デュオシティ鵜の木

大田区・鵜の木駅 徒歩3分・築18年

3.89
2,199万円〜2,256万円
坪単価 240万円/坪〜246万円/坪
想定賃料 9.5万円〜10.5万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

デュオシティ鵜の木

大田区・鵜の木駅 徒歩3分・築18年

2,199万円〜2,256万円
坪単価 240万円/坪〜246万円/坪
想定賃料 9.5万円〜10.5万円/月
3.89
最終更新
2026年05月11日

デュオシティ鵜の木部屋別の参考相場価格

10部屋 / 10部屋
主要採光面
1012,199万円価格を確認する-9.5万円/月1DK30.32
南西
1032,204万円価格を確認する-10万円/月2K30.18
南東
1042,199万円価格を確認する-9.5万円/月1DK30.32
南西
3012,233万円価格を確認する-10万円/月1DK30.29
南西
3022,235万円価格を確認する-10万円/月1DK30.32
南西
3032,235万円価格を確認する-10万円/月1DK30.32
南西
3042,235万円価格を確認する-10万円/月1DK30.32
南西
4022,256万円価格を確認する-10.5万円/月2K30.30
4032,239万円価格を確認する-10万円/月1DK30.32
南西
5012,243万円価格を確認する-10.1万円/月1DK30.29
南西
101
参考相場価格
2,199万円
新築時価格
-
想定賃料
9.5万円/月
  • 1DK
  • 30.32
  • 南西
103
参考相場価格
2,204万円
新築時価格
-
想定賃料
10万円/月
  • 2K
  • 30.18
  • 南東
104
参考相場価格
2,199万円
新築時価格
-
想定賃料
9.5万円/月
  • 1DK
  • 30.32
  • 南西
301
参考相場価格
2,233万円
新築時価格
-
想定賃料
10万円/月
  • 1DK
  • 30.29
  • 南西
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
302
参考相場価格
2,235万円
新築時価格
-
想定賃料
10万円/月
  • 1DK
  • 30.32
  • 南西
303
参考相場価格
2,235万円
新築時価格
-
想定賃料
10万円/月
  • 1DK
  • 30.32
  • 南西
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
304
参考相場価格
2,235万円
新築時価格
-
想定賃料
10万円/月
  • 1DK
  • 30.32
  • 南西
402
参考相場価格
2,256万円
新築時価格
-
想定賃料
10.5万円/月
  • 2K
  • 30.30
403
参考相場価格
2,239万円
新築時価格
-
想定賃料
10万円/月
  • 1DK
  • 30.32
  • 南西
501
参考相場価格
2,243万円
新築時価格
-
想定賃料
10.1万円/月
  • 1DK
  • 30.29
  • 南西

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

デュオシティ鵜の木利回り・空室率を診断します。

デュオシティ鵜の木販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

デュオシティ鵜の木売買履歴

デュオシティ鵜の木の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
デュオシティ鵜の木
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/01成約7,480万106万円/m²4階70.26m²3LDKアイディーコート下丸子築15年
2025/11成約3,980万92万円/m²1階43.14m²2DKリシェ多摩川リバーサイド築19年
2025/09成約4,100万91万円/m²2階45.00m²1LDKグランベルジュエリオ鵜の木築20年
オススメ
デュオシティ鵜の木
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/07成約2,970万70万円/m²2階42.02m²1Kグランベルジュエリオ鵜の木築20年
2025/05成約4,525万82万円/m²3階55.16m²1Kプラーティノ多摩川鵜の木築22年
2025/03成約4,490万77万円/m²4階57.90m²2DKプラーティノ多摩川鵜の木築21年
2025/03成約2,660万61万円/m²1階43.14m²2DKリシェ多摩川リバーサイド築18年
2025/03成約4,080万101万円/m²2階40.33m²1LDKリステージ鵜の木ヴィルフレール築17年
2025/02成約4,700万69万円/m²1階67.90m²2LDKプラーティノ多摩川鵜の木築21年
2024/12成約1,830万90万円/m²2階20.23m²1Kスカイコートパレス大田鵜の木築12年
デュオシティ鵜の木の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
デュオシティ鵜の木
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

デュオシティ鵜の木資産性スコア

3.89
デュオシティ鵜の木の資産性スコアは3.89です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築18年

新築時価格

---円----万円

デュオシティ鵜の木 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

デュオシティ鵜の木価格推移と将来予測

参考相場価格

2,199万円60万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
大田区・築10年~20年未満の平均値
想定売買価格
デュオシティ鵜の木101の現在の参考相場価格(㎡単価)は大田区の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-23.9万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

デュオシティ鵜の木マンションの口コミ・評判(266件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 資産性

    5

    鵜の木

    家賃相場が手頃で、駅から徒歩5分ほどの物件も多く、コストパフォーマンスが高いと感じます。

  • 買い物・生活利便性

    2

    下丸子

    交通アクセスは良いですが、東急多摩川線しか通っていないため都心へのアクセスには乗り換えが必須で、朝の通勤ラッシュ時は電車がかなり混雑します。

大田区の口コミ

  • 子育て環境

    5

    大田区は保育園の数が多く、待機児童ゼロを達成しているので、共働きでも安心して子育てできる環境だと感じています。実際に希望の園に入れなかったこともありましたが、どこかしらには入園できるので、仕...

  • 教育環境

    5

    公立の小中学校だけでなく、私立の田園調布学園もあり、教育の選択肢が豊富です。学校の数も多く、安心して通わせられます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

デュオシティ鵜の木マンション概要

東急多摩川線鵜の木駅より徒歩3分の距離にあるこちらのマンションは、駅からすぐで日常のフットワークも軽くなりそうです。また、巨大ターミナル駅である品川駅へも乗車時間22分以内で都心部へダイレクトにアクセスできます。築18年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、5階建てのマンションです。

デュオシティ鵜の木詳細情報

基本情報

建物名デュオシティ鵜の木(デュオシティうのき)
住所東京都大田区鵜の木1丁目16-13
アクセス
築年数築18年
階建(総戸数)5階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積30.18㎡〜30.32㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1DK:2199万円〜(30m²〜)
  • 2K:2204万円〜(30m²〜)
参考相場価格の坪単価240万円/坪〜246万円/坪
想定賃料9.5万円〜10.5万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

デュオシティ鵜の木間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
鵜の木駅
平均
1DK30.32m²2,235万円2,333万円
2K30.24m²2,230万円2,043万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはデュオシティ鵜の木

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

デュオシティ鵜の木利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件大成有楽不動産販売
ブライズ西五反田
2,250万
  • 1K
  • 21.25

デュオシティ鵜の木の駅、市区町村、学区を知る

大田区のマンション

モノづくり起点であり、国際線ターミナルとなった羽田空港によって観光産業も注目されている大田区のマンション。大田区は23区の中で面積が広い区として有名で、町工場が多い蒲田や大森地域と、高級住宅地としての田園調布が混在する地域です。大田区のマンションは庶民的で住みやすいという点で評価が高い地域が多いです。物価も比較的安く、子育て、子どもに関する支援も充実しています。広い大田区ですが、交通の便は地域によって様々です。JR京浜東北線が利用できる大森、蒲田エリアのマンションは人気ですが、バス利用や京浜急行電鉄を利用する地域は不便を感じる方も多いようです。