ルジェンテ品川南大井フレクシス 外観

ルジェンテ品川南大井フレクシス

品川区・大森海岸駅 徒歩10分・築7年

4.40上位5%
液状化注意
5,609万円〜8,449万円
坪単価 337万円/坪〜374万円/坪
想定賃料 22.8万円〜29.4万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
ルジェンテ品川南大井フレクシス 外観

ルジェンテ品川南大井フレクシス

品川区・大森海岸駅 徒歩10分・築7年

5,609万円〜8,449万円
坪単価 337万円/坪〜374万円/坪
想定賃料 22.8万円〜29.4万円/月
上位5%
4.40
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

ルジェンテ品川南大井フレクシス部屋別の参考相場価格

25部屋 / 25部屋
主要採光面
2016,662万円価格を確認する4,890万円26万円/月3LDK65.30
2025,609万円価格を確認する4,290万円23.5万円/月2LDK54.34
3016,736万円価格を確認する4,990万円25.9万円/月3LDK65.30
3025,675万円価格を確認する4,370万円23.5万円/月2LDK54.34
4016,794万円価格を確認する5,240万円25.8万円/月3LDK65.30
4025,767万円価格を確認する4,450万円23.4万円/月2LDK54.34
4036,778万円価格を確認する5,120万円25.8万円/月3LDK65.34
5016,962万円価格を確認する5,290万円26万円/月3LDK65.30
5025,799万円価格を確認する4,490万円23.3万円/月2LDK54.34
6017,038万円価格を確認する5,490万円25.5万円/月3LDK65.30
6025,867万円価格を確認する4,590万円22.8万円/月2LDK54.34
7017,115万円価格を確認する5,540万円25.5万円/月3LDK65.30
7025,918万円価格を確認する4,630万円22.8万円/月2LDK54.34
8017,135万円価格を確認する5,590万円25.9万円/月3LDK65.30
8025,935万円価格を確認する4,670万円23.2万円/月2LDK54.34
8037,124万円価格を確認する5,440万円26万円/月3LDK65.34
9017,153万円価格を確認する5,640万円25.9万円/月3LDK65.30
9037,124万円価格を確認する5,490万円25.9万円/月3LDK65.34
10017,179万円価格を確認する5,780万円26.2万円/月3LDK65.30
10025,966万円価格を確認する4,750万円23.7万円/月2LDK54.34
10037,150万円価格を確認する5,540万円26.2万円/月3LDK65.34
11025,975万円価格を確認する4,790万円24万円/月2LDK54.34
11037,158万円価格を確認する5,590万円26.5万円/月3LDK65.34
12018,449万円価格を確認する7,180万円29.4万円/月3LDK74.62
12027,798万円価格を確認する6,280万円28.3万円/月3LDK70.82
201
参考相場価格
6,662万円
新築時価格
4,890万円
想定賃料
26万円/月
  • 3LDK
  • 65.30
202
参考相場価格
5,609万円
新築時価格
4,290万円
想定賃料
23.5万円/月
  • 2LDK
  • 54.34
301
参考相場価格
6,736万円
新築時価格
4,990万円
想定賃料
25.9万円/月
  • 3LDK
  • 65.30
302
参考相場価格
5,675万円
新築時価格
4,370万円
想定賃料
23.5万円/月
  • 2LDK
  • 54.34
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
401
参考相場価格
6,794万円
新築時価格
5,240万円
想定賃料
25.8万円/月
  • 3LDK
  • 65.30
402
参考相場価格
5,767万円
新築時価格
4,450万円
想定賃料
23.4万円/月
  • 2LDK
  • 54.34
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
403
参考相場価格
6,778万円
新築時価格
5,120万円
想定賃料
25.8万円/月
  • 3LDK
  • 65.34
501
参考相場価格
6,962万円
新築時価格
5,290万円
想定賃料
26万円/月
  • 3LDK
  • 65.30
502
参考相場価格
5,799万円
新築時価格
4,490万円
想定賃料
23.3万円/月
  • 2LDK
  • 54.34
601
参考相場価格
7,038万円
新築時価格
5,490万円
想定賃料
25.5万円/月
  • 3LDK
  • 65.30

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ルジェンテ品川南大井フレクシス利回り・空室率を診断します。

ルジェンテ品川南大井フレクシス販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ルジェンテ品川南大井フレクシス売買履歴

ルジェンテ品川南大井フレクシスの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ルジェンテ品川南大井フレクシス
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約1億1,900万182万円/m²11階65.05m²3LDKシティタワー品川パークフロント築7年
2026/03成約1億2,480万185万円/m²6階67.36m²3LDKザ・パークハウス南大井築11年
2026/02成約1億1,490万171万円/m²2階67.04m²3LDKシティタワー品川パークフロント築7年
オススメ
ルジェンテ品川南大井フレクシス
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/11成約1億2,550万179万円/m²11階70.02m²3LDKシティタワー品川パークフロント築7年
2025/11成約9,700万139万円/m²3階69.42m²3LDKザ・パークハウス南大井築11年
2025/11成約1億470万160万円/m²8階65.05m²3LDKシティタワー品川パークフロント築7年
2025/10成約1億1,940万169万円/m²19階70.31m²2LDKシティタワー品川パークフロント築7年
2025/10成約6,500万118万円/m²3階54.72m²2LDKアールブラン大森築11年
2025/10成約1億3,620万194万円/m²23階70.20m²2SLDKシティタワー品川パークフロント築7年
2025/10成約1億1,400万162万円/m²2階70.03m²3LDKシティタワー品川パークフロント築7年
ルジェンテ品川南大井フレクシスの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ルジェンテ品川南大井フレクシス
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ルジェンテ品川南大井フレクシス賃貸履歴

  • 2025/06
    27万円/月
    • 70.82m²
    • 3LDK
    • 12階
    • 当時築6年
  • 2024/09
    21万円/月
    • -
    • 2LDK
    • 9階
    • 当時築6年
  • 2023/11
    22万円/月
    • -
    • 3LDK
    • 8階
    • 当時築5年
  • 2023/10
    22.2万円/月
    • -
    • 3LDK
    • 9階
    • 当時築5年
  • 2023/09
    25万円/月
    • -
    • 3LDK
    • 9階
    • 当時築5年
  • 2023/09
    20万円/月
    • -
    • 2LDK
    • 9階
    • 当時築5年
  • 2023/09
    25万円/月
    • -
    • 3LDK
    • 8階
    • 当時築5年
  • 2023/04
    20万円/月
    • -
    • 2LDK
    • 9階
    • 当時築4年
  • 2021/04
    19万円/月
    • 54.18m²
    • 2LDK
    • 9階
    • 当時築2年
ルジェンテ品川南大井フレクシスの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ルジェンテ品川南大井フレクシス
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

ルジェンテ品川南大井フレクシス資産性スコア

4.40
上位5%
ルジェンテ品川南大井フレクシスの資産性スコアは上位5%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。

新築騰落率

136%築7年

新築時価格

4,890万円+1,772万円
東京都23区(都心6区を除く)内の築年数0~10年未満、最寄り駅から徒歩10分以上のマンションの中で、おおよそ中央に位置する騰落率です。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ルジェンテ品川南大井フレクシス価格推移と将来予測

参考相場価格

6,662万円290万円前年比

201の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
品川区・築0~10年未満の平均値
想定売買価格
ルジェンテ品川南大井フレクシス201の現在の参考相場価格(㎡単価)は品川区の築年数0~10年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-76.9万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ルジェンテ品川南大井フレクシスマンションの口コミ・評判(280件)

マンションに関する口コミ

  • 共用部分

    3

    駐輪場が利用できるので自転車利用者に便利

  • お部屋

    4

    展望が良く開放感がある

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 住みやすさ

    2

    大森海岸

    駅周辺の道幅が狭く、朝夕の通勤時間帯は歩行者や自転車で混雑しやすいので、通勤通学時は少し注意が必要です。

  • 医療・福祉

    4

    立会川

    駅周辺には小児科の病院もあり、子どもが急に体調を崩したときも安心して受診できる環境です。

品川区の口コミ

  • 自然環境

    5

    品川区内には大きな公園が点在していて、休日は家族連れでにぎわっています。緑が多く、子どもがのびのびと遊べる環境が整っているのがうれしいです。

  • 医療・福祉

    4

    保育施設や病院も探せばちゃんとあるし、通勤にも便利だから共働き世帯には向いてると思います。

ルジェンテ品川南大井フレクシスマンション概要

このマンションは京浜急行本線大森海岸駅から徒歩10分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、首都圏有数のターミナル駅である品川駅へも乗車時間13分以内でお仕事にもお出かけにも嬉しい環境です。築7年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、12階建て総戸数32戸のマンションです。

ルジェンテ品川南大井フレクシス詳細情報

基本情報

建物名ルジェンテ品川南大井フレクシス
住所東京都品川区南大井2丁目1−11
アクセス
築年数築7年
階建(総戸数)12階建(32部屋)
建築構造RC造
専有面積54.34㎡〜74.62㎡
新築時価格4290万円〜7180万円
参考相場価格
  • 2LDK:5609万円〜(54m²〜)
  • 3LDK:6662万円〜(65m²〜)
参考相場価格の坪単価337万円/坪〜374万円/坪
想定賃料22.8万円〜29.4万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場・駐輪場

駐車場2
駐車費※128000/月 ~ 28000/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社㈱東急コミュニティー
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ルジェンテ品川南大井フレクシス間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
大森海岸駅
平均
2LDK54.34m²5,867万円6,828万円
3LDK65.3m²7,124万円9,392万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはルジェンテ品川南大井フレクシス

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ルジェンテ品川南大井フレクシス利回り・空室率を診断します。

ルジェンテ品川南大井フレクシスの駅、市区町村、学区を知る

品川区のマンション

治安がよくリバーサイドとして人気の品川区のマンション。再開発エリアとして新幹線の停車駅となってから、大きく注目を集めるようになりました。この影響で新築マンションよりも中古マンションにプレミア感を感じる方も多いようです。また、品川駅以外にも大崎、大井町、戸越なども住みやすい地域として人気です。どの地区もビジネス街と住宅街がうまく調和している地域特性があり、駅前の商業施設の充実から利便性を感じる方も多いようです。また、品川区では子ども・子育て支援新制度を設けており、認定こども園という品川区独特の制度で子育て環境の改善を推進している地域です。

大森海岸駅のマンション

大森海岸駅は東京都品川区にあり、京浜急行電鉄本線が利用できます。しながわ区民公園やしながわ水族館、大井競馬場などレジャースポットが多くある街です。イトーヨーカドーもありますので、お買い物にも困りません。また大森ベルポートにはレストランもあり、食事をすることもできます。企業のビルも多いですが、駅の近くには大型マンションが立ち並んでいます。

その他の最寄り駅:

品川区の学区別マンション

小学校:

中学校: