広尾ガーデンフォレストF棟 外観

広尾ガーデンフォレストF棟

渋谷区・広尾駅 徒歩9分・築17年

4.67上位3%
1億5,918万円〜2億5,438万円
坪単価 723万円/坪〜804万円/坪
想定賃料 57.7万円〜83.9万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
広尾ガーデンフォレストF棟 外観

広尾ガーデンフォレストF棟

渋谷区・広尾駅 徒歩9分・築17年

1億5,918万円〜2億5,438万円
坪単価 723万円/坪〜804万円/坪
想定賃料 57.7万円〜83.9万円/月
上位3%
4.67
最終更新
2026年05月11日

広尾ガーデンフォレストF棟部屋別の参考相場価格

5部屋 / 5部屋
主要採光面
5031億5,918万円価格を確認する-57.7万円/月2LDK72.78
西
5061億9,947万円価格を確認する-72.1万円/月3LDK90.30
6012億4,518万円価格を確認する-82.2万円/月2LDK104.79
西
6071億7,748万円価格を確認する-61.5万円/月2LDK77.55
9012億5,438万円価格を確認する-83.9万円/月3LDK104.70
北西
503
参考相場価格
1億5,918万円
新築時価格
-
想定賃料
57.7万円/月
  • 2LDK
  • 72.78
  • 西
506
参考相場価格
1億9,947万円
新築時価格
-
想定賃料
72.1万円/月
  • 3LDK
  • 90.30
601
参考相場価格
2億4,518万円
新築時価格
-
想定賃料
82.2万円/月
  • 2LDK
  • 104.79
  • 西
607
参考相場価格
1億7,748万円
新築時価格
-
想定賃料
61.5万円/月
  • 2LDK
  • 77.55
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
901
参考相場価格
2億5,438万円
新築時価格
-
想定賃料
83.9万円/月
  • 3LDK
  • 104.70

広尾ガーデンフォレストF棟利回り・空室率を診断します。

広尾ガーデンフォレストF棟販売中・賃貸の物件(4件)

イエシルの販売情報とは

イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

広尾ガーデンフォレストF棟売買履歴

広尾ガーデンフォレストF棟の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
広尾ガーデンフォレストF棟
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約2億6,100万232万円/m²2階112.24m²3LDK広尾ガーデンフォレストB棟築17年
2026/03成約1億2,000万199万円/m²1階60.05m²1LDKサンアリーナ広尾築12年
2026/03成約2億6,200万273万円/m²2階95.70m²3LDKオープンレジデンシア広尾1築12年
オススメ
広尾ガーデンフォレストF棟
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2026/03成約3億3,800万332万円/m²7階101.67m²3LDK広尾ガーデンフォレストB棟築17年
2026/03成約1億6,900万234万円/m²7階72.06m²2LDK広尾ガーデンフォレストH棟築12年
2026/03成約3億3,500万318万円/m²4階105.22m²4LDKオープンレジデンシア広尾1築12年
2026/01成約1億6,400万203万円/m²1階80.69m²1LDKサンアリーナ広尾築12年
2025/11成約3億7,252万331万円/m²8階112.24m²2LDK広尾ガーデンフォレストB棟築16年
2025/11成約2億8,900万271万円/m²3階106.26m²3LDK広尾ガーデンフォレスト 椿レジデンスH棟築12年
2025/10成約3億4,400万306万円/m²5階112.24m²3LDK広尾ガーデンフォレスト 桜レジデンス・楓レジデンスC棟築16年
広尾ガーデンフォレストF棟の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
広尾ガーデンフォレストF棟
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

広尾ガーデンフォレストF棟資産性スコア

4.67
上位3%
広尾ガーデンフォレストF棟の資産性スコアは上位3%です。非常に資産性が高く今後の価格の上昇・維持が期待できます。

新築騰落率

---%築17年

新築時価格

---円----万円

広尾ガーデンフォレストF棟 503 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

広尾ガーデンフォレストF棟価格推移と将来予測

参考相場価格

1億5,918万円867万円前年比

503の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
渋谷区・築10年~20年未満の平均値
想定売買価格
広尾ガーデンフォレストF棟503の現在の参考相場価格(㎡単価)は渋谷区の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+50.7万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

広尾ガーデンフォレストF棟マンションの口コミ・評判(565件)

マンションに関する口コミ

  • 管理・お手入れ

    5

    管理は三井の最高グレードでスタッフがフレンドリー

  • 買い物・食事

    4

    高級店や有名店が徒歩圏内に多く買い物や食事に困らない

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 子育て環境

    5

    広尾

    広尾は小さなお子さんも連れて遊べる公園が多く、休日は子ども連れの家族で賑わっています。人工芝で整備されているので、地面に座っても汚れにくいのが嬉しいです。

  • 子育て環境

    2

    六本木

    幼稚園や学校、子どもが遊べるような公園はほぼ無いので、子育て世帯にはやや不便に感じることがあります。

渋谷区の口コミ

  • 自然環境

    5

    代々木公園が近く、週末にはイベントが開催されているので家族で出かけるのが楽しみです。自然も多く、子どもがのびのび遊べる場所があるのは嬉しいです。

  • 教育環境

    5

    渋谷区の小中学校は理系教育支援施設と連携していて、学校の授業では体験できない科学実験や技術の授業が受けられるのが魅力です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

広尾ガーデンフォレストF棟マンション概要

このマンションは東京メトロ日比谷線広尾駅から徒歩9分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、主要ターミナル駅である霞ケ関駅へも乗車時間8分以内で都心へのアクセスは抜群です。築17年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、18階建てのマンションです。 森美術館近くのマンションです。こちらの美術館では、現代アートを中心に、様々なアート作品が展示されています。都会のど真ん中・国際色溢れる土地で、沢山のアートに触れ、感性を磨くことができます。ライフスタイルに彩りを添えるアートは、世代・性別を問わず人気があり、思わず足を運びたくなるスポットです!

広尾ガーデンフォレストF棟詳細情報

基本情報

建物名広尾ガーデンフォレストF棟(ひろおガーデンフォレストエフとう)
住所東京都渋谷区広尾4丁目1-30
アクセス
築年数築17年
階建(総戸数)18階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積72.78㎡〜104.79㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2LDK:15918万円〜(72m²〜)
  • 3LDK:19947万円〜(90m²〜)
参考相場価格の坪単価723万円/坪〜804万円/坪
想定賃料57.7万円〜83.9万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

広尾ガーデンフォレストF棟間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
広尾駅
平均
2LDK77.55m²1億7,748万円1億8,590万円
3LDK97.5m²2億2,692万円2億9,986万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずは広尾ガーデンフォレストF棟

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

広尾ガーデンフォレストF棟利回り・空室率を診断します。

広尾ガーデンフォレストF棟の駅、市区町村、学区を知る

渋谷区のマンション

若者の街というイメージが強い渋谷区のマンション。やはり、ワンルームや1kのマンションが多い傾向にあるようです。しかし、渋谷、恵比寿とは別に、国立競技場の印象が強い千駄ヶ谷、住宅街が多い幡ヶ谷、初台も渋谷区に含まれます。ビジネス地域、繁華街、住宅地が過密に混在された地域ですが、交通アクセスは抜群でスーパーなどの小売店舗も点在しているため、生活空間として利便性を感じる居住者の方も多いようです。恵比寿ガーデンプレイスのような複合施設も充実しており、共稼ぎの夫婦や単身者に人気のエリアとなっています。

広尾駅のマンション

広尾駅は東京都港区にあり、東京メトロ日比谷線を利用できます。広尾の駅周辺には数多くの大使館があり、都内でも国際色が豊かな街。恵比寿と六本木の中間で、おしゃれなレストランが軒を連ねる一方、スーパーや日本赤十字社医療センターなど、ふだんの生活に必要な施設も充実し、有栖川宮記念公園など緑豊かな場所もあります。広尾のマンションは、利便性と自然の両方を楽しめる贅沢な立地と言えるでしょう。白金や麻布と並んで、高級住宅街としても有名です。

その他の最寄り駅: