ピアース用賀 外観

ピアース用賀

世田谷区・用賀駅 徒歩3分・築2年

4.62上位3%
6,529万円〜1億4,738万円
坪単価 586万円/坪〜630万円/坪
想定賃料 17.5万円〜38.2万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
ピアース用賀 外観

ピアース用賀

世田谷区・用賀駅 徒歩3分・築2年

6,529万円〜1億4,738万円
坪単価 586万円/坪〜630万円/坪
想定賃料 17.5万円〜38.2万円/月
上位3%
4.62
最終更新
2026年05月11日

※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出

ピアース用賀部屋別の参考相場価格

31部屋 / 31部屋
主要採光面
1011億1,331万円価格を確認する8,490万円30.4万円/月2LDK62.27
1027,969万円価格を確認する6,100万円21万円/月2LDK43.70
1036,529万円価格を確認する4,990万円17.5万円/月1LDK36.87
1046,529万円価格を確認する4,990万円17.5万円/月1LDK36.87
1058,373万円価格を確認する6,490万円22.3万円/月2LDK45.84
1066,587万円価格を確認する5,090万円17.6万円/月1LDK36.64
2011億1,610万円価格を確認する9,090万円30.9万円/月2LDK62.27
2028,105万円価格を確認する6,690万円21.6万円/月2LDK43.70
2036,708万円価格を確認する5,390万円17.7万円/月1LDK36.87
2046,748万円価格を確認する5,690万円17.7万円/月1LDK36.87
2058,517万円価格を確認する6,990万円22.8万円/月2LDK45.84
2066,709万円価格を確認する5,490万円17.8万円/月1LDK36.64
2071億1,258万円価格を確認する8,990万円30.3万円/月2LDK60.13
2081億95万円価格を確認する8,290万円27万円/月2LDK53.66
2091億3,319万円価格を確認する9,890万円36.4万円/月3LDK72.49
西
2101億1,328万円価格を確認する8,840万円30.6万円/月2LDK60.58
西
3011億1,627万円価格を確認する9,490万円31.1万円/月2LDK62.27
3028,162万円価格を確認する6,740万円21.7万円/月2LDK43.70
3036,720万円価格を確認する5,590万円17.7万円/月1LDK36.87
3046,720万円価格を確認する5,590万円17.7万円/月1LDK36.87
3058,659万円価格を確認する7,240万円22.9万円/月2LDK45.84
3066,827万円価格を確認する5,690万円17.8万円/月1LDK36.64
3071億1,454万円価格を確認する9,390万円30.5万円/月2LDK60.13
3081億211万円価格を確認する8,390万円27.1万円/月2LDK53.66
3091億3,389万円価格を確認する1億300万円36.5万円/月3LDK72.49
西
3101億1,346万円価格を確認する9,000万円30.7万円/月2LDK60.58
西
4021億1,971万円価格を確認する1億890万円31.7万円/月2LDK63.24
4051億661万円価格を確認する8,540万円29万円/月2LDK56.89
西
4061億1,362万円価格を確認する9,290万円30.8万円/月2LDK60.58
西
5016,962万円価格を確認する6,000万円18.5万円/月1LDK37.46
5031億4,738万円価格を確認する1億1,390万円38.2万円/月2LDK78.78
西
101
参考相場価格
1億1,331万円
新築時価格
8,490万円
想定賃料
30.4万円/月
  • 2LDK
  • 62.27
102
参考相場価格
7,969万円
新築時価格
6,100万円
想定賃料
21万円/月
  • 2LDK
  • 43.70
103
参考相場価格
6,529万円
新築時価格
4,990万円
想定賃料
17.5万円/月
  • 1LDK
  • 36.87
104
参考相場価格
6,529万円
新築時価格
4,990万円
想定賃料
17.5万円/月
  • 1LDK
  • 36.87
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
105
参考相場価格
8,373万円
新築時価格
6,490万円
想定賃料
22.3万円/月
  • 2LDK
  • 45.84
106
参考相場価格
6,587万円
新築時価格
5,090万円
想定賃料
17.6万円/月
  • 1LDK
  • 36.64
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
201
参考相場価格
1億1,610万円
新築時価格
9,090万円
想定賃料
30.9万円/月
  • 2LDK
  • 62.27
202
参考相場価格
8,105万円
新築時価格
6,690万円
想定賃料
21.6万円/月
  • 2LDK
  • 43.70
203
参考相場価格
6,708万円
新築時価格
5,390万円
想定賃料
17.7万円/月
  • 1LDK
  • 36.87
204
参考相場価格
6,748万円
新築時価格
5,690万円
想定賃料
17.7万円/月
  • 1LDK
  • 36.87

部屋別の参考相場価格とは

※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

投資物件診断

ピアース用賀利回り・空室率を診断します。

ピアース用賀販売中・賃貸の物件(2件)

イエシルの販売情報とは

イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ピアース用賀売買履歴

販売中物件が1あります

ピアース用賀の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ピアース用賀
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/05成約7,680万178万円/m²4階43.11m²1LDKピアース用賀レジデンス築3年
2025/05成約6,100万170万円/m²4階35.86m²2DKピアース用賀レジデンス築3年
2023/10成約5,300万136万円/m²1階38.77m²1LDKピアース用賀レジデンス築2年
オススメ
ピアース用賀
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2023/07成約7,380万124万円/m²1階59.41m²2LDKピアース用賀レジデンス築1年
2022/02成約5,550万154万円/m²4階35.86m²1LDKピアース用賀レジデンス--
ピアース用賀の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ピアース用賀
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ピアース用賀資産性スコア

4.62
上位3%
ピアース用賀の資産性スコアは上位3%です。非常に資産性が高く今後の価格の上昇・維持が期待できます。
ピアース用賀

資産性スコアとは

各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...

ピアース用賀新築時価格からの騰落率

新築騰落率

133%築2年

新築時価格

8,490万円+2,841万円
東京都23区(都心6区を除く)内の築年数0~10年未満、最寄り駅から徒歩10分未満のマンションの中で、おおよそ中央に位置する騰落率です。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ピアース用賀価格推移と将来予測

参考相場価格

1億1,331万円413万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
世田谷区・築0~10年未満の平均値
想定売買価格
ピアース用賀101の現在の参考相場価格(㎡単価)は世田谷区の築年数0~10年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+24.7万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ピアース用賀マンションの口コミ・評判(430件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 自然環境

    5

    用賀

    砧公園が近くにあり、広い敷地で子どもと一緒にのびのびと遊べるので、休日は家族で過ごすのが楽しみです。

  • 医療・福祉

    2

    桜新町

    桜新町の小児科は駐車場がないクリニックも多く、車での通院は少し不便に感じることがあります。

世田谷区の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    小児科や総合病院が多く、急な体調不良でもすぐに診てもらえるので安心です。医療機関が充実しているのは子育て世帯には大きなメリットです。

  • 子育て環境

    5

    世田谷区は都心に近いのに緑が多く、子どもと一緒にのびのび過ごせる環境が整っていると感じます。公園も多く、週末は子どもたちと色々な場所に出かけられるのが嬉しいです。保育園の待機児童対策も進んで...

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ピアース用賀マンション概要

このマンションは東急田園都市線用賀駅から徒歩3分の距離にあり、駅から近いため大幅な時間短縮、通勤に対する疲労の軽減が期待できます。また、巨大ターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間13分以内で都心へダイレクトにアクセスできます。築2年でとても綺麗で、RC造り、6階建て総戸数35戸のマンションです。

ピアース用賀詳細情報

基本情報

建物名ピアース用賀(ピアースヨウガ)
住所東京都世田谷区玉川台1丁目233-1
アクセス
築年数築2年
階建(総戸数)6階建(35部屋)
建築構造RC造
専有面積36.64㎡〜78.78㎡
新築時価格4990万円〜11390万円 135.3万円/m²〜172.2万円/m²
平均:7581万円/m²
参考相場価格
  • 1LDK:6529万円〜(36m²〜)
  • 2LDK:7969万円〜(43m²〜)
  • 3LDK:13319万円〜(72m²〜)
参考相場価格の坪単価586万円/坪〜630万円/坪
想定賃料17.5万円〜38.2万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場・駐輪場

駐車場3
駐車費※135000/月 ~ 35000/月
駐車設置率:10%
バイク置き場1
駐車設置率:3%
駐輪場34
駐輪場設置率:110%

管理・維持

管理会社(株)モリモトクオリティ
管理費※1月382円/m²
修繕積立金※1月115円/m²
管理準備金※1652円/m²
修繕積立一時金※112754円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ピアース用賀間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
用賀駅
平均
1LDK36.87m²6,714万円5,186万円
2LDK60.13m²1億1,258万円7,884万円
3LDK72.49m²1億3,354万円1億749万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはピアース用賀

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

ピアース用賀の駅、市区町村、学区を知る

世田谷区のマンション

セレブイメージが強い世田谷区のマンション。経堂や三軒茶屋、玉川、用賀、上北沢などオシャレな地域が多く、閑静な住宅街に低層マンションが多い地域として有名です。田園都市線の沿線地域のため、渋谷を起点として生活をする方が多いのが特徴です。世田谷区は世田谷公園、砧公園、駒沢公園、馬事公苑、多摩川など、緑地が豊富な点も人気の一つとなっており、老夫婦や子育てファミリーで公園を楽しむ姿が見られます。また、環状8号と7号に隣接するマンションにおいては騒音や排気ガスが気になるという声も聞きます。

用賀駅のマンション

用賀駅は東京都世田谷区にあり、田園都市線が利用できます。渋谷まで電車で約15分と都心へのアクセスは良好。用賀駅には数多くのオフィスや飲食店が入居する、大型複合施設、世田谷ビジネススクエアが直結しています。オフィスエリアですが、駅から徒歩20分ほどの場所に豊かな自然が楽しめる砧公園があります。オフィス街と自然が見事に融合したエリアです。そんな用賀のマンションについてご紹介します。

その他の最寄り駅: