Palace青海 外観

Palace青海

品川区・立会川駅 徒歩7分・築10年

4.25上位10%
液状化注意
4,090万円〜4,090万円
坪単価 365万円/坪〜365万円/坪
想定賃料 11.5万円〜11.5万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
Palace青海 外観

Palace青海

品川区・立会川駅 徒歩7分・築10年

4,090万円〜4,090万円
坪単価 365万円/坪〜365万円/坪
想定賃料 11.5万円〜11.5万円/月
上位10%
4.25
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

Palace青海部屋別の参考相場価格

1部屋 / 1部屋
主要採光面
1階4,090万円価格を確認する-11.5万円/月1DK37.08
-

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

Palace青海利回り・空室率を診断します。

Palace青海販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

Palace青海売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約1億1,900万182万円/m²11階65.05m²3LDKシティタワー品川パークフロント築7年
2026/03成約1億2,480万185万円/m²6階67.36m²3LDKザ・パークハウス南大井築11年
2026/02成約1億1,490万171万円/m²2階67.04m²3LDKシティタワー品川パークフロント築7年
オススメ
Palace青海
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/12成約2,150万102万円/m²6階21.00m²1Kルーブル大森八番館築14年
2025/11成約1億2,550万179万円/m²11階70.02m²3LDKシティタワー品川パークフロント築7年
2025/11成約9,700万139万円/m²3階69.42m²3LDKザ・パークハウス南大井築11年
2025/11成約1億470万160万円/m²8階65.05m²3LDKシティタワー品川パークフロント築7年
2025/10成約1億1,940万169万円/m²19階70.31m²2LDKシティタワー品川パークフロント築7年
2025/10成約6,500万118万円/m²3階54.72m²2LDKアールブラン大森築11年
2025/10成約1億3,620万194万円/m²23階70.20m²2SLDKシティタワー品川パークフロント築7年
Palace青海の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
Palace青海
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

Palace青海賃貸履歴

  • 2019/09
    12.7万円/月
    • 43.27m²
    • 1LDK
    • 2階
    • 当時築4年
  • 2018/01
    10.7万円/月
    • 35.91m²
    • 1LDK
    • 1階
    • 当時築2年
  • 2015/10
    12.7万円/月
    • 43.11m²
    • --
    • 2階
    • 当時築0年
  • 2015/10
    11.6万円/月
    • 35.91m²
    • --
    • 2階
    • 当時築0年
  • 2015/10
    10.7万円/月
    • 35.46m²
    • --
    • 3階
    • 当時築0年
  • 2015/10
    10.7万円/月
    • 35.91m²
    • 1LDK
    • 1階
    • 当時築0年
  • 2015/09
    12.7万円/月
    • 43.27m²
    • 1LDK
    • 2階
    • 当時築0年
  • 2015/09
    11.8万円/月
    • 35.93m²
    • --
    • 3階
    • 当時築0年
Palace青海の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
Palace青海
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

Palace青海資産性スコア

4.25
上位10%
Palace青海の資産性スコアは上位10%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。

新築騰落率

---%築10年

新築時価格

---円----万円

Palace青海 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

Palace青海価格推移と将来予測

参考相場価格

4,090万円389万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
品川区・築10年~20年未満の平均値
Palace青海1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は品川区の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-15.4万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

Palace青海マンションの口コミ・評判(267件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 子育て環境

    4

    立会川

    駅周辺には保育園や幼稚園が複数あり、働きながら子育てしやすいと感じています。小学校や中学校も近くにあるので、子どもの通学も安心です。

  • 自然環境

    5

    大井競馬場前

    大井ふ頭中央海浜公園や平和の森公園など大規模な公園が近くにあり、自然を感じながら散歩やジョギングができるのが魅力です。

品川区の口コミ

  • 防災・安全性

    5

    品川区は犯罪発生率が低く、夜でも比較的安心して歩けると感じます。パトロールや防犯カメラの設置も進んでいて、治安面での不安は少ないです。

  • 教育環境

    2

    小学校によって中学受験の合格率に大きな差があり、進学を考えると学校選びが重要だと感じました。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

Palace青海マンション概要

京浜急行本線立会川駅より徒歩7分の距離にあるこちらのマンションは、駅から近距離で帰りに簡単に買い物もできます。また、巨大ターミナル駅である品川駅へも乗車時間5分以内で買い物やお出かけにも便利です。築10年で比較的あたらしく、鉄骨造り、3階建てのマンションです。

Palace青海詳細情報

基本情報

建物名Palace青海
住所東京都品川区南大井1丁目11-6
アクセス
築年数築10年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造鉄骨造
専有面積37.08㎡〜37.08㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1DK:4090万円〜(37m²〜)
参考相場価格の坪単価365万円/坪〜365万円/坪
想定賃料11.5万円〜11.5万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

Palace青海間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
立会川駅
平均
1DK37.08m²4,090万円2,896万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはPalace青海

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

Palace青海の駅、市区町村、学区を知る

品川区のマンション

治安がよくリバーサイドとして人気の品川区のマンション。再開発エリアとして新幹線の停車駅となってから、大きく注目を集めるようになりました。この影響で新築マンションよりも中古マンションにプレミア感を感じる方も多いようです。また、品川駅以外にも大崎、大井町、戸越なども住みやすい地域として人気です。どの地区もビジネス街と住宅街がうまく調和している地域特性があり、駅前の商業施設の充実から利便性を感じる方も多いようです。また、品川区では子ども・子育て支援新制度を設けており、認定こども園という品川区独特の制度で子育て環境の改善を推進している地域です。

立会川駅のマンション

立会川駅は東京都品川区にあり、大井競馬場も近く、平日でもレースがあるときは観客でにぎわいます。利用できる路線は京浜急行電鉄本線です。ウィラ大井にはニトリも入っているので、生活用品の買い物には非常に便利です。また、しながわ区民公園や大井ふ頭中央海浜公園へもアクセス可能で、お子様と一緒に公園で遊ぶこともできます。ファミリー層向けのマンションも少なくありません。

その他の最寄り駅: