ZOOM六本木

港区・麻布十番駅 徒歩4分・築10年

4.68上位3%
6,464万円〜1億6,233万円
坪単価 817万円/坪〜1,052万円/坪
想定賃料 16万円〜32.1万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ZOOM六本木

港区・麻布十番駅 徒歩4分・築10年

6,464万円〜1億6,233万円
坪単価 817万円/坪〜1,052万円/坪
想定賃料 16万円〜32.1万円/月
上位3%
4.68
最終更新
2026年05月11日

ZOOM六本木部屋別の参考相場価格

33部屋 / 33部屋
主要採光面
2016,464万円価格を確認する4,570万円16.1万円/月1K25.51
-
2026,468万円価格を確認する4,570万円16.1万円/月1K25.51
-
2036,464万円価格を確認する4,570万円16.1万円/月1K25.51
-
2046,642万円価格を確認する4,650万円16.7万円/月1K26.87
-
2056,593万円価格を確認する4,650万円16.6万円/月1K26.67
-
3016,464万円価格を確認する4,610万円16万円/月1K25.51
-
3026,468万円価格を確認する4,610万円16万円/月1K25.51
-
3036,464万円価格を確認する4,610万円16万円/月1K25.51
-
3046,640万円価格を確認する4,610万円16.6万円/月1K26.87
-
3056,591万円価格を確認する4,610万円16.5万円/月1K26.67
-
4016,489万円価格を確認する4,650万円16万円/月1K25.51
-
4026,493万円価格を確認する4,650万円16万円/月1K25.51
-
4036,489万円価格を確認する4,650万円16万円/月1K25.51
-
5016,487万円価格を確認する4,770万円16万円/月1K25.51
-
5026,490万円価格を確認する4,770万円16万円/月1K25.51
-
5036,487万円価格を確認する4,770万円16万円/月1K25.51
-
6016,518万円価格を確認する4,850万円16.1万円/月1K25.51
-
6026,521万円価格を確認する4,850万円16.1万円/月1K25.51
-
6036,518万円価格を確認する4,850万円16.1万円/月1K25.51
-
7016,595万円価格を確認する4,890万円16.1万円/月1K25.51
-
7026,596万円価格を確認する4,890万円16.1万円/月1K25.51
-
7036,595万円価格を確認する4,890万円16.1万円/月1K25.51
-
8016,604万円価格を確認する4,970万円16.2万円/月1K25.51
-
8026,606万円価格を確認する4,970万円16.2万円/月1K25.51
-
8036,604万円価格を確認する4,970万円16.2万円/月1K25.51
-
9016,604万円価格を確認する5,010万円16.2万円/月1K25.51
-
9026,606万円価格を確認する5,010万円16.2万円/月1K25.51
-
9036,604万円価格を確認する5,010万円16.2万円/月1K25.51
-
10016,638万円価格を確認する5,050万円16.4万円/月1K25.51
-
10026,640万円価格を確認する5,050万円16.4万円/月1K25.51
-
10036,638万円価格を確認する5,050万円16.4万円/月1K25.51
-
11016,686万円価格を確認する5,090万円16.5万円/月1K25.51
-
11021億6,233万円価格を確認する1億2,000万円32.1万円/月2DK51.03
-
201
参考相場価格
6,464万円
新築時価格
4,570万円
想定賃料
16.1万円/月
  • 1K
  • 25.51
  • -
202
参考相場価格
6,468万円
新築時価格
4,570万円
想定賃料
16.1万円/月
  • 1K
  • 25.51
  • -
203
参考相場価格
6,464万円
新築時価格
4,570万円
想定賃料
16.1万円/月
  • 1K
  • 25.51
  • -
204
参考相場価格
6,642万円
新築時価格
4,650万円
想定賃料
16.7万円/月
  • 1K
  • 26.87
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
205
参考相場価格
6,593万円
新築時価格
4,650万円
想定賃料
16.6万円/月
  • 1K
  • 26.67
  • -
301
参考相場価格
6,464万円
新築時価格
4,610万円
想定賃料
16万円/月
  • 1K
  • 25.51
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
302
参考相場価格
6,468万円
新築時価格
4,610万円
想定賃料
16万円/月
  • 1K
  • 25.51
  • -
303
参考相場価格
6,464万円
新築時価格
4,610万円
想定賃料
16万円/月
  • 1K
  • 25.51
  • -
304
参考相場価格
6,640万円
新築時価格
4,610万円
想定賃料
16.6万円/月
  • 1K
  • 26.87
  • -
305
参考相場価格
6,591万円
新築時価格
4,610万円
想定賃料
16.5万円/月
  • 1K
  • 26.67
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ZOOM六本木利回り・空室率を診断します。

ZOOM六本木販売中・賃貸の物件(2件)

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ZOOM六本木売買履歴

ZOOM六本木の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ZOOM六本木
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約2億1,400万473万円/m²13階45.18m²1LDKパークコート六本木ヒルトップ築13年
2025/12成約2億6,100万520万円/m²10階50.17m²1LDKパークコート六本木ヒルトップ築13年
2025/12成約4億9,100万399万円/m²2階122.97m²2LDKブランズ六本木飯倉片町築7年
オススメ
ZOOM六本木
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/12成約3億7,800万579万円/m²4階65.28m²2LDKパークコート六本木ヒルトップ築13年
2025/11成約1億6,400万348万円/m²20階47.04m²1LDKTHE ROPPONGI TOKYO築14年
2025/11成約1億9,300万410万円/m²17階47.04m²1LDKTHE ROPPONGI TOKYO築14年
2025/08成約1億1,200万205万円/m²2階54.59m²2LDKオープンレジデンシア六本木美術館前築12年
2025/07成約3億6,400万519万円/m²17階70.02m²2LDKパークコート六本木ヒルトップ築12年
2025/07成約1億9,200万312万円/m²4階61.43m²2LDKブランズ六本木築12年
2025/07成約2億2,600万365万円/m²3階61.87m²2LDKブランズ六本木築12年
ZOOM六本木の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ZOOM六本木
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ZOOM六本木賃貸履歴

賃貸募集中物件が2あります

  • 2026/01
    17.8万円/月
    • 25.51m²
    • 1K
    • 4階
    • 当時築9年
  • 2026/01
    17万円/月
    • 26.87m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築9年
  • 2026/01
    17万円/月
    • 26.87m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築9年
  • 2025/10
    17.1万円/月
    • 25.51m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築9年
  • 2025/08
    17.5万円/月
    • 25.51m²
    • 1K
    • 6階
    • 当時築9年
  • 2025/05
    16.5万円/月
    • 25.51m²
    • 1K
    • 7階
    • 当時築9年
  • 2025/02
    15.6万円/月
    • 25.51m²
    • 1K
    • 4階
    • 当時築9年
  • 2024/12
    16万円/月
    • 26.87m²
    • 1K
    • 3階
    • 当時築8年
  • 2024/11
    14.9万円/月
    • 25.51m²
    • 1K
    • 5階
    • 当時築8年
  • 2024/06
    15.9万円/月
    • -
    • 1K
    • 9階
    • 当時築8年
ZOOM六本木の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ZOOM六本木
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

ZOOM六本木資産性スコア

4.68
上位3%
ZOOM六本木の資産性スコアは上位3%です。非常に資産性が高く今後の価格の上昇・維持が期待できます。

新築騰落率

141%築10年

新築時価格

4,570万円+1,894万円
東京都都心6区内の築年数10年~20年未満、最寄り駅から徒歩10分未満のマンション騰落率の中央値が145%に対して、135%の騰落率です。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ZOOM六本木価格推移と将来予測

参考相場価格

6,464万円537万円前年比

201の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
港区・築10年~20年未満の平均値
ZOOM六本木201の現在の参考相場価格(㎡単価)は港区の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+57.8万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ZOOM六本木マンションの口コミ・評判(417件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 教育環境

    5

    麻布十番

    麻布十番駅周辺は小学校や幼稚園も点在していて、子どもがのびのびと学べる環境が整っています。

  • 子育て環境

    5

    六本木一丁目

    六本木一丁目駅周辺は都心なのに公園や自然が多く、小さい子どもがいる家庭でも安心して暮らせる環境だと感じます。駅近くに遊具のある公園や芝生広場があり、休日は家族連れで賑わっています。

港区の口コミ

  • 地域コミュニティ

    4

    港区は高級住宅地として知られていて、住んでいる人も落ち着いた雰囲気の方が多い印象です。近所付き合いはあまり濃くないですが、プライバシーが守られていて気楽に暮らせます。

  • 医療・福祉

    5

    港区は小児科や総合病院が多く、急な体調不良でもすぐに診てもらえるので安心です。医療機関が充実しているのは子育て世帯には大きなメリットです。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ZOOM六本木マンション概要

こちらのマンションは都営大江戸線麻布十番駅より徒歩4分の距離にあり、駅から近く毎日の生活の利便性は抜群です。また、活気に満ちたターミナル駅である霞ケ関駅へも乗車時間11分以内で買い物やお出かけにも便利です。築10年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、12階建て総戸数34戸のマンションです。

ZOOM六本木詳細情報

基本情報

建物名ZOOM六本木
住所東京都港区六本木5丁目13−13
アクセス
築年数築10年
階建(総戸数)12階建(34部屋)
建築構造RC造
専有面積25.51㎡〜51.03㎡
新築時価格4570万円〜12000万円
参考相場価格
  • 1K:6464万円〜(25m²〜)
  • 2DK:16233万円〜(51m²〜)
参考相場価格の坪単価817万円/坪〜1,052万円/坪
想定賃料16万円〜32.1万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社㈱トーシンコミュニティー
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ZOOM六本木間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
麻布十番駅
平均
1K25.51m²6,592万円3,794万円
2DK51.03m²1億6,233万円6,304万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはZOOM六本木

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

ZOOM六本木の駅、市区町村、学区を知る

港区のマンション

高級マンションが多い港区。居住者の平均所得金額が1,000万円を超える街としても有名です。たしかに、港区といえばブランド力の高い住宅地ばかり。白金、青山、六本木など高級、ラグジュアリーな居住空間が魅力です。外資系企業の参入が活発で、大使館も集中している立地のため、外国人居住者が多い地域としても有名です。最新ファッションを発信する表参道があり、放送・情報関連の大手企業が拠点とする六本木、赤坂、汐留があり、閑静な住宅街として有名な麻布、白金もある港区は、多くのセレブに愛される高級住宅地です。2LDK、3LDKで3億円~5億円のマンションが存在するのも港区らしい価格帯です。

港区の学区別マンション

小学校:

中学校: