※騰落率・価格推移は201のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 201 | 2,702万円 | 価格を確認する | - | 12.7万円/月 | 1R | 26.06m² - |
| 202 | 3,369万円 | 価格を確認する | - | 15.2万円/月 | 2K | 30.90m² 南 |
| 203 | 2,646万円 | 価格を確認する | - | 12.6万円/月 | 1R | 25.50m² 東 |
| 205 | 2,650万円 | 価格を確認する | - | 12.6万円/月 | 1R | 25.50m² 南 |
| 207 | 3,003万円 | 価格を確認する | - | 13.3万円/月 | 1SK | 28.07m² 南 |
| 210 | 4,143万円 | 価格を確認する | - | 16万円/月 | 1K | 36.84m² 北東 |
| 303 | 2,749万円 | 価格を確認する | - | 12.3万円/月 | 1SK | 25.50m² 南 |
| 306 | 2,725万円 | 価格を確認する | - | 12.5万円/月 | 1R | 25.50m² 南 |
| 308 | 2,724万円 | 価格を確認する | - | 12.5万円/月 | 1R | 25.50m² 南西 |
| 405 | 2,742万円 | 価格を確認する | - | 12.8万円/月 | 1R | 25.50m² 南 |
| 502 | 2,506万円 | 価格を確認する | - | 11.8万円/月 | 1R | 23.20m² 北東 |
| 503 | 2,749万円 | 価格を確認する | - | 12.9万円/月 | 1R | 25.50m² 南 |
| 504 | 2,749万円 | 価格を確認する | - | 12.9万円/月 | 1R | 25.50m² 南 |
| 505 | 2,749万円 | 価格を確認する | - | 12.9万円/月 | 1R | 25.50m² 南 |
| 602 | 4,254万円 | 価格を確認する | - | 16.8万円/月 | 1R | 36.44m² 東 |
| 603 | 2,784万円 | 価格を確認する | - | 13.1万円/月 | 1R | 25.50m² 南 |
| 605 | 2,784万円 | 価格を確認する | - | 13.1万円/月 | 1R | 25.50m² 南 |
| 607 | 3,141万円 | 価格を確認する | - | 14.3万円/月 | 1K | 28.00m² 南 |
| 6階 | 3,120万円 | 価格を確認する | - | 13.9万円/月 | 1R | 28.07m² 南 |
| 702 | 4,298万円 | 価格を確認する | - | 17万円/月 | 1R | 36.44m² 東 |
| 706 | 2,813万円 | 価格を確認する | - | 13.2万円/月 | 1R | 25.50m² 南 |
| 707 | 3,180万円 | 価格を確認する | - | 14.4万円/月 | 1K | 28.07m² 南西 |
| 801 | 2,916万円 | 価格を確認する | - | 14.2万円/月 | 1K | 26.06m² 北 |
| 802 | 4,355万円 | 価格を確認する | - | 17.7万円/月 | 1K | 36.44m² 南東 |
| 805 | 2,827万円 | 価格を確認する | - | 13.7万円/月 | 1R | 25.50m² 南 |
| 807 | 3,198万円 | 価格を確認する | - | 14.9万円/月 | 1K | 28.07m² 南 |
| 904 | 2,831万円 | 価格を確認する | - | 13.7万円/月 | 1R | 25.50m² 南 |
| 906 | 2,830万円 | 価格を確認する | - | 13.7万円/月 | 1R | 25.50m² 南西 |
| 907 | 3,836万円 | 価格を確認する | - | 16.3万円/月 | 1K | 32.63m² 南 |
| 1001 | 2,920万円 | 価格を確認する | - | 14.3万円/月 | 1K | 26.06m² 北 |
| 1004 | 2,831万円 | 価格を確認する | - | 13.8万円/月 | 1R | 25.50m² 南 |
| 1006 | 2,831万円 | 価格を確認する | - | 13.8万円/月 | 1R | 25.50m² 南 |
| 1007 | 3,837万円 | 価格を確認する | - | 16.4万円/月 | 1K | 32.63m² 南 |
| 1101 | 2,897万円 | 価格を確認する | - | 14.2万円/月 | 1R | 26.06m² 南 |
| 1102 | 4,330万円 | 価格を確認する | - | 18.1万円/月 | 1R | 36.44m² 東 |
| 1106 | 2,837万円 | 価格を確認する | - | 14万円/月 | 1R | 25.50m² 南 |
| 1201 | 2,907万円 | 価格を確認する | - | 14万円/月 | 1R | 26.06m² 北 |
| 1203 | 2,846万円 | 価格を確認する | - | 13.8万円/月 | 1R | 25.50m² 南 |
| 1204 | 2,846万円 | 価格を確認する | - | 13.8万円/月 | 1R | 25.50m² 南 |
| 1205 | 2,846万円 | 価格を確認する | - | 13.8万円/月 | 1R | 25.50m² 南 |
| 1206 | 2,845万円 | 価格を確認する | - | 13.8万円/月 | 1R | 25.50m² 南西 |
| 1207 | 3,845万円 | 価格を確認する | - | 16.4万円/月 | 1K | 32.63m² 北 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03 | 成約1億2,400万円 | 174万円/m² | 3階 | 71.18m² | 3LDK | Brillia品川中延 | 築18年 |
| 2025/07 | 成約9,590万円 | 134万円/m² | 3階 | 71.18m² | 3LDK | Brillia品川中延 | 築17年 |
| 2025/04 | 成約1億2,500万円 | 165万円/m² | 5階 | 75.58m² | 3LDK | Brillia品川中延 | 築17年 |
| オススメ | カスタリア中延の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/04 | 成約3,000万円 | 113万円/m² | 1階 | 26.44m² | 1K | BELISTA品川中延 | 築16年 |
| 2025/03 | 成約9,990万円 | 148万円/m² | 4階 | 67.25m² | 3LDK | レジデンシャル品川中延 | 築13年 |
| 2025/02 | 成約4,980万円 | 117万円/m² | 2階 | 42.28m² | 1LDK | ルネ品川中延 | 築16年 |
| 2024/09 | 成約9,170万円 | 126万円/m² | 2階 | 72.27m² | 3LDK | ルネ品川中延 | 築15年 |
| 2024/07 | 成約4,745万円 | 110万円/m² | 4階 | 42.84m² | 1LDK | イニシア品川中延ディアスタ | 築11年 |
| 2023/12 | 成約6,640万円 | 131万円/m² | 8階 | 50.36m² | 2LDK | クリオ中延駅前壱番館 | 築20年 |
| 2023/11 | 成約8,570万円 | 113万円/m² | 5階 | 75.58m² | 3LDK | Brillia品川中延 | 築15年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...賃貸募集中物件が3件あります
年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/01 | 18.2万円/月 | 12階 | 32.63m² | 1K | 築17年 |
| 2026/01 | 13.2万円/月 | 3階 | 26.06m² | 1R | 築17年 |
| 2026/01 | 15.5万円/月 | 9階 | 32.63m² | 1K | 築17年 |
| 2026/01 | 14万円/月 | 11階 | 25.5m² | 1R | 築17年 |
| 2025/12 | 14.2万円/月 | 10階 | 26.06m² | 1R | 築17年 |
| 2025/11 | 14.8万円/月 | 7階 | 28.07m² | 1K | 築17年 |
| 2025/10 | 14.1万円/月 | 2階 | 28.71m² | 1K | 築17年 |
| 2025/10 | 16.1万円/月 | 9階 | 32.63m² | 1K | 築17年 |
| 2025/09 | 14.4万円/月 | 2階 | 28.71m² | 1K | 築17年 |
| 2025/09 | 17.2万円/月 | 9階 | 32.63m² | 1K | 築17年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築18年新築時価格
---円----万円カスタリア中延 201 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
2,702万円242万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...教育環境
中延
中延駅周辺の小中学校は品川区の小中一貫教育制度で運営されていて、保護者からも「最高の学校」と評価されています。塾や習い事の施設も多く、教育環境が整っています。
治安
荏原町
荏原町駅周辺は治安が非常に良く、夜間も明るいので女性でも安心して歩けます。閑静な住宅街が広がっていて、落ち着いた雰囲気です。
自然環境
品川区内には大きな公園が点在していて、休日は家族連れでにぎわっています。緑が多く、子どもがのびのびと遊べる環境が整っているのがうれしいです。
医療・福祉
保育施設や病院も探せばちゃんとあるし、通勤にも便利だから共働き世帯には向いてると思います。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...都営浅草線中延駅より徒歩2分の距離にあるカスタリア中延、駅からごく近く生活利便性も抜群です。また、ビジネス・ショッピングの要所のターミナル駅である品川駅へも乗車時間12分以内で都心部へのアクセスは抜群です。築18年で比較的あたらしく、RC造り、12階建てのマンションです。
| 建物名 | カスタリア中延(カスタリアなかのぶ) |
|---|---|
| 住所 | 東京都品川区中延4丁目7-11 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築18年 |
| 階建(総戸数) | 12階建(-部屋) |