※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 | 1億1,359万円 | 価格を確認する | 7,980万円 | 37.2万円/月 | 1R | 75.55m² - |
| 102 | 9,587万円 | 価格を確認する | 6,880万円 | 31.7万円/月 | 1R | 65.22m² - |
| 201 | 1億2,540万円 | 価格を確認する | 8,880万円 | 35万円/月 | 1R | 75.55m² - |
| 202 | 1億357万円 | 価格を確認する | 7,380万円 | 30万円/月 | 1R | 65.22m² - |
| 203 | 6,921万円 | 価格を確認する | 5,180万円 | 20.2万円/月 | 1R | 45.09m² - |
| 301 | 1億3,325万円 | 価格を確認する | 1億200万円 | 35.3万円/月 | 1R | 75.55m² - |
| 302 | 1億1,163万円 | 価格を確認する | 8,480万円 | 30.5万円/月 | 1R | 65.22m² - |
| 303 | 7,143万円 | 価格を確認する | 5,380万円 | 20.7万円/月 | 1R | 45.09m² - |
| 401 | 1億4,106万円 | 価格を確認する | 1億1,400万円 | 35.7万円/月 | 1R | 75.55m² - |
| 402 | 1億1,957万円 | 価格を確認する | 9,580万円 | 30.8万円/月 | 1R | 65.22m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2009/05 | 新築5,390万円 | 119万円/m² | 3階 | 45.09m² | 1R | -- |
| 2009/05 | 新築8,480万円 | 130万円/m² | 3階 | 65.22m² | 1R | -- |
| 2009/05 | 新築1億100万円 | 133万円/m² | 3階 | 75.55m² | 1R | -- |
| 2009/05 | 新築5,190万円 | 115万円/m² | 2階 | 45.09m² | 1R | -- |
| 2009/05 | 新築7,380万円 | 113万円/m² | 2階 | 65.22m² | 1R | -- |
| 2009/05 | 新築8,870万円 | 117万円/m² | 2階 | 75.55m² | 1R | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/01 | 成約4億900万円 | 272万円/m² | 3階 | 149.84m² | 3LDK | プレミスト代沢 | 築17年 |
| 2025/11 | 成約1億6,400万円 | 218万円/m² | 3階 | 74.95m² | 3LDK | ディアナコート代沢翠景 | 築11年 |
| 2025/09 | 成約1億3,130万円 | 183万円/m² | 4階 | 71.36m² | 3LDK | プラウド代沢 | 築13年 |
| オススメ | スタイルハウス代沢の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/09 | 成約1億2,500万円 | 197万円/m² | 2階 | 63.14m² | 2LDK | ザ・パークハウス代沢 | 築13年 |
| 2025/09 | 成約1億3,000万円 | 186万円/m² | 3階 | 69.84m² | 2LDK | パークハウス代沢プレイス | 築18年 |
| 2025/07 | 成約1億5,400万円 | 205万円/m² | 2階 | 74.95m² | 2SLDK | ディアナコート代沢翠景 | 築11年 |
| 2025/02 | 成約5,250万円 | 115万円/m² | 6階 | 45.39m² | 1LDK | レジデンシャルスター三軒茶屋 | 築16年 |
| 2025/01 | 成約1億2,700万円 | 149万円/m² | 2階 | 85.04m² | 2LDK | パークハウス代沢プレイス | 築18年 |
| 2024/12 | 成約1億3,600万円 | 192万円/m² | 2階 | 70.76m² | 3LDK | プラウド代沢 | 築12年 |
| 2024/12 | 成約1億3,610万円 | 211万円/m² | 4階 | 64.25m² | 2LDK | ザ・パークハウス代沢 | 築12年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
142%築16年新築時価格
7,980万円+3,379万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
1億1,359万円862万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...地域コミュニティ
池ノ上
池ノ上駅周辺はファミリー層が多く、長く住んでいる方が多いので落ち着いた雰囲気があり、地域のつながりも感じやすいです。
子育て環境
下北沢
駅から自宅までの道も明るく、安心して歩けるので、夜遅くなっても不安を感じません。
子育て環境
世田谷区は都心に近いのに緑が多く、子どもと一緒にのびのび過ごせる環境が整っていると感じます。公園も多く、週末は子どもたちと色々な場所に出かけられるのが嬉しいです。保育園の待機児童対策も進んで...
自然環境
世田谷区は公園や緑道、お寺などが近くにあり、街を歩くだけで四季の移ろいを感じられるのが魅力です。子どもと一緒に自然を楽しめる場所が多く、休日は家族で散歩やピクニックをするのが定番になっていま...
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは京王井の頭線池ノ上駅から徒歩14分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、ビジネス・ショッピングの要所のターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間5分以内で都心部へダイレクトにアクセスできます。築16年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、4階建て総戸数10戸のマンションです。 キャロットタワーには雑貨屋やレンタルビデオ店、花屋などいろいろなお店が入っているのですが、それだけでなく、無料の展望室もあるのです。マンションはこの近くなので、利便性が高く、息抜きをするにはぴったりの環境が整っています。
| 建物名 | スタイルハウス代沢(スタイルハウスだいざわ) |
|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区代沢4丁目40-13 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築16年 |
| 階建(総戸数) | 4階建(10部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 45.09㎡〜75.55㎡ |
| 新築時価格 | 5180万円〜11400万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 486万円/坪〜618万円/坪 |
| 想定賃料 | 20.2万円〜37.2万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 第一種中高層住居専用地域 |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| その他 |
|
| 駐車場 | 6台 駐車費※1:30000/月 ~ 33000/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | 三菱地所藤和コミュニティ㈱ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 池ノ上駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1R | 65.22m² | 1億1,261万円 | 2,450万円 |

ガレリア グランデ
2LDK 江東区・有明テニスの森駅