ル・ソレイユ3

渋谷区・恵比寿駅 徒歩2分・築9年

4.61上位3%
4,281万円〜4,420万円
坪単価 587万円/坪〜607万円/坪
想定賃料 12万円〜12.8万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ル・ソレイユ3

渋谷区・恵比寿駅 徒歩2分・築9年

4,281万円〜4,420万円
坪単価 587万円/坪〜607万円/坪
想定賃料 12万円〜12.8万円/月
上位3%
4.61
最終更新
2026年05月11日

ル・ソレイユ3部屋別の参考相場価格

3部屋 / 3部屋
主要採光面
1階4,281万円価格を確認する-12万円/月1R24.10
-
2階4,396万円価格を確認する-12.7万円/月1R24.10
-
3階4,420万円価格を確認する-12.8万円/月1R24.10
-

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ル・ソレイユ3利回り・空室率を診断します。

ル・ソレイユ3販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ル・ソレイユ3売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/01成約1億4,500万241万円/m²3階60.12m²1LDKオープンレジデンシア恵比寿ザ・ハウス築9年
2025/10成約2億4,300万378万円/m²4階64.13m²2LDKプラウド恵比寿築13年
2025/10成約3億2,000万399万円/m²10階80.15m²3LDKプラウド恵比寿南築8年
オススメ
ル・ソレイユ3
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/06成約2億6,800万311万円/m²3階86.15m²2SLDKザ・パークハウス恵比寿南築6年
2025/05成約2億4,400万304万円/m²10階80.15m²3LDKプラウド恵比寿南築8年
2024/05成約2億2,300万258万円/m²4階86.15m²2SLDKザ・パークハウス恵比寿南築4年
2024/05成約1億6,600万265万円/m²5階62.62m²2LDKプラウド恵比寿南築7年
2024/02成約1億9,400万246万円/m²3階78.57m²3SLDKプラウド恵比寿築12年
2024/01成約2億233万円/m²4階85.52m²1SLDKプラウド恵比寿南築7年
2023/12成約1億4,400万217万円/m²1階66.24m²2LDKプラウド恵比寿築11年
ル・ソレイユ3の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ル・ソレイユ3
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ル・ソレイユ3資産性スコア

4.61
上位3%
ル・ソレイユ3の資産性スコアは上位3%です。非常に資産性が高く今後の価格の上昇・維持が期待できます。
ル・ソレイユ3

資産性スコアとは

各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...

ル・ソレイユ3居住エリアの評価

ル・ソレイユ3

居住エリアの評価とは

値上がり指数…周辺地域のマンションの価格の変動率を表しています。スコアが...

ル・ソレイユ3新築時価格からの騰落率

新築騰落率

---%築9年

新築時価格

---円----万円

ル・ソレイユ3 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ル・ソレイユ3価格推移と将来予測

参考相場価格

4,281万円307万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
渋谷区・築0~10年未満の平均値
ル・ソレイユ31階の現在の参考相場価格(㎡単価)は渋谷区の築年数0~10年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-53.5万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ル・ソレイユ3マンションの口コミ・評判(418件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 地域コミュニティ

    4

    恵比寿

    路線が複数あり交通の便が良いので、移動に困ることはありません。バスも利用できて便利です。

  • 交通の利便性

    4

    代官山

    代官山駅は渋谷や恵比寿、中目黒が徒歩圏内で、どこへ行くにもアクセスが良いです。駅自体は小さいですが、都心の主要エリアにすぐ出られるので便利だと感じます。

渋谷区の口コミ

  • 子育て環境

    5

    渋谷区は子育て支援施設や公園が多く、駅近くに保育園も複数あるので通勤時にも便利です。教育機関も充実していて、子どもの成長に合わせた選択肢が豊富に感じます。

  • 地域コミュニティ

    5

    渋谷駅周辺は利便性が高く、徒歩圏内でスーパーやコンビニが揃っているので日常生活がとても便利です。仕事帰りに買い物を済ませられるのが助かります。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ル・ソレイユ3マンション概要

このマンションはJR山手線恵比寿駅から徒歩2分の距離にあり、駅からほど近いためストレスなく通勤通学することができます。また、交通の要所となるターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間2分以内で都心へのお出かけも便利です。築9年で比較的あたらしく、RC造り、5階建てのマンションです。

ル・ソレイユ3詳細情報

基本情報

建物名ル・ソレイユ3
住所東京都渋谷区恵比寿南1丁目14-12
アクセス
築年数築9年
階建(総戸数)5階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積24.1㎡〜24.1㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:4281万円〜(24m²〜)
参考相場価格の坪単価587万円/坪〜607万円/坪
想定賃料12万円〜12.8万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ル・ソレイユ3間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
恵比寿駅
平均
1R24.1m²4,396万円3,908万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはル・ソレイユ3

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ル・ソレイユ3利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件ノムコム
総和ビラ青葉台
4,400万
  • 1LDK
  • 33.24
  • 4階/7階建

ル・ソレイユ3の駅、市区町村、学区を知る

渋谷区のマンション

若者の街というイメージが強い渋谷区のマンション。やはり、ワンルームや1kのマンションが多い傾向にあるようです。しかし、渋谷、恵比寿とは別に、国立競技場の印象が強い千駄ヶ谷、住宅街が多い幡ヶ谷、初台も渋谷区に含まれます。ビジネス地域、繁華街、住宅地が過密に混在された地域ですが、交通アクセスは抜群でスーパーなどの小売店舗も点在しているため、生活空間として利便性を感じる居住者の方も多いようです。恵比寿ガーデンプレイスのような複合施設も充実しており、共稼ぎの夫婦や単身者に人気のエリアとなっています。

恵比寿駅のマンション

恵比寿駅は東京都渋谷区にあり、JR山手線・埼京線・湘南新宿ライン、東京メトロ日比谷線が乗り入れています。電車だけでなくバスの便も良く、都内どこへ行くにも非常に便利。住みたい街ランキングでは上位を占める人気のエリアで、駅直結のアトレ恵比寿、隣接する恵比寿ガーデンプレイスをはじめとして、おしゃれなお店、カフェやレストランが多い街としても知られています。おしゃれな街・恵比寿にふさわしい、洗練されたマンションも豊富です。

その他の最寄り駅: