※騰落率・価格推移は1のお部屋を基準に算出
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04 | 成約3億500万円 | 352万円/m² | 8階 | 86.53m² | 2LDK | 青山ザ・タワー | 築21年 |
| 2026/01 | 成約3億980万円 | 395万円/m² | 15階 | 78.32m² | 2LDK | 青山ザ・タワー | 築21年 |
| 2026/01 | 成約7,760万円 | 198万円/m² | 2階 | 39.08m² | 1LDK | レグノ・ラフィネ南青山 | 築24年 |
| オススメ | K&H南青山の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/10 | 成約2億2,100万円 | 347万円/m² | 9階 | 63.54m² | 1LDK | 南青山テラス常盤松フォレスト | 築19年 |
| 2025/09 | 成約1億900万円 | 177万円/m² | 3階 | 61.25m² | 1LDK | レグノ・ラフィネ南青山 | 築23年 |
| 2025/08 | 成約7,500万円 | 179万円/m² | 3階 | 41.81m² | 1LDK | ファミール南青山ブランカ | 築22年 |
| 2025/08 | 成約6,700万円 | 164万円/m² | 3階 | 40.66m² | 1R | ラヴォーグ南青山 | 築21年 |
| 2025/07 | 成約1億7,800万円 | 310万円/m² | 9階 | 57.27m² | 1LDK | 南青山テラス常盤松フォレスト | 築19年 |
| 2025/07 | 成約8,000万円 | 191万円/m² | 8階 | 41.73m² | 1LDK | ラヴォーグ南青山 | 築21年 |
| 2025/06 | 成約9,290万円 | 191万円/m² | 9階 | 48.58m² | 1LDK | レグノ・ラフィネ南青山 | 築23年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2021/11 | 20万円/月 | 1階 | 53.27m² | 2LDK | 築15年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築19年新築時価格
---円----万円K&H南青山 1 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
1億993万円1081万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...買い物・生活利便性
乃木坂
乃木坂駅周辺は東京ミッドタウンやバーニーズニューヨークなど大型商業施設が近くにあり、日常の買い物から特別な日のショッピングまで幅広く楽しめる環境です。
自然環境
青山一丁目
赤坂御用地や青山公園など緑が多く、都心にいながら自然を感じられるのが嬉しいです。
子育て環境
港区は外国人やハーフの子どもも多く、国際的な雰囲気があります。子どもが通う幼稚園でもいろいろな国の子と交流できるのが良い経験になっています。
防災・安全性
港区は地震時の安全性が高いと評価されていて、火災のリスクも低いと聞いて安心しています。防災訓練や避難所の案内も充実していて、災害時の備えがしっかりしていると感じます。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...東京メトロ千代田線乃木坂駅より徒歩4分の距離にあるこのマンションは、駅からとても近くコスト面、生活面でもメリットがあります。また、日本最大規模のターミナル駅である霞ケ関駅へも乗車時間6分以内で都心部へのアクセスは抜群です。築19年で比較的あたらしく、RC造り、3階建てのマンションです。 徒歩圏内には青山公園があります。都心にもかかわらず、広大な敷地面積を有しています。土地柄外国人の姿も多く見られる公園です。
| 建物名 | K&H南青山(けいあんどえいちみなみあおやま) |
|---|---|
| 住所 | 東京都港区南青山1丁目23-4 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築19年 |
| 階建(総戸数) | 3階建(-部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 53.27㎡〜53.27㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 683万円/坪〜683万円/坪 |
| 想定賃料 | 25万円〜25万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 不明 |
| 資産性スコア |
| 構造 |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 乃木坂駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 2LDK | 53.27m² | 1億993万円 | 2億405万円 |

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。
高級マンションが多い港区。居住者の平均所得金額が1,000万円を超える街としても有名です。たしかに、港区といえばブランド力の高い住宅地ばかり。白金、青山、六本木など高級、ラグジュアリーな居住空間が魅力です。外資系企業の参入が活発で、大使館も集中している立地のため、外国人居住者が多い地域としても有名です。最新ファッションを発信する表参道があり、放送・情報関連の大手企業が拠点とする六本木、赤坂、汐留があり、閑静な住宅街として有名な麻布、白金もある港区は、多くのセレブに愛される高級住宅地です。2LDK、3LDKで3億円~5億円のマンションが存在するのも港区らしい価格帯です。