ブライズ練馬NORTH 外観

ブライズ練馬NORTH

練馬区・東武練馬駅 徒歩11分・築10年

4.40上位5%
2,556万円〜2,709万円
坪単価 328万円/坪〜344万円/坪
想定賃料 7.9万円〜8.3万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
ブライズ練馬NORTH 外観

ブライズ練馬NORTH

練馬区・東武練馬駅 徒歩11分・築10年

2,556万円〜2,709万円
坪単価 328万円/坪〜344万円/坪
想定賃料 7.9万円〜8.3万円/月
上位5%
4.40
最終更新
2026年05月11日

ブライズ練馬NORTH部屋別の参考相場価格

48部屋 / 48部屋
主要採光面
1012,595万円価格を確認する2,530万円8.1万円/月1K26.17
-
1022,575万円価格を確認する2,530万円8万円/月1K25.96
-
1032,556万円価格を確認する2,550万円7.9万円/月1K25.66
-
1042,556万円価格を確認する2,550万円7.9万円/月1K25.66
-
1052,556万円価格を確認する2,550万円7.9万円/月1K25.66
-
1062,556万円価格を確認する2,550万円7.9万円/月1K25.66
-
1072,560万円価格を確認する2,560万円7.9万円/月1K25.66
-
1082,560万円価格を確認する2,560万円7.9万円/月1K25.66
-
1092,630万円価格を確認する2,550万円8万円/月1K26.48
-
2012,643万円価格を確認する2,540万円8.1万円/月1K26.17
-
2022,620万円価格を確認する2,540万円8.1万円/月1K25.96
-
2032,609万円価格を確認する2,540万円8万円/月1K25.70
-
2042,602万円価格を確認する2,560万円7.9万円/月1K25.66
-
2052,604万円価格を確認する2,560万円7.9万円/月1K25.66
-
2062,604万円価格を確認する2,560万円7.9万円/月1K25.66
-
2072,604万円価格を確認する2,560万円7.9万円/月1K25.66
-
2082,604万円価格を確認する2,560万円7.9万円/月1K25.66
-
2092,604万円価格を確認する2,560万円7.9万円/月1K25.66
-
2102,601万円価格を確認する2,570万円7.9万円/月1K25.66
-
2112,601万円価格を確認する2,570万円7.9万円/月1K25.66
-
2122,679万円価格を確認する2,540万円8.1万円/月1K26.48
-
3012,669万円価格を確認する2,550万円8.2万円/月1K26.17
-
3022,646万円価格を確認する2,550万円8.2万円/月1K25.96
-
3032,640万円価格を確認する2,550万円8.1万円/月1K25.70
-
3042,628万円価格を確認する2,570万円8.1万円/月1K25.66
-
3052,630万円価格を確認する2,570万円8.1万円/月1K25.66
-
3062,630万円価格を確認する2,570万円8.1万円/月1K25.66
-
3072,630万円価格を確認する2,570万円8.1万円/月1K25.66
-
3082,630万円価格を確認する2,570万円8.1万円/月1K25.66
-
3092,630万円価格を確認する2,570万円8.1万円/月1K25.66
-
3102,631万円価格を確認する2,580万円8.1万円/月1K25.66
-
3112,631万円価格を確認する2,580万円8.1万円/月1K25.66
-
3122,709万円価格を確認する2,550万円8.2万円/月1K26.48
-
4012,672万円価格を確認する2,560万円8.3万円/月1K26.17
-
4022,650万円価格を確認する2,560万円8.2万円/月1K25.96
-
4032,637万円価格を確認する2,580万円8.1万円/月1K25.66
-
4042,639万円価格を確認する2,580万円8.1万円/月1K25.66
-
4052,639万円価格を確認する2,580万円8.1万円/月1K25.66
-
4062,639万円価格を確認する2,580万円8.1万円/月1K25.66
-
4072,639万円価格を確認する2,580万円8.1万円/月1K25.66
-
4082,639万円価格を確認する2,580万円8.1万円/月1K25.66
-
4092,636万円価格を確認する2,590万円8.1万円/月1K25.66
-
4102,636万円価格を確認する2,590万円8.1万円/月1K25.66
-
5012,685万円価格を確認する2,590万円8.1万円/月1K25.81
-
5022,688万円価格を確認する2,590万円8.1万円/月1K25.81
-
5032,688万円価格を確認する2,590万円8.1万円/月1K25.81
-
5042,657万円価格を確認する2,590万円8.1万円/月1K25.66
-
5052,657万円価格を確認する2,590万円8.1万円/月1K25.66
-
101
参考相場価格
2,595万円
新築時価格
2,530万円
想定賃料
8.1万円/月
  • 1K
  • 26.17
  • -
102
参考相場価格
2,575万円
新築時価格
2,530万円
想定賃料
8万円/月
  • 1K
  • 25.96
  • -
103
参考相場価格
2,556万円
新築時価格
2,550万円
想定賃料
7.9万円/月
  • 1K
  • 25.66
  • -
104
参考相場価格
2,556万円
新築時価格
2,550万円
想定賃料
7.9万円/月
  • 1K
  • 25.66
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
105
参考相場価格
2,556万円
新築時価格
2,550万円
想定賃料
7.9万円/月
  • 1K
  • 25.66
  • -
106
参考相場価格
2,556万円
新築時価格
2,550万円
想定賃料
7.9万円/月
  • 1K
  • 25.66
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
107
参考相場価格
2,560万円
新築時価格
2,560万円
想定賃料
7.9万円/月
  • 1K
  • 25.66
  • -
108
参考相場価格
2,560万円
新築時価格
2,560万円
想定賃料
7.9万円/月
  • 1K
  • 25.66
  • -
109
参考相場価格
2,630万円
新築時価格
2,550万円
想定賃料
8万円/月
  • 1K
  • 26.48
  • -
201
参考相場価格
2,643万円
新築時価格
2,540万円
想定賃料
8.1万円/月
  • 1K
  • 26.17
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ブライズ練馬NORTH利回り・空室率を診断します。

ブライズ練馬NORTH販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ブライズ練馬NORTH売買履歴

ブライズ練馬NORTHの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ブライズ練馬NORTH
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約7,480万106万円/m²4階70.00m²3LDKイニシア練馬北町築9年
2026/02成約2,230万86万円/m²1階25.65m²1Kレヴィーガ練馬北町築11年
2025/12成約1,950万94万円/m²3階20.62m²1Kルーブル東武練馬築14年
オススメ
ブライズ練馬NORTH
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/10成約4,860万89万円/m²2階54.25m²2LDKヴェレーナ練馬北町築9年
2025/01成約5,870万98万円/m²6階59.41m²2LDKジオ練馬北町築5年
2025/01成約6,390万97万円/m²3階65.26m²3LDKジオ練馬北町築5年
2023/12成約2,240万87万円/m²4階25.65m²1Kレヴィーガ練馬北町築9年
2023/12成約5,850万93万円/m²2階62.36m²3LDKヴェレーナ練馬北町築7年
2023/10成約4,700万86万円/m²2階54.45m²2LDKイニシア練馬北町築7年
2023/09成約4,170万76万円/m²3階54.25m²2LDKヴェレーナ練馬北町築7年
ブライズ練馬NORTHの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ブライズ練馬NORTH
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ブライズ練馬NORTH資産性スコア

4.40
上位5%
ブライズ練馬NORTHの資産性スコアは上位5%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。

新築騰落率

103%築10年

新築時価格

2,530万円+65万円
東京都23区(都心6区を除く)内の築年数10年~20年未満、最寄り駅から徒歩10分以上のマンション騰落率の中央値が145%に対して、102%の騰落率です。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ブライズ練馬NORTH価格推移と将来予測

参考相場価格

2,595万円161万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
練馬区・築10年~20年未満の平均値
ブライズ練馬NORTH101の現在の参考相場価格(㎡単価)は練馬区の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+15万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ブライズ練馬NORTHマンションの口コミ・評判(277件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 交通の利便性

    3

    東武練馬

    池袋まで約15~20分で行けるので都心へのアクセスは良いですが、東武東上線しか使えないため、他の主要駅へは乗り換えが必要です。

  • 自然環境

    2

    地下鉄赤塚

    公園や緑地が多い一方で、幹線道路沿いは車の音や排気ガスが気になることがあります。

練馬区の口コミ

  • 防災・安全性

    5

    練馬区は地盤がしっかりしていて大きな地震や津波の心配が少ないと聞き、家族で安心して暮らせる場所だと感じています。避難所も公園や学校が多く、災害時の備えが整っているのが心強いです。

  • 自然環境

    5

    練馬区は公園が多く、子どもがのびのび遊べる場所がたくさんあります。緑が豊かで、休日は家族で散歩やピクニックを楽しんでいます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ブライズ練馬NORTHマンション概要

このマンションは東武東上線東武練馬駅から徒歩11分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、ビジネス・ショッピングの拠点となるターミナル駅である池袋駅へも乗車時間19分以内で都心へスムーズにアクセスできます。築10年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、5階建て総戸数48戸のマンションです。

ブライズ練馬NORTH詳細情報

基本情報

建物名ブライズ練馬NORTH
住所東京都練馬区北町3丁目5−3
アクセス
築年数築10年
階建(総戸数)5階建(48部屋)
建築構造RC造
専有面積25.66㎡〜26.48㎡
新築時価格2530万円〜2590万円
参考相場価格
  • 1K:2556万円〜(25m²〜)
参考相場価格の坪単価328万円/坪〜344万円/坪
想定賃料7.9万円〜8.3万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社㈱ワークス合人社
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ブライズ練馬NORTH間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
東武練馬駅
平均
1K25.66m²2,630万円1,703万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはブライズ練馬NORTH

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ブライズ練馬NORTH利回り・空室率を診断します。

ブライズ練馬NORTHの駅、市区町村、学区を知る

練馬区のマンション

練馬区のマンションは生活利便性から引越しを検討する方が多いようです。派手なランドマークこそありませんが、ターミナル駅となる池袋へ近く、練馬駅周辺はエミオ練馬などの駅ビルや西友、大型複合施設coconeri(ココネリ)などが建設され、ショッピングや外食が楽しめる便利な地域となっています。また、練馬区の特徴として、日本のアニメ製作が本格的に始まったジャパンアニメーション発祥の地として様々なイベントが開催されています。鉄腕アトムやあしたのジョーなどの懐かしいアニメは練馬から生まれています。

東武練馬駅のマンション

東武練馬駅は東京都板橋区にあり、東武鉄道東上本線が利用できます。ショッピングセンターのイオン板橋、また北一商店街がすぐそばにあり、ふだんのお買いものに便利。駅周辺は第一種中高層住居専用地域が多く、マンションを探しやすいエリアです。池袋まで電車で20分足らずでアクセスできる住宅地として人気があります。このページでは、そんな東武練馬のマンションについてご紹介します。

その他の最寄り駅:

練馬区の学区別マンション

小学校:

中学校: