提携をお考えの不動産会社様へ
住所から探す
駅名から探す
学区から探す
検索
閲覧履歴
0
ログイン
住所から探す
駅名から探す
学区から探す
マンションTOP
スカイコートパレス西横浜
横浜市西区・戸部駅 徒歩13分・築7年
資産性スコア
上位5%
4.41
上位5%
販売
1
賃貸
2
Web未公開物件をいち早く知る
販売中の物件
2,100万円
1K
20.5m²
6階
賃貸物件
お祝い金 5,000円
8.3万円
/月
管理費等 7,400円
ワンルーム
20.21m²
9階 / 11階
敷 8.3万円
礼 8.3万円
駅近
バス・トイレ別
2階以上
オートロック
テレビドアホン
宅配ボックス
DOOR賃貸
お祝い金 5,000円
8.1万円
/月
管理費等 7,400円
1K
20.15m²
2階 / 11階
敷 8.1万円
礼 8.1万円
駅近
バス・トイレ別
2階以上
販売価格
2,190万円
エスポワールSUGIHARA
1LDK
32.42m²
京急本線「戸部」徒歩9分
販売価格
2,299万円
コスモ井土ヶ谷グランヒルズ 9号棟
3LDK
81.75m²
京急本線「井土ヶ谷」徒歩20分
販売価格
2,200万円
レイディアント横濱ユーロヒルズ
3LDK
68.87m²
京急本線「井土ヶ谷」徒歩25分
販売価格
2,280万円
西神大寺団地
4DK
80.68m²
神奈川県横浜市神奈川区神大寺3丁目
横浜ブルー「片倉町」駅 徒歩12分
販売価格
2,098万円
ニックハイム磯子丸山
2LDK
52.50m²
京浜東北・根岸線「根岸」徒歩21分
販売価格
2,190万円
横浜パークタウン E棟
3LDK
83.49m²
京急本線「弘明寺」バス9分 徒歩2分
販売価格
2,099万円
横浜パークタウンF棟
3LDK
68.83m²
神奈川県横浜市南区六ツ川3丁目
京浜急行電鉄本線「弘明寺」駅 バス7分 引越坂 バス停より徒歩4分
販売価格
2,298万円
横浜パークタウン D棟
3LDK
83.49m²
横須賀線「東戸塚」バス17分 徒歩2分
NEW
販売価格
2,199万円
横浜パークタウン F棟
3LDK
68.83m²
京急本線「弘明寺」バス7分 徒歩3分
販売価格
2,300万円
エステムプラザ横濱みなとみらいWEST
1K
20.62m²
神奈川県横浜市西区戸部本町
京急本線 戸部駅 徒歩1分
NEW
販売価格
2,190万円
エスポワールSUGIHARA
1LDK
32.42m²
京急本線「戸部」徒歩9分
販売価格
2,299万円
コスモ井土ヶ谷グランヒルズ 9号棟
3LDK
81.75m²
京急本線「井土ヶ谷」徒歩20分
販売価格
2,200万円
レイディアント横濱ユーロヒルズ
3LDK
68.87m²
京急本線「井土ヶ谷」徒歩25分
販売価格
2,280万円
西神大寺団地
4DK
80.68m²
神奈川県横浜市神奈川区神大寺3丁目
横浜ブルー「片倉町」駅 徒歩12分
販売価格
2,098万円
ニックハイム磯子丸山
2LDK
52.50m²
京浜東北・根岸線「根岸」徒歩21分
販売価格
2,190万円
横浜パークタウン E棟
3LDK
83.49m²
京急本線「弘明寺」バス9分 徒歩2分
販売価格
2,099万円
横浜パークタウンF棟
3LDK
68.83m²
神奈川県横浜市南区六ツ川3丁目
京浜急行電鉄本線「弘明寺」駅 バス7分 引越坂 バス停より徒歩4分
販売価格
2,298万円
横浜パークタウン D棟
3LDK
83.49m²
横須賀線「東戸塚」バス17分 徒歩2分
NEW
販売価格
2,199万円
横浜パークタウン F棟
3LDK
68.83m²
京急本線「弘明寺」バス7分 徒歩3分
販売価格
2,300万円
エステムプラザ横濱みなとみらいWEST
1K
20.62m²
神奈川県横浜市西区戸部本町
京急本線 戸部駅 徒歩1分
NEW
販売価格
2,190万円
エスポワールSUGIHARA
1LDK
32.42m²
京急本線「戸部」徒歩9分
販売価格
2,299万円
コスモ井土ヶ谷グランヒルズ 9号棟
3LDK
81.75m²
京急本線「井土ヶ谷」徒歩20分
販売価格
2,200万円
レイディアント横濱ユーロヒルズ
3LDK
68.87m²
京急本線「井土ヶ谷」徒歩25分
販売価格
2,280万円
西神大寺団地
4DK
80.68m²
神奈川県横浜市神奈川区神大寺3丁目
横浜ブルー「片倉町」駅 徒歩12分
販売価格
2,098万円
ニックハイム磯子丸山
2LDK
52.50m²
京浜東北・根岸線「根岸」徒歩21分
販売価格
2,190万円
横浜パークタウン E棟
3LDK
83.49m²
京急本線「弘明寺」バス9分 徒歩2分
販売価格
2,099万円
横浜パークタウンF棟
3LDK
68.83m²
神奈川県横浜市南区六ツ川3丁目
京浜急行電鉄本線「弘明寺」駅 バス7分 引越坂 バス停より徒歩4分
販売価格
2,298万円
横浜パークタウン D棟
3LDK
83.49m²
横須賀線「東戸塚」バス17分 徒歩2分
NEW
販売価格
2,199万円
横浜パークタウン F棟
3LDK
68.83m²
京急本線「弘明寺」バス7分 徒歩3分
販売価格
2,300万円
エステムプラザ横濱みなとみらいWEST
1K
20.62m²
神奈川県横浜市西区戸部本町
京急本線 戸部駅 徒歩1分
セルアージュ西横浜クリエール
4,759万円
260〜260万円/坪
60.52㎡
神奈川県横浜市西区浜松町
相鉄本線「西横浜」駅 徒歩7分
3.87
スパシエルクス横浜
2,124万円〜2,932万円
232〜243万円/坪
30.25㎡〜41.37㎡
神奈川県横浜市西区浜松町
相鉄本線「西横浜」駅 徒歩2分
3.84
ライオンズマンション西横浜第3
918万円〜2,427万円
107〜115万円/坪
28.24㎡〜69.62㎡
神奈川県横浜市西区浜松町
相鉄本線「西横浜」駅 徒歩5分
3.19
パピリオーテ西横浜
498万円〜660万円
97〜98万円/坪
16.76㎡〜22.29㎡
神奈川県横浜市西区浜松町
相鉄本線「西横浜」駅 徒歩3分
3.11
エステムコート横浜WEST
2,143万円〜2,344万円
352〜381万円/坪
20.11㎡〜20.51㎡
神奈川県横浜市西区浜松町
相鉄本線「西横浜」駅 徒歩5分
4.47
リクレイシア西横浜
1,926万円〜2,111万円
293〜309万円/坪
21.62㎡〜22.63㎡
神奈川県横浜市西区浜松町
相鉄本線「西横浜」駅 徒歩5分
4.27
エクセレントシティ西横濱駅前
4,714万円〜8,823万円
410〜480万円/坪
37.98㎡〜60.77㎡
神奈川県横浜市西区浜松町
相鉄本線「西横浜」駅 徒歩3分
4.49
GROWS西横浜
1,633万円〜1,932万円
259〜301万円/坪
20.8㎡〜21.19㎡
神奈川県横浜市西区浜松町
相鉄本線「西横浜」駅 徒歩4分
3.96
横浜市西区浜松町の人気物件
ルネサンスシティ横浜α
3,197万円〜5,104万円
206〜220万円/坪
48.47㎡〜78.6㎡
神奈川県横浜市西区浜松町
相鉄本線「西横浜」駅 徒歩5分
3.79
エステムコート横浜WEST
2,143万円〜2,344万円
352〜381万円/坪
20.11㎡〜20.51㎡
神奈川県横浜市西区浜松町
相鉄本線「西横浜」駅 徒歩5分
4.47
エクセレントシティ西横濱駅前
4,714万円〜8,823万円
410〜480万円/坪
37.98㎡〜60.77㎡
神奈川県横浜市西区浜松町
相鉄本線「西横浜」駅 徒歩3分
4.49
ダイナシティ西横浜
2,816万円〜4,530万円
202〜249万円/坪
45.06㎡〜60.15㎡
神奈川県横浜市西区浜松町
相鉄本線「西横浜」駅 徒歩3分
3.85
プレール・ドゥーク西横浜
1,533万円〜2,852万円
209〜224万円/坪
23.49㎡〜42.6㎡
神奈川県横浜市西区浜松町
相鉄本線「西横浜」駅 徒歩4分
3.8
スパシエルクス横浜
2,124万円〜2,932万円
232〜243万円/坪
30.25㎡〜41.37㎡
神奈川県横浜市西区浜松町
相鉄本線「西横浜」駅 徒歩2分
3.84
パピリオーテ西横浜
498万円〜660万円
97〜98万円/坪
16.76㎡〜22.29㎡
神奈川県横浜市西区浜松町
相鉄本線「西横浜」駅 徒歩3分
3.11
リブゼ横浜ベイレガード
3,023万円〜4,121万円
186〜195万円/坪
53.54㎡〜70.25㎡
神奈川県横浜市西区浜松町
相鉄本線「西横浜」駅 徒歩6分
3.69