※騰落率・価格推移は301のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 301 | 2億8,357万円 | 価格を確認する | 1億8,230万円 | 78.9万円/月 | 3LDK | 104.79m² - |
| 302 | 2億2,106万円 | 価格を確認する | 1億2,680万円 | 63万円/月 | 2LDK | 84.10m² - |
| 303 | 1億8,988万円 | 価格を確認する | 1億980万円 | 52.2万円/月 | 2LDK | 72.78m² - |
| 304 | 1億3,367万円 | 価格を確認する | 7,500万円 | 36.5万円/月 | 1LDK | 53.72m² - |
| 305 | 2億7,781万円 | 価格を確認する | 1億6,430万円 | 77.2万円/月 | 3LDK | 102.66m² - |
| 306 | 1億2,005万円 | 価格を確認する | 6,800万円 | 33.1万円/月 | 1LDK | 48.37m² - |
| 307 | 2億612万円 | 価格を確認する | 1億2,570万円 | 57.9万円/月 | 2LDK | 77.66m² - |
| 308 | 2億7,135万円 | 価格を確認する | 1億8,480万円 | 76.3万円/月 | 3LDK | 99.79m² - |
| 309 | 2億1,162万円 | 価格を確認する | 1億2,050万円 | 60.9万円/月 | 2LDK | 80.58m² - |
| 310 | 2億1,853万円 | 価格を確認する | 1億2,870万円 | 61.9万円/月 | 2LDK | 82.04m² - |
| 311 | 2億4,152万円 | 価格を確認する | 1億4,020万円 | 65.6万円/月 | 2LDK | 90.59m² - |
| 312 | 2億4,244万円 | 価格を確認する | 1億4,200万円 | 65.8万円/月 | 2LDK | 91.73m² - |
| 313 | 2億2,727万円 | 価格を確認する | 1億3,090万円 | 63.2万円/月 | 3LDK | 86.47m² - |
| 314 | 2億3,272万円 | 価格を確認する | 1億3,290万円 | 64.3万円/月 | 2LDK | 88.27m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2024/11 | 成約1億6,400万円 | 220万円/m² | 3階 | 74.23m² | 1LDK | 築15年 |
| 2024/11 | 成約8,400万円 | 210万円/m² | 4階 | 39.83m² | 1R | 築15年 |
| 2024/05 | 成約2億7,100万円 | 227万円/m² | 8階 | 119.15m² | 3LDK | 築15年 |
| 2022/04 | 成約1億9,200万円 | 196万円/m² | 3階 | 97.54m² | 2LDK | 築13年 |
| 2022/03 | 成約2億1,900万円 | 192万円/m² | 9階 | 113.84m² | 2LDK | 築13年 |
| 2021/09 | 成約1億7,900万円 | 184万円/m² | 8階 | 96.90m² | 2LDK | 築12年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03 | 成約2億6,100万円 | 232万円/m² | 2階 | 112.24m² | 3LDK | 広尾ガーデンフォレストB棟 | 築17年 |
| 2026/03 | 成約1億2,000万円 | 199万円/m² | 1階 | 60.05m² | 1LDK | サンアリーナ広尾 | 築12年 |
| 2026/03 | 成約3億3,800万円 | 332万円/m² | 7階 | 101.67m² | 3LDK | 広尾ガーデンフォレストB棟 | 築17年 |
| オススメ | 広尾ガーデンフォレスト 桜レジデンス・楓レジデンスC棟の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2026/03 | 成約1億6,900万円 | 234万円/m² | 7階 | 72.06m² | 2LDK | 広尾ガーデンフォレストH棟 | 築12年 |
| 2026/01 | 成約1億6,400万円 | 203万円/m² | 1階 | 80.69m² | 1LDK | サンアリーナ広尾 | 築12年 |
| 2025/12 | 成約4,600万円 | 182万円/m² | 11階 | 25.20m² | 1R | クオリア広尾 | 築21年 |
| 2025/11 | 成約3億7,252万円 | 331万円/m² | 8階 | 112.24m² | 2LDK | 広尾ガーデンフォレストB棟 | 築16年 |
| 2025/11 | 成約2億8,900万円 | 271万円/m² | 3階 | 106.26m² | 3LDK | 広尾ガーデンフォレスト 椿レジデンスH棟 | 築12年 |
| 2025/09 | 成約1億6,000万円 | 215万円/m² | 6階 | 74.33m² | 2LDK | 広尾ガーデンフォレストH棟 | 築12年 |
| 2025/09 | 成約1億4,400万円 | 228万円/m² | 13階 | 63.14m² | 2LDK | クオリア広尾 | 築21年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...居住エリアの評価とは
値上がり指数…周辺地域のマンションの価格の変動率を表しています。スコアが...新築騰落率
156%築17年新築時価格
1億8,230万円+1億127万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
2億8,357万円1433万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...共用部分
共用部やセキュリティが充実していて都会の中のオアシスのよう
周辺環境
周辺環境や治安が良く安心して暮らせる
防災・安全性
広尾
広尾駅周辺は渋谷区の中でも治安が非常に良く、犯罪発生率が低いので、女性や子育て世帯でも安心して暮らせる環境です。
防災・安全性
恵比寿
坂が多いので自転車移動は少し大変です。災害時の避難経路も事前に確認しておいた方が良いと思います。
教育環境
渋谷区の小中学校は理系教育支援施設と連携していて、学校の授業では体験できない科学実験や技術の授業が受けられるのが魅力です。
子育て環境
渋谷区は子育て支援施設や公園が多く、駅近くに保育園も複数あるので通勤時にも便利です。教育機関も充実していて、子どもの成長に合わせた選択肢が豊富に感じます。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは東京メトロ日比谷線広尾駅から徒歩12分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、主要ターミナル駅である霞ケ関駅へも乗車時間8分以内で買い物やお出かけにも便利です。築17年で比較的あたらしく、RC造り、18階建て総戸数354戸の今人気の大規模マンションで、共用スペースも充実しています。
| 建物名 | 広尾ガーデンフォレスト 桜レジデンス・楓レジデンスC棟 |
|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区広尾4丁目1−51 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築17年 |
| 階建(総戸数) | 18階建(354部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 48.37㎡〜288.76㎡ |
| 新築時価格 | 5560万円〜100000万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 817万円/坪〜939万円/坪 |
| 想定賃料 | 33.1万円〜246.7万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 第二種中高層住居専用地域 |
| 資産性スコア |
| 共用部 |
|
|---|---|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | 339台 駐車費※1:36000/月 ~ 50000/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | 三井不動産レジデンシャルサービス㈱ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 広尾駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1LDK | 53.72m² | 1億3,367万円 | 9,672万円 |
| 2LDK | 82.04m² | 2億1,900万円 | 1億8,590万円 |
| 3LDK | 102.66m² | 2億8,521万円 | 2億9,986万円 |
| 4LDK | 149.91m² | 4億2,092万円 | 4億3,403万円 |

ガレリア グランデ