※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 | 3,072万円 | 価格を確認する | - | 11.9万円/月 | 2LDK | 59.93m² 南 |
| 102 | 3,072万円 | 価格を確認する | - | 11.9万円/月 | 2LDK | 59.93m² 南 |
| 103 | 3,072万円 | 価格を確認する | - | 11.9万円/月 | 2LDK | 59.93m² 南 |
| 104 | 3,084万円 | 価格を確認する | - | 11.9万円/月 | 2LDK | 59.93m² 南東 |
| 105 | 3,084万円 | 価格を確認する | - | 11.9万円/月 | 2LDK | 59.93m² 南東 |
| 106 | 2,365万円 | 価格を確認する | - | 10.1万円/月 | 1LDK | 46.55m² 南 |
| 107 | 2,375万円 | 価格を確認する | - | 10.1万円/月 | 1LDK | 46.55m² 南東 |
| 201 | 2,432万円 | 価格を確認する | - | 10.2万円/月 | 1LDK | 46.55m² - |
| 202 | 3,126万円 | 価格を確認する | - | 12万円/月 | 2LDK | 59.93m² 南 |
| 203 | 3,137万円 | 価格を確認する | - | 12万円/月 | 2LDK | 59.93m² 南東 |
| 204 | 3,137万円 | 価格を確認する | - | 12万円/月 | 2LDK | 59.93m² 南東 |
| 205 | 3,126万円 | 価格を確認する | - | 12万円/月 | 2LDK | 59.93m² 南 |
| 206 | 2,414万円 | 価格を確認する | - | 10.2万円/月 | 1LDK | 46.55m² 南 |
| 207 | 2,416万円 | 価格を確認する | - | 10.2万円/月 | 1LDK | 46.55m² 南西 |
| 208 | 2,432万円 | 価格を確認する | - | 10.2万円/月 | 1LDK | 46.55m² - |
| 301 | 3,137万円 | 価格を確認する | - | 12.6万円/月 | 2LDK | 59.93m² 南 |
| 302 | 3,161万円 | 価格を確認する | - | 12.6万円/月 | 2LDK | 59.93m² - |
| 303 | 3,150万円 | 価格を確認する | - | 12.6万円/月 | 2LDK | 59.93m² 南東 |
| 304 | 3,137万円 | 価格を確認する | - | 12.6万円/月 | 2LDK | 59.93m² 南 |
| 305 | 3,137万円 | 価格を確認する | - | 12.6万円/月 | 2LDK | 59.93m² 南 |
| 306 | 3,161万円 | 価格を確認する | - | 12.6万円/月 | 2LDK | 59.93m² - |
| 307 | 3,161万円 | 価格を確認する | - | 12.6万円/月 | 2LDK | 59.93m² - |
| 308 | 2,434万円 | 価格を確認する | - | 10.3万円/月 | 1LDK | 46.55m² 南東 |
| 401 | 3,130万円 | 価格を確認する | - | 12.7万円/月 | 2LDK | 59.93m² 南東 |
| 402 | 2,420万円 | 価格を確認する | - | 10.2万円/月 | 1LDK | 46.55m² 南東 |
| 403 | 3,117万円 | 価格を確認する | - | 12.7万円/月 | 2LDK | 59.93m² 南 |
| 404 | 3,141万円 | 価格を確認する | - | 12.7万円/月 | 2LDK | 59.93m² - |
| 405 | 3,141万円 | 価格を確認する | - | 12.7万円/月 | 2LDK | 59.93m² - |
| 406 | 2,428万円 | 価格を確認する | - | 10.2万円/月 | 1LDK | 46.55m² - |
| 407 | 2,408万円 | 価格を確認する | - | 10.2万円/月 | 1LDK | 46.55m² 南 |
| 501 | 2,413万円 | 価格を確認する | - | 10.3万円/月 | 1LDK | 46.55m² - |
| 502 | 3,091万円 | 価格を確認する | - | 12.8万円/月 | 2LDK | 59.93m² 南東 |
| 503 | 3,091万円 | 価格を確認する | - | 12.8万円/月 | 2LDK | 59.93m² 南東 |
| 504 | 3,102万円 | 価格を確認する | - | 12.8万円/月 | 2LDK | 59.93m² - |
| 505 | 3,102万円 | 価格を確認する | - | 12.8万円/月 | 2LDK | 59.93m² - |
| 506 | 2,413万円 | 価格を確認する | - | 10.3万円/月 | 1LDK | 46.55m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2018/03 | 成約3,580万円 | 45万円/m² | 5階 | 78.30m² | 3LDK | シティハウスおおたかの森 | 築6年 |
| 2018/01 | 成約3,560万円 | 47万円/m² | 5階 | 74.46m² | 3LDK | パークホームズ流山おおたかの森 | 築4年 |
| 2017/10 | 成約3,500万円 | 47万円/m² | 7階 | 74.25m² | 3SLDK | シティハウスおおたかの森 | 築6年 |
| オススメ | グリシーナおおたか2の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2017/07 | 成約3,700万円 | 52万円/m² | 4階 | 70.50m² | 3LDK | パークホームズ流山おおたかの森 | 築4年 |
| 2017/07 | 成約3,870万円 | 54万円/m² | 7階 | 70.50m² | 3LDK | パークホームズ流山おおたかの森 | 築4年 |
| 2017/04 | 成約2,940万円 | 48万円/m² | 9階 | 60.09m² | 2LDK | シティハウスおおたかの森 | 築5年 |
| 2015/06 | 成約3,580万円 | 48万円/m² | 4階 | 74.25m² | 3LDK | シティハウスおおたかの森 | 築4年 |
| 2015/03 | 成約2,770万円 | 46万円/m² | 2階 | 60.09m² | 2SLDK | シティハウスおおたかの森 | 築3年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築11年新築時価格
---円----万円グリシーナおおたか2 101 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
3,072万円112万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...買い物・生活利便性
流山おおたかの森
駅前にはおおたかの森ショッピングセンターがあり、日用品からファッション、飲食店まで一通り揃っているので、普段の買い物に困ることはありません。病院も徒歩圏内に複数あり、生活に必要な施設が充実し...
交通の利便性
豊四季
豊四季駅は東武アーバンパークラインが利用でき、柏駅や流山おおたかの森駅が隣なので乗り換えにも便利です。主要駅までのアクセスも良く、東京駅まで約49分で行けます。
地域コミュニティ
流山市は子育て支援が充実していると聞いて引っ越してきました。実際に保育園や学校の先生方も親身で、地域全体で子どもを見守る雰囲気があります。
教育環境
新しい学校が多く、校舎もきれいで設備が整っているので、子どもが毎日楽しく通っています。学童保育も利用しやすく、共働きでも安心です。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは東武野田線流山おおたかの森駅から徒歩4分の距離にあり、駅からごく近いため朝の貴重な時間も節約できます。また、交通の要所となるターミナル駅である上野駅へも乗車時間28分以内で駅ビルとその周辺での食事やショッピングも楽しめます。築11年で最新の耐震基準に適用しており、PC造り、5階建てのマンションです。 ファミリーで楽しく過ごせる流山おおたかの森S・Cに近いマンションです。ショッピングに便利な専門店だけでなく、様々なメニューが揃う飲食店も豊富なので、一日通して過ごす場合でも安心です。また、子供向けのイベントも多数開催されており、子供連れの際には特に魅力的です。
| 建物名 | グリシーナおおたか2(グリシーナおおたかツー) |
|---|---|
| 住所 | 千葉県流山市おおたかの森南1丁目7-3 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築11年 |
| 階建(総戸数) | 5階建(-部屋) |
| 建築構造 | PC造 |
| 専有面積 | 46.55㎡〜59.93㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 168万円/坪〜174万円/坪 |
| 想定賃料 | 10.1万円〜12.8万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 無指定 |
| 資産性スコア |
| 構造 |
|
|---|---|
| 管理・セキュリティ |
|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 流山おおたかの森駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1LDK | 46.55m² | 2,415万円 | 2,082万円 |
| 2LDK | 59.93m² | 3,128万円 | 3,179万円 |