ジュールミエール 外観

ジュールミエール

川崎市高津区・津田山駅 徒歩5分・築12年

3.95
土砂災害注意
2,612万円〜5,457万円
坪単価 247万円/坪〜260万円/坪
想定賃料 10.9万円〜17.6万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
ジュールミエール 外観

ジュールミエール

川崎市高津区・津田山駅 徒歩5分・築12年

2,612万円〜5,457万円
坪単価 247万円/坪〜260万円/坪
想定賃料 10.9万円〜17.6万円/月
3.95
最終更新
2026年05月11日
土砂災害注意

ジュールミエール部屋別の参考相場価格

8部屋 / 8部屋
主要採光面
1階2,612万円価格を確認する-10.9万円/月1LDK35.00
2階2,697万円価格を確認する-11.1万円/月1LDK35.00
3階3,306万円価格を確認する-12.8万円/月1LDK42.75
3階2,731万円価格を確認する-11.3万円/月1LDK35.00
4階5,392万円価格を確認する-16.9万円/月3LDK70.00
5階5,457万円価格を確認する-17.6万円/月2SLDK70.00
6階4,811万円価格を確認する-16.5万円/月2LDK61.77
6階4,799万円価格を確認する-16.4万円/月2LDK60.90
1階
参考相場価格
2,612万円
新築時価格
-
想定賃料
10.9万円/月
  • 1LDK
  • 35.00
2階
参考相場価格
2,697万円
新築時価格
-
想定賃料
11.1万円/月
  • 1LDK
  • 35.00
3階
参考相場価格
3,306万円
新築時価格
-
想定賃料
12.8万円/月
  • 1LDK
  • 42.75
3階
参考相場価格
2,731万円
新築時価格
-
想定賃料
11.3万円/月
  • 1LDK
  • 35.00
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
4階
参考相場価格
5,392万円
新築時価格
-
想定賃料
16.9万円/月
  • 3LDK
  • 70.00
5階
参考相場価格
5,457万円
新築時価格
-
想定賃料
17.6万円/月
  • 2SLDK
  • 70.00
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
6階
参考相場価格
4,811万円
新築時価格
-
想定賃料
16.5万円/月
  • 2LDK
  • 61.77
6階
参考相場価格
4,799万円
新築時価格
-
想定賃料
16.4万円/月
  • 2LDK
  • 60.90

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ジュールミエール利回り・空室率を診断します。

ジュールミエール販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ジュールミエール売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/12成約4,640万76万円/m²1階60.26m²1LDKパレステージ宮崎台II築15年
2024/10成約5,480万62万円/m²1階87.62m²4LDKバースヒル溝の口1築11年
2024/07成約4,990万67万円/m²2階74.22m²3LDKバースヒル溝の口1築11年
オススメ
ジュールミエール
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2024/07成約5,090万71万円/m²3階71.30m²3LDKバースヒル溝の口1築11年
2023/02成約6,570万75万円/m²5階87.46m²3LDKバースヒル溝の口1築9年
2021/04成約5,200万60万円/m²4階85.84m²4LDKバースヒル溝の口1築8年
2019/12成約3,150万52万円/m²3階60.26m²3LDK日神パレステージ宮崎台2築9年
2019/09成約4,450万62万円/m²4階71.30m²3LDKバースヒル溝の口1築6年
2018/03成約3,970万52万円/m²1階76.14m²3LDKバースヒル溝の口1築5年
2017/09成約2,490万60万円/m²5階41.34m²1LDK日神パレステージ宮崎台2築6年
ジュールミエールの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ジュールミエール
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ジュールミエール賃貸履歴

  • 2025/11
    12.8万円/月
    • 40.0m²
    • 1LDK
    • 5階
    • 当時築11年
  • 2025/11
    10.5万円/月
    • 35.0m²
    • 1LDK
    • 2階
    • 当時築11年
  • 2025/10
    18.2万円/月
    • 70.0m²
    • 3LDK
    • 5階
    • 当時築11年
  • 2025/09
    10.5万円/月
    • 35.0m²
    • 1LDK
    • 2階
    • 当時築11年
  • 2025/08
    10.3万円/月
    • 35.0m²
    • 1LDK
    • 1階
    • 当時築11年
  • 2025/07
    12.6万円/月
    • 42.75m²
    • 1LDK
    • 3階
    • 当時築11年
  • 2025/07
    10.5万円/月
    • 35.0m²
    • 1LDK
    • 2階
    • 当時築11年
  • 2025/06
    11.7万円/月
    • 35.0m²
    • 1LDK
    • 2階
    • 当時築11年
  • 2025/06
    10.6万円/月
    • 35.0m²
    • 1LDK
    • 1階
    • 当時築11年
  • 2025/05
    11.4万円/月
    • 35.0m²
    • 1LDK
    • 1階
    • 当時築11年
ジュールミエールの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ジュールミエール
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

ジュールミエール資産性スコア

3.95
ジュールミエールの資産性スコアは3.95です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築12年

新築時価格

---円----万円

ジュールミエール 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ジュールミエール価格推移と将来予測

参考相場価格

2,612万円81万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
川崎市・築10年~20年未満の平均値
ジュールミエール1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は川崎市の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+5.3万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ジュールミエールマンションの口コミ・評判(348件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 買い物・生活利便性

    3

    津田山

    駅の近くにスーパーがあるので普段の買い物は困りませんが、飲食店は少なく、外食の際は溝の口まで行くことが多いです。

  • 交通の利便性

    2

    久地

    南武線は各駅停車のみで、快速は止まらないので急いでいる時は少し不便に感じます。

川崎市高津区の口コミ

  • 医療・福祉

    4

    高津区の医療機関情報がガイドブックにまとめられていて、どこにどんな病院があるかすぐに分かるので、いざという時に役立ちます。

  • 地域コミュニティ

    5

    駅に近くて子育て世帯も多いので、近所で子ども同士が遊ぶ姿をよく見かけます。病院や学校、スーパーも揃っていて生活しやすいと感じています。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ジュールミエールマンション概要

JR南武線津田山駅より徒歩5分の距離にあるこちらのマンションは、駅からごく近いため友人知人を招待しやすく、コミュニケーションの機会も増えそうです。また、大規模ターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間25分以内で駅直結の商業施設での買い物も楽しめます。築12年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、5階建てのマンションです。

ジュールミエール詳細情報

基本情報

建物名ジュールミエール
住所神奈川県川崎市高津区下作延5丁目16-18
アクセス
築年数築12年
階建(総戸数)5階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積35㎡〜70㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1LDK:2612万円〜(35m²〜)
  • 2LDK:4799万円〜(60m²〜)
  • 2SLDK:5457万円〜(70m²〜)
  • 3LDK:5392万円〜(70m²〜)
参考相場価格の坪単価247万円/坪〜260万円/坪
想定賃料10.9万円〜17.6万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ジュールミエール間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
津田山駅
平均
1LDK35m²2,714万円2,470万円
2LDK61.34m²4,805万円3,058万円
2SLDK70m²5,457万円3,593万円
3LDK70m²5,392万円4,435万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはジュールミエール

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

ジュールミエールの駅、市区町村、学区を知る