※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 | 1億2,918万円 | 価格を確認する | 6,980万円 | 33.5万円/月 | 3LDK | 81.81m² - |
| 102 | 1億1,585万円 | 価格を確認する | 6,290万円 | 30.5万円/月 | 3LDK | 73.38m² - |
| 103 | 1億1,585万円 | 価格を確認する | 6,290万円 | 30.5万円/月 | 3LDK | 73.38m² - |
| 104 | 1億1,687万円 | 価格を確認する | 6,290万円 | 30.6万円/月 | 3LDK | 74.03m² - |
| 105 | 1億1,687万円 | 価格を確認する | 6,290万円 | 30.6万円/月 | 3LDK | 74.03m² - |
| 106 | 1億1,836万円 | 価格を確認する | 6,380万円 | 31.1万円/月 | 3LDK | 74.97m² - |
| 107 | 1億1,836万円 | 価格を確認する | 6,350万円 | 31.1万円/月 | 3LDK | 74.97m² - |
| 108 | 1億555万円 | 価格を確認する | 5,580万円 | 27.6万円/月 | 3LDK | 66.92m² - |
| 109 | 1億3,606万円 | 価格を確認する | 7,890万円 | 35.1万円/月 | 3LDK | 85.19m² - |
| 110 | 1億2,832万円 | 価格を確認する | 7,280万円 | 33.1万円/月 | 3LDK | 81.01m² - |
| 111 | 1億2,721万円 | 価格を確認する | 7,200万円 | 32.9万円/月 | 3LDK | 80.37m² - |
| 112 | 1億1,478万円 | 価格を確認する | 6,550万円 | 30.1万円/月 | 3LDK | 72.01m² - |
| 113 | 1億1,373万円 | 価格を確認する | 6,490万円 | 29.8万円/月 | 3LDK | 71.27m² - |
| 114 | 1億1,709万円 | 価格を確認する | 6,650万円 | 30.6万円/月 | 3LDK | 73.49m² - |
| 115 | 1億2,046万円 | 価格を確認する | 6,850万円 | 31.3万円/月 | 3LDK | 76.05m² - |
| 116 | 1億2,046万円 | 価格を確認する | 6,850万円 | 31.3万円/月 | 3LDK | 76.05m² - |
| 117 | 1億3,583万円 | 価格を確認する | 7,890万円 | 35万円/月 | 3LDK | 85.05m² - |
| 118 | 1億1,112万円 | 価格を確認する | 5,980万円 | 29.5万円/月 | 3LDK | 70.35m² - |
| 119 | 1億1,112万円 | 価格を確認する | 5,980万円 | 29.5万円/月 | 3LDK | 70.35m² - |
| 120 | 1億2,655万円 | 価格を確認する | 6,980万円 | 32.7万円/月 | 3LDK | 80.01m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2023/02 | 成約1億970万円 | 128万円/m² | 5階 | 85.05m² | 2LDK | 築15年 |
| 2020/08 | 成約7,690万円 | 104万円/m² | 3階 | 73.38m² | 2LDK | 築12年 |
| 2019/11 | 成約8,300万円 | 113万円/m² | 5階 | 73.38m² | 2LDK | 築12年 |
| 2019/03 | 成約6,740万円 | 95万円/m² | 地下1階 | 70.35m² | 2LDK | 築11年 |
| 2018/11 | 成約6,650万円 | 99万円/m² | 1階 | 66.92m² | 3LDK | 築11年 |
| 2018/07 | 成約8,800万円 | 109万円/m² | 3階 | 80.37m² | 2LDK | 築10年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03 | 成約8,300万円 | 128万円/m² | 3階 | 64.58m² | 3LDK | ルピナス用賀 | 築21年 |
| 2026/02 | 成約5,980万円 | 129万円/m² | 3階 | 46.01m² | 1LDK | 用賀レジデンス | 築18年 |
| 2025/10 | 成約1億400万円 | 152万円/m² | 4階 | 68.21m² | 2LDK | ファミールグラン用賀イクスヴィア | 築22年 |
| オススメ | トワイシア用賀パークフロントレジデンスの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/05 | 成約3,100万円 | 102万円/m² | 2階 | 30.14m² | 1DK | エスコートノヴェル用賀 | 築20年 |
| 2025/03 | 成約8,520万円 | 119万円/m² | 1階 | 71.56m² | 3LDK | ファミールグラン用賀イクスヴィア | 築22年 |
| 2024/12 | 成約5,990万円 | 128万円/m² | 4階 | 46.76m² | 1LDK | ブランディア用賀 | 築13年 |
| 2024/12 | 成約5,800万円 | 106万円/m² | 2階 | 54.62m² | 1LDK | ルピナス用賀 | 築20年 |
| 2024/11 | 成約6,970万円 | 134万円/m² | 3階 | 51.80m² | 1LDK | ラコント用賀 | 築20年 |
| 2024/10 | 成約1億1,770万円 | 157万円/m² | 7階 | 74.80m² | 2SLDK | トワイシア用賀エアリーレジデンス | 築16年 |
| 2024/10 | 成約4,790万円 | 128万円/m² | 2階 | 37.19m² | 1LDK | ラコント用賀 | 築20年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025/08 | 29.5万円/月 | 5階 | 71.27m² | 2LDK | 築17年 |
| 2023/02 | 27万円/月 | 5階 | - | 2LDK | 築15年 |
| 2022/10 | 27.5万円/月 | 2階 | - | 3LDK | 築15年 |
| 2022/07 | 26.5万円/月 | 5階 | - | 2LDK | 築14年 |
| 2020/03 | 23万円/月 | 2階 | 74.03m² | 3LDK | 築12年 |
| 2019/09 | 23万円/月 | 2階 | 74.03m² | 3LDK | 築11年 |
| 2018/04 | 27万円/月 | 4階 | 80.37m² | 2LDK | 築10年 |
| 2017/06 | 18万円/月 | 2階 | 74.97m² | 3LDK | 築9年 |
| 2015/11 | 23万円/月 | 2階 | 71.27m² | -- | 築8年 |
| 2015/11 | 23万円/月 | 1階 | 71.27m² | -- | 築8年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...居住エリアの評価とは
値上がり指数…周辺地域のマンションの価格の変動率を表しています。スコアが...新築騰落率
185%築18年新築時価格
6,980万円+5,938万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
1億2,918万円1320万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...アクセス
渋谷まで一本で行けて二子玉川も徒歩圏
お部屋
サッシに高級感があり天井高も工夫されている
医療・福祉
用賀
用賀駅周辺は病院やクリニックが多く、子どもが急に体調を崩した時もすぐに受診できるので安心です。駅前には薬局も複数あり、医療面での不安は少ないです。
自然環境
桜新町
桜新町駅周辺は落ち着いた街並みの中に老舗の飲食店やおしゃれなカフェが点在していて、散歩しながら巡るのが楽しいエリアです。
防災・安全性
世田谷区は震度6強の揺れが広範囲に予想されていて、建物の倒壊や火災のリスクも高いと聞き、日頃からの備えが必要だと実感しています。特に木造住宅が多いエリアは注意が必要だと思います。
自然環境
世田谷区は公園や緑道、お寺などが近くにあり、街を歩くだけで四季の移ろいを感じられるのが魅力です。子どもと一緒に自然を楽しめる場所が多く、休日は家族で散歩やピクニックをするのが定番になっていま...
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...東急田園都市線用賀駅より徒歩4分の距離にあるこのマンションは、駅から近いため生活する上で様々なメリットがあります。また、交通の拠点となるターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間13分以内でアクティブにお出かけしたい方には最高の環境です。築18年で比較的あたらしく、RC造り、12階建て総戸数204戸の今人気の大規模マンションで、共用スペースも充実しています。