ヴァンテ錦糸町 外観

ヴァンテ錦糸町

墨田区・錦糸町駅 徒歩7分・築11年

4.31上位10%
液状化注意
1,936万円〜2,056万円
坪単価 326万円/坪〜346万円/坪
想定賃料 8.1万円〜8.6万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
ヴァンテ錦糸町 外観

ヴァンテ錦糸町

墨田区・錦糸町駅 徒歩7分・築11年

1,936万円〜2,056万円
坪単価 326万円/坪〜346万円/坪
想定賃料 8.1万円〜8.6万円/月
上位10%
4.31
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

ヴァンテ錦糸町部屋別の参考相場価格

6部屋 / 6部屋
主要採光面
1階1,936万円価格を確認する-8.1万円/月1K19.63
南東
2階1,995万円価格を確認する-8.2万円/月1K19.63
南西
3階2,047万円価格を確認する-8.5万円/月1K19.63
3階2,047万円価格を確認する-8.5万円/月1K19.63
4階2,056万円価格を確認する-8.6万円/月1K19.63
南東
4階2,052万円価格を確認する-8.6万円/月1K19.63
1階
参考相場価格
1,936万円
新築時価格
-
想定賃料
8.1万円/月
  • 1K
  • 19.63
  • 南東
2階
参考相場価格
1,995万円
新築時価格
-
想定賃料
8.2万円/月
  • 1K
  • 19.63
  • 南西
3階
参考相場価格
2,047万円
新築時価格
-
想定賃料
8.5万円/月
  • 1K
  • 19.63
3階
参考相場価格
2,047万円
新築時価格
-
想定賃料
8.5万円/月
  • 1K
  • 19.63
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
4階
参考相場価格
2,056万円
新築時価格
-
想定賃料
8.6万円/月
  • 1K
  • 19.63
  • 南東
4階
参考相場価格
2,052万円
新築時価格
-
想定賃料
8.6万円/月
  • 1K
  • 19.63

ヴァンテ錦糸町利回り・空室率を診断します。

ヴァンテ錦糸町販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ヴァンテ錦糸町売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/08成約9,890万146万円/m²6階67.32m²2LDKクレヴィア錦糸公園築11年
2024/11成約2,600万80万円/m²3階32.38m²1DKリヴシティ錦糸町築12年
2024/02成約7,800万112万円/m²1階69.62m²3LDKクレヴィア錦糸公園築9年
オススメ
ヴァンテ錦糸町
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2024/02成約6,500万117万円/m²6階55.25m²1LDKライオンズ錦糸町レジデンス築12年
2023/12成約8,270万122万円/m²6階67.32m²3LDKクレヴィア錦糸公園築9年
2023/01成約7,490万111万円/m²7階67.32m²3LDKクレヴィア錦糸公園築8年
2022/09成約7,980万114万円/m²13階69.62m²3LDKクレヴィア錦糸公園築8年
2022/07成約6,880万104万円/m²7階65.67m²2LDKライオンズ錦糸町レジデンス築10年
2022/07成約7,000万103万円/m²3階67.49m²2LDKクレヴィア錦糸公園築7年
2022/06成約7,400万107万円/m²6階68.89m²2SLDKクレヴィア錦糸公園築7年
ヴァンテ錦糸町の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ヴァンテ錦糸町
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ヴァンテ錦糸町資産性スコア

4.31
上位10%
ヴァンテ錦糸町の資産性スコアは上位10%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。

新築騰落率

---%築11年

新築時価格

---円----万円

ヴァンテ錦糸町 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ヴァンテ錦糸町価格推移と将来予測

参考相場価格

1,936万円108万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
墨田区・築10年~20年未満の平均値
ヴァンテ錦糸町1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は墨田区の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-1.6万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ヴァンテ錦糸町マンションの口コミ・評判(444件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 住みやすさ

    4

    錦糸町

    錦糸町駅はバリアフリー化されていて、駅自体も清潔感があり、利用しやすいです。

  • 交通の利便性

    5

    亀戸

    亀戸駅は総武線と東武亀戸線が利用できるので、都心へのアクセスがとても便利です。秋葉原や東京駅、新宿にも乗り換えなしで行けるので、通勤や通学にも困りません。駅前にはバスターミナルやタクシー乗り...

墨田区の口コミ

  • 防災・安全性

    2

    墨田区は水害リスクが高い地域として知られていて、区がハザードマップの刷新や防災体制の強化に力を入れています。

  • 自然環境

    5

    隅田川沿いの遊歩道や公園は、散歩やジョギングに最適で、休日は家族連れで賑わっています。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ヴァンテ錦糸町マンション概要

このマンションはJR総武線錦糸町駅から徒歩7分の距離にあり、駅からすぐで夜の帰宅時も明るく安心です。また、巨大ターミナル駅である東京駅へも乗車時間9分以内で都心への移動も便利です。築11年で比較的あたらしく、鉄骨造り、4階建てのマンションです。

ヴァンテ錦糸町詳細情報

基本情報

建物名ヴァンテ錦糸町
住所東京都墨田区錦糸4丁目10-5
アクセス
築年数築11年
階建(総戸数)4階建(-部屋)
建築構造鉄骨造
専有面積19.63㎡〜19.63㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:1936万円〜(19m²〜)
参考相場価格の坪単価326万円/坪〜346万円/坪
想定賃料8.1万円〜8.6万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ヴァンテ錦糸町間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
錦糸町駅
平均
1K19.63m²2,047万円2,525万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはヴァンテ錦糸町

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ヴァンテ錦糸町利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件ノムコム
ハイネス亀戸
1,980万
  • 1DK
  • 31.78
  • 4階/6階建

ヴァンテ錦糸町の駅、市区町村、学区を知る

墨田区のマンション

東京スカイツリーが誕生し、一気に注目を集めた墨田区のマンション。押上や錦糸町、両国、向島など住宅街が多い地域として有名です。墨田区のマンションはファミリー層が多く、2LDKや3LDKなどの広めの部屋に人気が集中しています。両国には国技館や江戸東京博物館があり、ちゃんこ鍋を求めて観光客が訪れる地域となっています。また、錦糸町は再開発が進み、とても住みやすい地域として人気となりました。錦糸町駅の北口にはアルカキット錦糸町が誕生し、大型ショッピングモールとして賑わっています。公共施設も充実しており、ウォータスライダー完備のすみだスポーツ健康センターや、墨田区立図書館でゆっくり本を読むなど、生活感溢れる便利な地域といえます。

錦糸町駅のマンション

錦糸町駅は東京都墨田区にあり、総武線と半蔵門線が乗り入れる駅です。駅にはショッピングモールのアトレが併設されているため、お買い物や食事に便利。近くにはすみだトリフォニーホールがあり、演奏会がよく催されるなど、文化的が雰囲気が心地よいエリアとなっています。駅の北側からは東京スカイツリーが見えるのもポイントですね。駅周辺を中心とした再開発も進み、さまざまな規模のマンションが豊富に立ち並んでいます。

その他の最寄り駅: