ストリーム品川イースト 外観

ストリーム品川イースト

品川区・新馬場駅 徒歩8分・築10年

4.54上位3%
4,819万円〜6,159万円
坪単価 408万円/坪〜458万円/坪
想定賃料 14.5万円〜16.5万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
ストリーム品川イースト 外観

ストリーム品川イースト

品川区・新馬場駅 徒歩8分・築10年

4,819万円〜6,159万円
坪単価 408万円/坪〜458万円/坪
想定賃料 14.5万円〜16.5万円/月
上位3%
4.54
最終更新
2026年05月11日

ストリーム品川イースト部屋別の参考相場価格

5部屋 / 5部屋
主要採光面
2階4,819万円価格を確認する-14.5万円/月1DK39.00
3階5,968万円価格を確認する-15.7万円/月1LDK43.63
5階5,882万円価格を確認する-15.8万円/月1LDK42.93
6階4,945万円価格を確認する-15.1万円/月1DK39.00
8階6,159万円価格を確認する-16.5万円/月1LDK44.49
2階
参考相場価格
4,819万円
新築時価格
-
想定賃料
14.5万円/月
  • 1DK
  • 39.00
3階
参考相場価格
5,968万円
新築時価格
-
想定賃料
15.7万円/月
  • 1LDK
  • 43.63
5階
参考相場価格
5,882万円
新築時価格
-
想定賃料
15.8万円/月
  • 1LDK
  • 42.93
6階
参考相場価格
4,945万円
新築時価格
-
想定賃料
15.1万円/月
  • 1DK
  • 39.00
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
8階
参考相場価格
6,159万円
新築時価格
-
想定賃料
16.5万円/月
  • 1LDK
  • 44.49

ストリーム品川イースト利回り・空室率を診断します。

ストリーム品川イースト販売中・賃貸の物件(1件)

イエシルの販売情報とは

イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ストリーム品川イースト売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/04成約1億3,000万200万円/m²3階64.73m²3LDKプライムパークス品川シーサイド ザ・タワー築7年
2026/03成約1億3,700万203万円/m²16階67.44m²2LDK品川イーストシティタワー築7年
2026/03成約1億3,700万215万円/m²17階63.60m²3LDKプライムパークス品川シーサイド ザ・タワー築7年
オススメ
ストリーム品川イースト
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2026/02成約1億7,990万256万円/m²21階70.18m²2LDK品川イーストシティタワー築7年
2026/02成約1億1,280万198万円/m²11階56.82m²2LDK品川イーストシティタワー築7年
2026/02成約1億5,500万221万円/m²26階70.10m²3LDKプライムパークス品川シーサイド ザ・タワー築7年
2026/02成約1億3,800万204万円/m²16階67.44m²2LDK品川イーストシティタワー築7年
2026/01成約1億5,900万223万円/m²26階71.00m²3LDKプライムパークス品川シーサイド ザ・タワー築7年
2025/12成約1億1,290万198万円/m²8階56.82m²2LDK品川イーストシティタワー築7年
2025/12成約7,880万189万円/m²4階41.65m²1LDK品川イーストシティタワー築7年
ストリーム品川イーストの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ストリーム品川イースト
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ストリーム品川イースト賃貸履歴

賃貸募集中物件が1あります

  • 2025/11
    9.4万円/月
    • 25.02m²
    • 1K
    • 3階
    • 当時築10年
  • 2025/03
    15.2万円/月
    • 45.17m²
    • 1LDK
    • 5階
    • 当時築9年
  • 2025/03
    9.2万円/月
    • 25.02m²
    • 1K
    • 4階
    • 当時築9年
  • 2025/02
    14.9万円/月
    • 44.49m²
    • 1LDK
    • 7階
    • 当時築9年
  • 2025/01
    13.4万円/月
    • 39.22m²
    • 1LDK
    • 6階
    • 当時築9年
  • 2024/06
    15.4万円/月
    • -
    • 1LDK
    • 5階
    • 当時築8年
  • 2024/03
    13.9万円/月
    • -
    • 1LDK
    • 4階
    • 当時築8年
  • 2024/02
    12.6万円/月
    • -
    • 1DK
    • 5階
    • 当時築8年
  • 2023/12
    16.4万円/月
    • -
    • 1LDK
    • 7階
    • 当時築8年
  • 2023/07
    10.4万円/月
    • -
    • 1K
    • 9階
    • 当時築7年
ストリーム品川イーストの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ストリーム品川イースト
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

ストリーム品川イースト資産性スコア

4.54
上位3%
ストリーム品川イーストの資産性スコアは上位3%です。非常に資産性が高く今後の価格の上昇・維持が期待できます。

新築騰落率

---%築10年

新築時価格

---円----万円

ストリーム品川イースト 2階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ストリーム品川イースト価格推移と将来予測

参考相場価格

4,819万円594万円前年比

2階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
品川区・築10年~20年未満の平均値
ストリーム品川イースト2階の現在の参考相場価格(㎡単価)は品川区の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-2.1万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ストリーム品川イーストマンションの口コミ・評判(269件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 子育て環境

    3

    新馬場

    新馬場駅周辺は生活利便性が高く住みやすいエリアですが、実際に住む場合にはいくつか気をつけるポイントもあります。

  • 治安

    2

    天王洲アイル

    夜は人通りが少なくなるので、女性の一人歩きは少し不安に感じることがあります。

品川区の口コミ

  • 地域コミュニティ

    5

    品川区は子育て世帯が多く、近所の公園では子どもたちが元気に遊んでいる姿をよく見かけます。地域のイベントも定期的に開催されていて、住民同士の交流が盛んです。自治会の活動も活発で、地域のつながり...

  • 子育て環境

    5

    品川区は保育園や学童、図書館などが駅近くに充実していて、子育て中のファミリーにはとても住みやすいと感じます。子ども連れで楽しめるイベントやカルチャースクールも多く、日々の生活が豊かになります...

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ストリーム品川イーストマンション概要

このマンションは京浜急行本線新馬場駅から徒歩8分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、活気あふれるターミナル駅である品川駅へも乗車時間3分以内で都心へスマートに移動できます。築10年で比較的あたらしく、RC造り、9階建てのマンションです。

ストリーム品川イースト詳細情報

基本情報

建物名ストリーム品川イースト
住所東京都品川区東品川1丁目38-5
アクセス
築年数築10年
階建(総戸数)9階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積39㎡〜44.49㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1DK:4819万円〜(39m²〜)
  • 1LDK:5882万円〜(42m²〜)
参考相場価格の坪単価408万円/坪〜458万円/坪
想定賃料14.5万円〜16.5万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ストリーム品川イースト間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
新馬場駅
平均
1DK39m²4,882万円3,116万円
1LDK43.63m²5,968万円8,145万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはストリーム品川イースト

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

ストリーム品川イーストの駅、市区町村、学区を知る

品川区のマンション

治安がよくリバーサイドとして人気の品川区のマンション。再開発エリアとして新幹線の停車駅となってから、大きく注目を集めるようになりました。この影響で新築マンションよりも中古マンションにプレミア感を感じる方も多いようです。また、品川駅以外にも大崎、大井町、戸越なども住みやすい地域として人気です。どの地区もビジネス街と住宅街がうまく調和している地域特性があり、駅前の商業施設の充実から利便性を感じる方も多いようです。また、品川区では子ども・子育て支援新制度を設けており、認定こども園という品川区独特の制度で子育て環境の改善を推進している地域です。

新馬場駅のマンション

新馬場駅は東京都品川区にあり、京浜急行電鉄本線が利用できます。駅周辺にはコンビニが複数あるほか、北馬場参道通商店街もあり、買い物に便利です。また、すぐ近くの「品川健康センター」は気軽に運動ができることもあり、人気のスポットとなっています。駅近辺には中層マンションが多く、都心へのアクセスも便利な地域なので暮らしやすい地域です。

その他の最寄り駅: