広尾ガーデンフォレスト 白樺レジデンスE棟 外観

広尾ガーデンフォレスト 白樺レジデンスE棟

渋谷区・広尾駅 徒歩9分・築17年

4.68上位3%
1億81万円〜7億3,469万円
坪単価 679万円/坪〜842万円/坪
想定賃料 32.3万円〜258.4万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
広尾ガーデンフォレスト 白樺レジデンスE棟 外観

広尾ガーデンフォレスト 白樺レジデンスE棟

渋谷区・広尾駅 徒歩9分・築17年

1億81万円〜7億3,469万円
坪単価 679万円/坪〜842万円/坪
想定賃料 32.3万円〜258.4万円/月
上位3%
4.68
最終更新
2026年05月11日

広尾ガーデンフォレスト 白樺レジデンスE棟部屋別の参考相場価格

14部屋 / 153部屋
主要採光面
3012億4,871万円価格を確認する1億8,230万円81.6万円/月3LDK104.79
-
3021億9,205万円価格を確認する1億2,680万円63.9万円/月2LDK84.10
-
3031億6,401万円価格を確認する1億980万円51.9万円/月2LDK72.78
-
3041億1,246万円価格を確認する7,500万円35.7万円/月1LDK53.72
-
3052億4,365万円価格を確認する1億6,430万円79.9万円/月3LDK102.66
-
3061億81万円価格を確認する6,800万円32.3万円/月1LDK48.37
-
3071億7,972万円価格を確認する1億2,570万円57.1万円/月2LDK77.66
-
3082億3,982万円価格を確認する1億8,480万円78.8万円/月3LDK99.79
-
3091億8,369万円価格を確認する1億2,050万円59.9万円/月2LDK80.58
-
3101億9,077万円価格を確認する1億2,870万円61.1万円/月2LDK82.04
-
3112億1,104万円価格を確認する1億4,020万円66.5万円/月2LDK90.59
-
3122億1,188万円価格を確認する1億4,200万円67.1万円/月2LDK91.73
-
3131億9,770万円価格を確認する1億3,090万円65.4万円/月3LDK86.47
-
3142億237万円価格を確認する1億3,290万円65.1万円/月2LDK88.27
-
301
参考相場価格
2億4,871万円
新築時価格
1億8,230万円
想定賃料
81.6万円/月
  • 3LDK
  • 104.79
  • -
302
参考相場価格
1億9,205万円
新築時価格
1億2,680万円
想定賃料
63.9万円/月
  • 2LDK
  • 84.10
  • -
303
参考相場価格
1億6,401万円
新築時価格
1億980万円
想定賃料
51.9万円/月
  • 2LDK
  • 72.78
  • -
304
参考相場価格
1億1,246万円
新築時価格
7,500万円
想定賃料
35.7万円/月
  • 1LDK
  • 53.72
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
305
参考相場価格
2億4,365万円
新築時価格
1億6,430万円
想定賃料
79.9万円/月
  • 3LDK
  • 102.66
  • -
306
参考相場価格
1億81万円
新築時価格
6,800万円
想定賃料
32.3万円/月
  • 1LDK
  • 48.37
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
307
参考相場価格
1億7,972万円
新築時価格
1億2,570万円
想定賃料
57.1万円/月
  • 2LDK
  • 77.66
  • -
308
参考相場価格
2億3,982万円
新築時価格
1億8,480万円
想定賃料
78.8万円/月
  • 3LDK
  • 99.79
  • -
309
参考相場価格
1億8,369万円
新築時価格
1億2,050万円
想定賃料
59.9万円/月
  • 2LDK
  • 80.58
  • -
310
参考相場価格
1億9,077万円
新築時価格
1億2,870万円
想定賃料
61.1万円/月
  • 2LDK
  • 82.04
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

広尾ガーデンフォレスト 白樺レジデンスE棟利回り・空室率を診断します。

広尾ガーデンフォレスト 白樺レジデンスE棟販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

広尾ガーデンフォレスト 白樺レジデンスE棟売買履歴

広尾ガーデンフォレスト 白樺レジデンスE棟の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
広尾ガーデンフォレスト 白樺レジデンスE棟
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約2億6,100万232万円/m²2階112.24m²3LDK広尾ガーデンフォレストB棟築17年
2026/03成約1億2,000万199万円/m²1階60.05m²1LDKサンアリーナ広尾築12年
2026/03成約2億6,200万273万円/m²2階95.70m²3LDKオープンレジデンシア広尾1築12年
オススメ
広尾ガーデンフォレスト 白樺レジデンスE棟
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2026/03成約3億3,800万332万円/m²7階101.67m²3LDK広尾ガーデンフォレストB棟築17年
2026/03成約1億6,900万234万円/m²7階72.06m²2LDK広尾ガーデンフォレストH棟築12年
2026/03成約3億3,500万318万円/m²4階105.22m²4LDKオープンレジデンシア広尾1築12年
2026/01成約1億6,400万203万円/m²1階80.69m²1LDKサンアリーナ広尾築12年
2025/11成約3億7,252万331万円/m²8階112.24m²2LDK広尾ガーデンフォレストB棟築16年
2025/11成約2億8,900万271万円/m²3階106.26m²3LDK広尾ガーデンフォレスト 椿レジデンスH棟築12年
2025/10成約3億4,400万306万円/m²5階112.24m²3LDK広尾ガーデンフォレスト 桜レジデンス・楓レジデンスC棟築16年
広尾ガーデンフォレスト 白樺レジデンスE棟の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
広尾ガーデンフォレスト 白樺レジデンスE棟
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

広尾ガーデンフォレスト 白樺レジデンスE棟資産性スコア

4.68
上位3%
広尾ガーデンフォレスト 白樺レジデンスE棟の資産性スコアは上位3%です。非常に資産性が高く今後の価格の上昇・維持が期待できます。

新築騰落率

136%築17年

新築時価格

1億8,230万円+6,641万円
東京都都心6区内の築年数10年~20年未満、最寄り駅から徒歩10分未満のマンション騰落率の中央値が145%に対して、141%の騰落率です。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

広尾ガーデンフォレスト 白樺レジデンスE棟価格推移と将来予測

参考相場価格

2億4,871万円1708万円前年比

301の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
渋谷区・築10年~20年未満の平均値
想定売買価格
広尾ガーデンフォレスト 白樺レジデンスE棟301の現在の参考相場価格(㎡単価)は渋谷区の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+69.4万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

広尾ガーデンフォレスト 白樺レジデンスE棟マンションの口コミ・評判(550件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 資産性

    5

    広尾

    最近は新しいマンションが増えてきて、周辺の雰囲気もどんどん洗練されてきた感じがします。昔から高級住宅地のイメージが強いですが、今も人気が高まっている気がして、住んでいて資産価値が下がる心配は...

  • 地域コミュニティ

    5

    六本木

    六本木駅周辺は国際色豊かで、外国人の方も多く住んでいるので、日常的に多様な文化に触れられるのが魅力です。近所のカフェやレストランでも英語が通じることが多く、異文化交流の機会が多いと感じます。

渋谷区の口コミ

  • 地域コミュニティ

    5

    渋谷駅周辺は利便性が高く、徒歩圏内でスーパーやコンビニが揃っているので日常生活がとても便利です。仕事帰りに買い物を済ませられるのが助かります。

  • 医療・福祉

    5

    渋谷区は医療機関や保育園が整っていて、子どもが急に体調を崩した時も安心して受診できる環境です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

広尾ガーデンフォレスト 白樺レジデンスE棟マンション概要

このマンションは東京メトロ日比谷線広尾駅から徒歩9分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、活気に満ちたターミナル駅である霞ケ関駅へも乗車時間8分以内で都心へスマートに移動できます。築17年で比較的あたらしく、RC造り、11階建て総戸数120戸の今人気の大規模マンションで、街のシンボル的な存在感を醸しだしています。

広尾ガーデンフォレスト 白樺レジデンスE棟詳細情報

基本情報

建物名広尾ガーデンフォレスト 白樺レジデンスE棟
住所東京都渋谷区広尾4丁目1−51
アクセス
築年数築17年
階建(総戸数)11階建(120部屋)
建築構造RC造
専有面積48.37㎡〜288.76㎡
新築時価格5300万円〜56000万円
参考相場価格
  • 1LDK:10081万円〜(48m²〜)
  • 2LDK:13240万円〜(64m²〜)
  • 3LDK:19398万円〜(85m²〜)
  • 4LDK:36450万円〜(149m²〜)
参考相場価格の坪単価679万円/坪〜842万円/坪
想定賃料32.3万円〜258.4万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場・駐輪場

駐車場339
駐車費※136000/月 ~ 50000/月
駐車設置率:200%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社三井不動産レジデンシャルサービス㈱
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

広尾ガーデンフォレスト 白樺レジデンスE棟間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
広尾駅
平均
1LDK53.72m²1億1,246万円9,672万円
2LDK82.04m²1億8,961万円1億8,590万円
3LDK102.66m²2億4,907万円2億9,986万円
4LDK149.91m²3億6,450万円4億3,403万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずは広尾ガーデンフォレスト 白樺レジデンスE棟

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

広尾ガーデンフォレスト 白樺レジデンスE棟利回り・空室率を診断します。

広尾ガーデンフォレスト 白樺レジデンスE棟の駅、市区町村、学区を知る

渋谷区のマンション

若者の街というイメージが強い渋谷区のマンション。やはり、ワンルームや1kのマンションが多い傾向にあるようです。しかし、渋谷、恵比寿とは別に、国立競技場の印象が強い千駄ヶ谷、住宅街が多い幡ヶ谷、初台も渋谷区に含まれます。ビジネス地域、繁華街、住宅地が過密に混在された地域ですが、交通アクセスは抜群でスーパーなどの小売店舗も点在しているため、生活空間として利便性を感じる居住者の方も多いようです。恵比寿ガーデンプレイスのような複合施設も充実しており、共稼ぎの夫婦や単身者に人気のエリアとなっています。

広尾駅のマンション

広尾駅は東京都港区にあり、東京メトロ日比谷線を利用できます。広尾の駅周辺には数多くの大使館があり、都内でも国際色が豊かな街。恵比寿と六本木の中間で、おしゃれなレストランが軒を連ねる一方、スーパーや日本赤十字社医療センターなど、ふだんの生活に必要な施設も充実し、有栖川宮記念公園など緑豊かな場所もあります。広尾のマンションは、利便性と自然の両方を楽しめる贅沢な立地と言えるでしょう。白金や麻布と並んで、高級住宅街としても有名です。

その他の最寄り駅:

渋谷区の学区別マンション

小学校:

中学校: