※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 | 6,563万円 | 価格を確認する | 4,998万円 | 18万円/月 | 2LDK | 60.00m² 西 |
| 102 | 4,748万円 | 価格を確認する | 3,698万円 | 13.4万円/月 | 2LDK | 43.42m² 西 |
| 103 | 7,233万円 | 価格を確認する | 5,398万円 | 19.4万円/月 | 3LDK | 65.94m² 西 |
| 104 | 3,883万円 | 価格を確認する | 3,298万円 | 11万円/月 | 1LDK | 35.07m² 西 |
| 105 | 3,883万円 | 価格を確認する | 3,298万円 | 11万円/月 | 1LDK | 35.07m² 西 |
| 106 | 3,883万円 | 価格を確認する | 3,298万円 | 11万円/月 | 1LDK | 35.07m² 西 |
| 107 | 3,883万円 | 価格を確認する | 3,298万円 | 11万円/月 | 1LDK | 35.07m² 西 |
| 201 | 6,653万円 | 価格を確認する | 5,098万円 | 18万円/月 | 2LDK | 60.00m² 西 |
| 202 | 4,835万円 | 価格を確認する | 3,998万円 | 13.5万円/月 | 2LDK | 43.42m² 西 |
| 203 | 7,298万円 | 価格を確認する | 5,698万円 | 19.4万円/月 | 3LDK | 65.94m² 西 |
| 204 | 3,936万円 | 価格を確認する | 3,498万円 | 10.9万円/月 | 1LDK | 35.07m² 西 |
| 205 | 3,936万円 | 価格を確認する | 3,498万円 | 10.9万円/月 | 1LDK | 35.07m² 西 |
| 206 | 3,936万円 | 価格を確認する | 3,498万円 | 10.9万円/月 | 1LDK | 35.07m² 西 |
| 207 | 3,936万円 | 価格を確認する | 3,498万円 | 10.9万円/月 | 1LDK | 35.07m² 西 |
| 208 | 5,448万円 | 価格を確認する | 4,498万円 | 14.6万円/月 | 2LDK | 48.58m² 西 |
| 209 | 7,261万円 | 価格を確認する | 6,098万円 | 19万円/月 | 3LDK | 64.86m² 西 |
| 301 | 6,689万円 | 価格を確認する | 5,198万円 | 17.8万円/月 | 2LDK | 60.00m² 西 |
| 302 | 4,865万円 | 価格を確認する | 4,098万円 | 13.4万円/月 | 2LDK | 43.42m² 西 |
| 303 | 7,323万円 | 価格を確認する | 5,798万円 | 19.5万円/月 | 3LDK | 65.94m² 西 |
| 304 | 3,966万円 | 価格を確認する | 3,598万円 | 11.1万円/月 | 1LDK | 35.07m² 西 |
| 305 | 3,966万円 | 価格を確認する | 3,598万円 | 11.1万円/月 | 1LDK | 35.07m² 西 |
| 306 | 3,966万円 | 価格を確認する | 3,598万円 | 11.1万円/月 | 1LDK | 35.07m² 西 |
| 307 | 3,966万円 | 価格を確認する | 3,598万円 | 11.1万円/月 | 1LDK | 35.07m² 西 |
| 308 | 5,491万円 | 価格を確認する | 4,698万円 | 14.6万円/月 | 2LDK | 48.58m² 西 |
| 309 | 7,317万円 | 価格を確認する | 6,298万円 | 19.1万円/月 | 3LDK | 64.86m² 西 |
| 401 | 4,997万円 | 価格を確認する | 4,498万円 | 13.7万円/月 | 2LDK | 43.42m² 西 |
| 402 | 7,399万円 | 価格を確認する | 5,998万円 | 19.9万円/月 | 3LDK | 65.94m² 西 |
| 403 | 7,439万円 | 価格を確認する | 6,298万円 | 19.9万円/月 | 3LDK | 65.94m² 西 |
| 404 | 7,439万円 | 価格を確認する | 6,298万円 | 19.9万円/月 | 3LDK | 65.94m² 西 |
| 405 | 5,541万円 | 価格を確認する | 4,898万円 | 14.8万円/月 | 2LDK | 48.58m² 西 |
| 406 | 7,345万円 | 価格を確認する | 6,398万円 | 19.5万円/月 | 3LDK | 64.86m² 西 |
| 501 | 4,970万円 | 価格を確認する | 4,498万円 | 13.9万円/月 | 2LDK | 43.42m² 西 |
| 502 | 7,480万円 | 価格を確認する | 6,498万円 | 20.3万円/月 | 3LDK | 65.94m² 西 |
| 503 | 7,460万円 | 価格を確認する | 6,398万円 | 20.3万円/月 | 3LDK | 65.94m² 西 |
| 504 | 7,460万円 | 価格を確認する | 6,398万円 | 20.3万円/月 | 3LDK | 65.94m² 西 |
| 505 | 5,592万円 | 価格を確認する | 4,998万円 | 15.1万円/月 | 2LDK | 48.58m² 西 |
| 506 | 7,297万円 | 価格を確認する | 6,098万円 | 19.9万円/月 | 3LDK | 64.86m² 西 |
| 601 | 7,537万円 | 価格を確認する | 6,698万円 | 20.6万円/月 | 3LDK | 65.94m² 西 |
| 602 | 5,454万円 | 価格を確認する | 5,098万円 | 14.9万円/月 | 2LDK | 47.04m² 西 |
| 603 | 5,454万円 | 価格を確認する | 5,098万円 | 14.9万円/月 | 2LDK | 47.04m² 西 |
| 604 | 7,715万円 | 価格を確認する | 6,898万円 | 21.1万円/月 | 3LDK | 67.63m² 西 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...販売中物件が1件あります
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2022/08 | 新築5,108万円 | 108万円/m² | 6階 | 47.04m² | 2LDK | -- |
| 2022/08 | 新築5,098万円 | 108万円/m² | 6階 | 47.04m² | 2LDK | -- |
| 2022/08 | 新築6,688万円 | 101万円/m² | 6階 | 65.94m² | 3LDK | -- |
| 2022/08 | 新築6,108万円 | 94万円/m² | 5階 | 64.86m² | 3LDK | -- |
| 2022/08 | 新築4,998万円 | 102万円/m² | 5階 | 48.58m² | 2LDK | -- |
| 2022/08 | 新築6,388万円 | 96万円/m² | 5階 | 65.94m² | 3LDK | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03 | 成約6,190万円 | 102万円/m² | 2階 | 60.40m² | 3LDK | リビオ練馬北町 | 築5年 |
| 2026/01 | 成約8,300万円 | 126万円/m² | 4階 | 65.66m² | 2SLDK | プラウド平和台ガーデン | 築3年 |
| 2026/01 | 成約4,080万円 | 115万円/m² | 3階 | 35.21m² | 1LDK | エクセレントシティ練馬北町 | 築3年 |
| オススメ | イニシア練馬北町レジデンスの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/09 | 成約7,970万円 | 121万円/m² | 4階 | 65.66m² | 3LDK | プラウド平和台ガーデン | 築3年 |
| 2025/07 | 成約8,490万円 | 125万円/m² | 3階 | 67.66m² | 3LDK | プラウド平和台ガーデン | 築3年 |
| 2025/03 | 成約5,490万円 | 99万円/m² | 5階 | 54.95m² | 2LDK | エクセレントシティ練馬北町 | 築2年 |
| 2025/01 | 成約5,870万円 | 98万円/m² | 6階 | 59.41m² | 2LDK | ジオ練馬北町 | 築5年 |
| 2025/01 | 成約6,390万円 | 97万円/m² | 3階 | 65.26m² | 3LDK | ジオ練馬北町 | 築5年 |
| 2024/12 | 成約7,880万円 | 111万円/m² | 1階 | 70.44m² | 3LDK | プラウド平和台ガーデン | 築2年 |
| 2024/12 | 成約6,680万円 | 113万円/m² | 4階 | 58.76m² | 2LDK | プラウド平和台ガーデン | 築2年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
131%築3年新築時価格
4,998万円+1,565万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
6,563万円143万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...管理・お手入れ
普通の管理体制で特に不満はありません
住民の雰囲気
若い人が多く活気のある雰囲気です
自然環境
東武練馬
駅周辺には公園が多く、子供が遊べる場所が充実しています。家族連れでにぎわう様子が見られ、自然とふれあえる環境が整っています。
治安
平和台
駅周辺は落ち着いた住宅地が広がっていて、治安はかなり良いと感じます。人混みや騒音も少なく、安心して暮らせる雰囲気です。
子育て環境
保育園の数は多いですが、人気の園はやはり競争率が高く、希望通りに入れないこともありました。
防災・安全性
練馬区は地盤がしっかりしていて大きな地震や津波の心配が少ないと聞き、家族で安心して暮らせる場所だと感じています。避難所も公園や学校が多く、災害時の備えが整っているのが心強いです。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...東武東上線東武練馬駅より徒歩4分の距離にあるイニシア練馬北町レジデンス、駅からほど近くお休みの日も気軽にお出かけできます。また、交通の要所となるターミナル駅である池袋駅へも乗車時間19分以内でアクティブにお出かけしたい方には最高の環境です。築3年でとても綺麗で、RC造り、6階建て総戸数41戸のマンションです。
| 建物名 | イニシア練馬北町レジデンス(イニシアねりまきたまちレジデンス) |
|---|---|
| 住所 | 東京都練馬区北町2丁目29-4 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築3年 |
| 階建(総戸数) | 6階建(41部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 35.07㎡〜67.63㎡ |
| 新築時価格 | 3298万円〜6898万円 81.9万円/m²〜108.4万円/m² 平均:4859万円/m² |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 361万円/坪〜383万円/坪 |
| 想定賃料 | 10.9万円〜21.1万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 準工業地域 |
| 資産性スコア |
| 駐車場・駐輪場 |
|
|---|---|
| その他 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | 44台 駐輪場設置率:122% |
| 管理会社 | 大和ライフネクスト(株) |
|---|---|
| 管理費※1 | 月334円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月157円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | 5001円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 東武練馬駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1LDK | 35.07m² | 3,936万円 | 3,136万円 |
| 2LDK | 47.81m² | 5,454万円 | 3,943万円 |
| 3LDK | 65.94m² | 7,399万円 | 5,351万円 |

ガレリア グランデ
2LDK 江東区・有明テニスの森駅

オークプレイス豊洲