グローリオ蘆花公園ヴィラG棟

世田谷区・芦花公園駅 徒歩6分・築16年

4.61上位3%
1億998万円〜2億2,954万円
坪単価 418万円/坪〜528万円/坪
想定賃料 23.6万円〜54.4万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

グローリオ蘆花公園ヴィラG棟

世田谷区・芦花公園駅 徒歩6分・築16年

1億998万円〜2億2,954万円
坪単価 418万円/坪〜528万円/坪
想定賃料 23.6万円〜54.4万円/月
上位3%
4.61
最終更新
2026年05月11日

グローリオ蘆花公園ヴィラG棟部屋別の参考相場価格

27部屋 / 27部屋
主要採光面
1011億2,226万円価格を確認する8,910万円27.4万円/月3LDK92.47
-
1021億2,992万円価格を確認する9,870万円27.1万円/月3LDK93.51
-
2011億5,340万円価格を確認する9,850万円34.6万円/月3LDK121.33
-
2021億998万円価格を確認する8,090万円24万円/月3LDK80.46
-
2031億1,986万円価格を確認する7,700万円25.9万円/月2LDK93.51
-
3011億5,656万円価格を確認する1億180万円35.2万円/月3LDK121.33
-
3021億1,017万円価格を確認する7,740万円23.6万円/月3LDK80.64
-
3031億3,538万円価格を確認する9,920万円26.5万円/月3LDK93.51
-
4011億5,715万円価格を確認する1億410万円35.2万円/月3LDK121.33
-
4021億1,723万円価格を確認する8,570万円23.6万円/月2LDK80.64
-
4031億3,515万円価格を確認する9,890万円25.6万円/月2LDK93.51
-
5011億5,674万円価格を確認する1億540万円35.9万円/月3LDK121.33
-
5021億1,040万円価格を確認する7,900万円24万円/月2LDK80.64
-
5031億3,698万円価格を確認する1億220万円26.2万円/月2LDK93.51
-
6011億5,711万円価格を確認する1億670万円36万円/月3LDK121.33
-
6021億1,886万円価格を確認する8,750万円24.1万円/月2LDK80.64
-
6031億2,393万円価格を確認する8,590万円27.5万円/月3LDK93.51
-
7011億5,934万円価格を確認する1億800万円36.3万円/月3LDK121.33
-
7021億1,099万円価格を確認する8,100万円24.4万円/月2LDK80.64
-
7031億3,821万円価格を確認する1億420万円26.6万円/月2LDK93.51
-
8011億5,974万円価格を確認する1億930万円37.3万円/月3LDK121.33
-
8021億1,843万円価格を確認する8,930万円25.1万円/月2LDK80.64
-
8031億2,465万円価格を確認する8,600万円27.3万円/月2LDK93.51
-
9011億9,368万円価格を確認する1億5,660万円39.1万円/月3LDK121.33
-
9021億1,536万円価格を確認する8,290万円26.2万円/月3LDK80.64
-
9031億1,782万円価格を確認する8,330万円28.3万円/月3LDK86.92
-
10012億2,954万円価格を確認する1億5,960万円54.4万円/月3LDK172.04
-
101
参考相場価格
1億2,226万円
新築時価格
8,910万円
想定賃料
27.4万円/月
  • 3LDK
  • 92.47
  • -
102
参考相場価格
1億2,992万円
新築時価格
9,870万円
想定賃料
27.1万円/月
  • 3LDK
  • 93.51
  • -
201
参考相場価格
1億5,340万円
新築時価格
9,850万円
想定賃料
34.6万円/月
  • 3LDK
  • 121.33
  • -
202
参考相場価格
1億998万円
新築時価格
8,090万円
想定賃料
24万円/月
  • 3LDK
  • 80.46
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
203
参考相場価格
1億1,986万円
新築時価格
7,700万円
想定賃料
25.9万円/月
  • 2LDK
  • 93.51
  • -
301
参考相場価格
1億5,656万円
新築時価格
1億180万円
想定賃料
35.2万円/月
  • 3LDK
  • 121.33
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
302
参考相場価格
1億1,017万円
新築時価格
7,740万円
想定賃料
23.6万円/月
  • 3LDK
  • 80.64
  • -
303
参考相場価格
1億3,538万円
新築時価格
9,920万円
想定賃料
26.5万円/月
  • 3LDK
  • 93.51
  • -
401
参考相場価格
1億5,715万円
新築時価格
1億410万円
想定賃料
35.2万円/月
  • 3LDK
  • 121.33
  • -
402
参考相場価格
1億1,723万円
新築時価格
8,570万円
想定賃料
23.6万円/月
  • 2LDK
  • 80.64
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

グローリオ蘆花公園ヴィラG棟利回り・空室率を診断します。

グローリオ蘆花公園ヴィラG棟販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

グローリオ蘆花公園ヴィラG棟売買履歴

グローリオ蘆花公園ヴィラG棟の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
グローリオ蘆花公園ヴィラG棟
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約1億3,700万105万円/m²4階130.20m²2LDKグローリオ蘆花公園C棟築16年
2026/02成約5,981万124万円/m²2階47.85m²1LDKパークホームズ千歳烏山ヴィステージ築16年
2026/02成約7,809万132万円/m²3階58.86m²2LDKグローリオ蘆花公園テラス棟築16年
オススメ
グローリオ蘆花公園ヴィラG棟
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2026/01成約9,750万119万円/m²8階81.54m²3LDKグローリオ蘆花公園テラス棟築16年
2025/11成約1億9,100万111万円/m²10階172.04m²3LDKグローリオ蘆花公園C棟築16年
2025/09成約1,920万75万円/m²4階25.32m²1Kリライア烏山築12年
2025/08成約1億1,600万106万円/m²2階109.17m²3LDKグローリオ蘆花公園ヴィラH棟築16年
2025/07成約1億500万112万円/m²6階93.51m²3LDKグローリオ蘆花公園C棟築15年
2025/06成約7,640万103万円/m²7階73.64m²2LDKグローリオ蘆花公園C棟築15年
2025/05成約8,760万99万円/m²4階88.44m²3LDKグローリオ蘆花公園C棟築15年
グローリオ蘆花公園ヴィラG棟の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
グローリオ蘆花公園ヴィラG棟
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

グローリオ蘆花公園ヴィラG棟賃貸履歴

  • 2019/11
    23.5万円/月
    • 93.51m²
    • 2LDK
    • 7階
    • 当時築10年
グローリオ蘆花公園ヴィラG棟の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
グローリオ蘆花公園ヴィラG棟
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

グローリオ蘆花公園ヴィラG棟資産性スコア

4.61
上位3%
グローリオ蘆花公園ヴィラG棟の資産性スコアは上位3%です。非常に資産性が高く今後の価格の上昇・維持が期待できます。

新築騰落率

137%築16年

新築時価格

8,910万円+3,316万円
東京都23区(都心6区を除く)内の築年数10年~20年未満、最寄り駅から徒歩10分未満のマンションの中で、おおよそ中央に位置する騰落率です。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

グローリオ蘆花公園ヴィラG棟価格推移と将来予測

参考相場価格

1億2,226万円1198万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
世田谷区・築10年~20年未満の平均値
グローリオ蘆花公園ヴィラG棟101の現在の参考相場価格(㎡単価)は世田谷区の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+19.3万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

グローリオ蘆花公園ヴィラG棟マンションの口コミ・評判(275件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    芦花公園

    芦花公園駅周辺には小児科やクリニックが複数あり、子どもでも通院できる病院が多いので安心です。

  • 資産性

    5

    千歳烏山

    千歳烏山駅の地価は2025年時点で坪単価182万円で、前年より6.8%上昇しています。過去10年で44.4%上昇しており、資産性が高いエリアです。

世田谷区の口コミ

  • 子育て環境

    5

    世田谷区は都心に近いのに緑が多く、子どもと一緒にのびのび過ごせる環境が整っていると感じます。公園も多く、週末は子どもたちと色々な場所に出かけられるのが嬉しいです。保育園の待機児童対策も進んで...

  • 自然環境

    5

    世田谷区は公園や緑道、お寺などが近くにあり、街を歩くだけで四季の移ろいを感じられるのが魅力です。子どもと一緒に自然を楽しめる場所が多く、休日は家族で散歩やピクニックをするのが定番になっていま...

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

グローリオ蘆花公園ヴィラG棟マンション概要

京王線芦花公園駅より徒歩6分の距離にあるグローリオ蘆花公園ヴィラG棟、駅から至近距離のためバスや車で駅まで通うケースのような渋滞の心配がありません。また、活気あふれるターミナル駅である新宿駅へも乗車時間27分以内で都心へのお出かけも便利です。築16年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、10階建てのマンションです。

グローリオ蘆花公園ヴィラG棟詳細情報

基本情報

建物名グローリオ蘆花公園ヴィラG棟(グローリオろかこうえんヴィラジーとう)
住所東京都世田谷区南烏山3丁目12-1
アクセス
築年数築16年
階建(総戸数)10階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積80.46㎡〜172.04㎡
新築時価格3430万円〜15960万円
参考相場価格
  • 2LDK:11040万円〜(80m²〜)
  • 3LDK:10998万円〜(80m²〜)
参考相場価格の坪単価418万円/坪〜528万円/坪
想定賃料23.6万円〜54.4万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社ホームライフ管理(株)
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

グローリオ蘆花公園ヴィラG棟間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
芦花公園駅
平均
2LDK87.08m²1億1,936万円6,063万円
3LDK121.33m²1億5,340万円7,630万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはグローリオ蘆花公園ヴィラG棟

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

グローリオ蘆花公園ヴィラG棟利回り・空室率を診断します。

グローリオ蘆花公園ヴィラG棟の駅、市区町村、学区を知る

世田谷区のマンション

セレブイメージが強い世田谷区のマンション。経堂や三軒茶屋、玉川、用賀、上北沢などオシャレな地域が多く、閑静な住宅街に低層マンションが多い地域として有名です。田園都市線の沿線地域のため、渋谷を起点として生活をする方が多いのが特徴です。世田谷区は世田谷公園、砧公園、駒沢公園、馬事公苑、多摩川など、緑地が豊富な点も人気の一つとなっており、老夫婦や子育てファミリーで公園を楽しむ姿が見られます。また、環状8号と7号に隣接するマンションにおいては騒音や排気ガスが気になるという声も聞きます。

芦花公園駅のマンション

芦花公園駅は東京都世田谷区にあり、京王線が乗り入れています。新宿から電車で約20分というアクセスの良さが魅力。周辺には静かな住宅街が広がっており、駅からすぐ近くにはスーパーサミットがあります。駅名となっている芦花公園は、駅から徒歩圏内にあり、住民の憩いの場となっています。このページでは、そんな芦花公園のマンションについてご紹介します。

その他の最寄り駅:

路線: