※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 | 5,222万円 | 価格を確認する | - | 14.7万円/月 | 1LDK | 43.70m² 西 |
| 102 | 5,222万円 | 価格を確認する | - | 14.7万円/月 | 1LDK | 43.70m² 西 |
| 103 | 5,222万円 | 価格を確認する | - | 14.7万円/月 | 1LDK | 43.70m² 西 |
| 104 | 5,222万円 | 価格を確認する | - | 14.7万円/月 | 1LDK | 43.70m² 西 |
| 105 | 5,122万円 | 価格を確認する | - | 14.5万円/月 | 1LDK | 42.90m² 西 |
| 106 | 4,563万円 | 価格を確認する | - | 13.8万円/月 | 1DK | 42.90m² - |
| 107 | 5,122万円 | 価格を確認する | - | 14.5万円/月 | 1LDK | 42.90m² 西 |
| 202 | 2,643万円 | 価格を確認する | - | 9万円/月 | 1K | 25.22m² 西 |
| 207 | 2,626万円 | 価格を確認する | - | 8.9万円/月 | 1K | 25.06m² 西 |
| 209 | 2,626万円 | 価格を確認する | - | 8.9万円/月 | 1K | 25.06m² 西 |
| 210 | 2,626万円 | 価格を確認する | - | 8.9万円/月 | 1K | 25.06m² 西 |
| 211 | 2,626万円 | 価格を確認する | - | 8.9万円/月 | 1K | 25.06m² 西 |
| 304 | 2,661万円 | 価格を確認する | - | 9.1万円/月 | 1K | 25.22m² 西 |
| 305 | 2,661万円 | 価格を確認する | - | 9.1万円/月 | 1K | 25.22m² 西 |
| 306 | 2,644万円 | 価格を確認する | - | 9万円/月 | 1K | 25.06m² 西 |
| 307 | 2,644万円 | 価格を確認する | - | 9万円/月 | 1K | 25.06m² 西 |
| 312 | 2,816万円 | 価格を確認する | - | 9.4万円/月 | 1K | 26.50m² 西 |
| 403 | 6,378万円 | 価格を確認する | - | 17.8万円/月 | 1LDK | 51.25m² 西 |
| 405 | 2,655万円 | 価格を確認する | - | 9.1万円/月 | 1K | 25.06m² 西 |
| 407 | 2,655万円 | 価格を確認する | - | 9.1万円/月 | 1K | 25.06m² 西 |
| 408 | 2,649万円 | 価格を確認する | - | 9.1万円/月 | 1K | 25.06m² 南 |
| 411 | 2,828万円 | 価格を確認する | - | 9.4万円/月 | 1K | 26.50m² 西 |
| 412 | 2,936万円 | 価格を確認する | - | 9.8万円/月 | 1K | 27.49m² 南 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04 | 成約1億6,490万円 | 201万円/m² | 5階 | 81.81m² | 3LDK | トワイシア用賀パークフロントレジデンス | 築18年 |
| 2026/03 | 成約8,300万円 | 128万円/m² | 3階 | 64.58m² | 3LDK | ルピナス用賀 | 築21年 |
| 2026/02 | 成約5,980万円 | 129万円/m² | 3階 | 46.01m² | 1LDK | 用賀レジデンス | 築18年 |
| オススメ | トップレジデンス用賀の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/05 | 成約3,100万円 | 102万円/m² | 2階 | 30.14m² | 1DK | エスコートノヴェル用賀 | 築20年 |
| 2024/12 | 成約5,990万円 | 128万円/m² | 4階 | 46.76m² | 1LDK | ブランディア用賀 | 築13年 |
| 2024/12 | 成約5,800万円 | 106万円/m² | 2階 | 54.62m² | 1LDK | ルピナス用賀 | 築20年 |
| 2024/11 | 成約6,970万円 | 134万円/m² | 3階 | 51.80m² | 1LDK | ラコント用賀 | 築20年 |
| 2024/10 | 成約1億1,770万円 | 157万円/m² | 7階 | 74.80m² | 2SLDK | トワイシア用賀エアリーレジデンス | 築16年 |
| 2024/10 | 成約4,790万円 | 128万円/m² | 2階 | 37.19m² | 1LDK | ラコント用賀 | 築20年 |
| 2024/09 | 成約5,390万円 | 98万円/m² | 1階 | 54.62m² | 2LDK | ルピナス用賀 | 築20年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築18年新築時価格
---円----万円トップレジデンス用賀 101 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
5,222万円548万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...地域コミュニティ
用賀
住民同士のつながりが強く、子ども見守り隊や高齢者を支える見守りネットワークが整備されているので、安心して暮らせます。
住みやすさ
桜新町
駅周辺は飲食店が多く、外食が好きな人には嬉しい環境です。コストパフォーマンスも良く、生活しやすい街だと思います。
自然環境
世田谷区は公園や緑道、お寺などが近くにあり、街を歩くだけで四季の移ろいを感じられるのが魅力です。子どもと一緒に自然を楽しめる場所が多く、休日は家族で散歩やピクニックをするのが定番になっていま...
子育て環境
世田谷区は都心に近いのに緑が多く、子どもと一緒にのびのび過ごせる環境が整っていると感じます。公園も多く、週末は子どもたちと色々な場所に出かけられるのが嬉しいです。保育園の待機児童対策も進んで...
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...東急田園都市線用賀駅より徒歩2分の距離にあるトップレジデンス用賀、駅チカでとても便利です。また、首都圏有数のターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間13分以内で都心へスマートに移動できます。築18年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、5階建てのマンションです。
| 建物名 | トップレジデンス用賀(トップレジデンスようが) |
|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区玉川台1丁目14-12 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築18年 |
| 階建(総戸数) | 5階建(-部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 25.06㎡〜51.25㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 346万円/坪〜411万円/坪 |
| 想定賃料 | 8.9万円〜17.8万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 不明 |
| 資産性スコア |
| 構造 |
|
|---|---|
| 管理・セキュリティ |
|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 用賀駅 平均 |