 | 53.91m² | 2LDK | サンウッド西麻布 | 築12年 |
| 2025/07 | 成約1億900万円 | 252万円/m² | 12階 | 43.23m² | 1LDK | パークリュクス西麻布 | 築14年 |
| 2025/06 | 成約2億4,500万円 | 349万円/m² | 13階 | 70.09m² | 2LDK | ザ・パークハウス西麻布レジデンス | 築11年 |
| 2025/01 | 成約1億2,900万円 | 182万円/m² | 2階 | 70.58m² | 1SLDK | オープンレジデンシア表参道est | 築10年 |
| 2024/09 | 成約2億9,970万円 | 413万円/m² | 21階 | 72.40m² | 2LDK | ザ・パークハウス西麻布レジデンス | 築10年 |
| 2024/04 | 成約1億4,000万円 | 177万円/m² | 2階 | 78.98m² | 3LDK | オープンレジデンシア表参道est | 築9年 |
| 2024/04 | 成約3,970万円 | 145万円/m² | 8階 | 27.25m² | 1K | セジョリ西麻布 | 築12年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2022/10 | 32万円/月 | 4階 | - | 1LDK | 築12年 |
| 2022/07 | 59万円/月 | 11階 | - | 2LDK | 築11年 |
| 2022/06 | 31万円/月 | 5階 | - | 1LDK | 築11年 |
| 2021/10 | 80万円/月 | 1階 | 117.01m² | 2LDK | 築11年 |
| 2021/06 | 30万円/月 | 4階 | 58.13m² | 1LDK | 築10年 |
| 2021/05 | 80万円/月 | 1階 | 117.01m² | 2LDK | 築10年 |
| 2021/04 | 82万円/月 | 1階 | 117.01m² | 2LDK | 築10年 |
| 2020/06 | 31万円/月 | 5階 | 58.13m² | 1LDK | 築9年 |
| 2020/05 | 29万円/月 | 4階 | 58.13m² | 1LDK | 築9年 |
| 2020/03 | 60万円/月 | 8階 | 95.35m² | 2SLDK | 築9年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
180%築15年新築時価格
1億2,800万円+1億190万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
2億2,990万円946万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...周辺環境
学校や塾、幼稚園が豊富で子供が多い
アクセス
南北線や大江戸線、バスも利用でき移動がしやすい
住みやすさ
広尾
広尾駅周辺は物価が高めですが治安が良く、利便性も高いのでとても住みやすいと感じています。大きな公園や有名校もあり、学習環境も整っていて子育てにも向いていると思います。
交通の利便性
麻布十番
駅の施設は全体的に綺麗で明るく、安心して利用できる雰囲気です。
医療・福祉
港区は小児科や総合病院が多く、急な体調不良でもすぐに診てもらえるので安心です。医療機関が充実しているのは子育て世帯には大きなメリットです。
防災・安全性
港区は地震時の安全性が高いと評価されていて、火災のリスクも低いと聞いて安心しています。防災訓練や避難所の案内も充実していて、災害時の備えがしっかりしていると感じます。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは東京メトロ日比谷線広尾駅から徒歩8分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、交通の拠点となるターミナル駅である霞ケ関駅へも乗車時間8分以内で駅直結の商業施設での買い物も楽しめます。築15年で比較的あたらしく、RC造り、19階建て総戸数46戸のマンションです。 東京のランドマークとして有名な東京ミッドタウンまで徒歩圏内の物件です。高級感ただようデートスポットでもありながら、キッズイベントやスケートリンクなどもあり、お子様や恋人、ご友人、ご家族と一緒に素敵な時間をお過ごしいただけること間違いなしです。クリスマスシーズンなどは近隣のライトアップも見ものです。