エフヴィラージュ

中野区・新中野駅 徒歩6分・築15年

4.25上位10%
2,229万円〜2,389万円
坪単価 328万円/坪〜351万円/坪
想定賃料 8.3万円〜8.8万円/月
最終更新2026年04月20日
お気に入り

エフヴィラージュ

中野区・新中野駅 徒歩6分・築15年

2,229万円〜2,389万円
坪単価 328万円/坪〜351万円/坪
想定賃料 8.3万円〜8.8万円/月
上位10%
4.25
最終更新
2026年04月20日

エフヴィラージュ部屋別の参考相場価格

5部屋 / 5部屋
主要採光面
1階2,229万円価格を確認する-8.3万円/月1K22.47
1階2,237万円価格を確認する-8.3万円/月1K22.47
-
2階2,343万円価格を確認する-8.6万円/月1K22.47
-
2階2,336万円価格を確認する-8.6万円/月1K22.47
3階2,389万円価格を確認する-8.8万円/月1K22.47
-
1階
参考相場価格
2,229万円
新築時価格
-
想定賃料
8.3万円/月
  • 1K
  • 22.47
1階
参考相場価格
2,237万円
新築時価格
-
想定賃料
8.3万円/月
  • 1K
  • 22.47
  • -
2階
参考相場価格
2,343万円
新築時価格
-
想定賃料
8.6万円/月
  • 1K
  • 22.47
  • -
2階
参考相場価格
2,336万円
新築時価格
-
想定賃料
8.6万円/月
  • 1K
  • 22.47
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
3階
参考相場価格
2,389万円
新築時価格
-
想定賃料
8.8万円/月
  • 1K
  • 22.47

エフヴィラージュ利回り・空室率を診断します。

エフヴィラージュ販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

エフヴィラージュ売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約9,300万139万円/m²1階66.72m²2LDKナイスアーバン中野坂上築19年
2025/09成約6,660万166万円/m²7階40.10m²1LDKクレヴィア新中野築11年
2025/08成約5,000万126万円/m²6階39.60m²1LDKダイナシティ新中野築19年
オススメ
エフヴィラージュ
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/07成約1,840万87万円/m²1階21.04m²1Kライズ中野新橋築14年
2025/06成約4,980万146万円/m²5階33.95m²1LDKダイナシティ新中野築19年
2025/06成約1億1,980万163万円/m²5階73.20m²3LDKリーフィアレジデンス中野坂上築13年
2025/05成約5,180万139万円/m²3階37.22m²1LDKクレヴィア新中野築11年
2024/10成約5,900万117万円/m²6階50.10m²2LDKグラーサ中野坂上築18年
2024/09成約7,470万135万円/m²7階55.14m²2LDKクレヴィア新中野築10年
2024/06成約1億1,800万151万円/m²3階78.04m²3LDKプラウド中野本町築11年
エフヴィラージュの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
エフヴィラージュ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

エフヴィラージュ資産性スコア

4.25
上位10%
エフヴィラージュの資産性スコアは上位10%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。

新築騰落率

---%築15年

新築時価格

---円----万円

エフヴィラージュ 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

エフヴィラージュ価格推移と将来予測

参考相場価格

2,229万円135万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/4
周辺の参考相場価格
(m²単価)
中野区・築10年~20年未満の平均値
エフヴィラージュ1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は中野区の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-5万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

エフヴィラージュマンションの口コミ・評判(292件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 子育て環境

    5

    新中野

    親子で出かけられるスポットが多く、図書館やプラネタリウムもあり、休日も子どもと楽しく過ごせます。

  • 地域コミュニティ

    4

    中野新橋

    中野新橋駅周辺は昔ながらの花街の雰囲気が残っていて、落ち着いた飲食店が多いのも魅力です。

中野区の口コミ

  • 子育て環境

    5

    中野区は子育て支援が充実していて、保育園や幼稚園の数も多く、共働き家庭でも安心して子育てできる環境だと感じます。保育料の無償化もあり、経済的な負担が軽減されて助かっています。

  • 教育環境

    4

    中野区は学校や学童も多く、子どもが安心して通える環境が整っていると感じます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

エフヴィラージュマンション概要

東京メトロ丸ノ内線新中野駅より徒歩6分の距離にあるこちらのマンションは、駅からほど近いため毎朝の通勤通学にも便利です。また、活気あふれるターミナル駅である新宿駅へも乗車時間6分以内で駅ビルとその周辺での食事やショッピングも楽しめます。築15年で最新の耐震基準に適用しており、木造り、3階建てのマンションです。

エフヴィラージュ詳細情報

基本情報

建物名エフヴィラージュ
住所東京都中野区本町4丁目5-4
アクセス
築年数築15年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造木造
専有面積22.47㎡〜22.47㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:2229万円〜(22m²〜)
参考相場価格の坪単価328万円/坪〜351万円/坪
想定賃料8.3万円〜8.8万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

エフヴィラージュ間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
新中野駅
平均
1K22.47m²2,336万円2,137万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはエフヴィラージュ

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

エフヴィラージュ利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件ノムコム
ヴィレッタ菊
2,250万
  • 1LDK
  • 45.51
  • 5階/10階建

エフヴィラージュの駅、市区町村、学区を知る

中野区のマンション

渋谷区・新宿区・豊島区に隣接する中野区のマンションは物価が安く、手軽に住める街として人気のエリアです。JR線総武線や中央線を利用できる中野区ですが、主要エリアに隣接しているためバスを利用した移動も便利な地域です。サブカルチャーの発信地となっている中野ブロードウェイや中野サンモールなど、歩くだけで楽しいエリアとなっており、街散策が楽しめます。他にも新井薬師公園、平和の森公園など自然環境も充実しています。また、23区の中で最も居住者に若者が多い街としても有名で、20代、30代の人口割合が高い地域です。低層マンションが多いのも特徴で、価格帯も手軽に買えることから中野区の中古マンションに注目が集まっています。