ヴェルト西馬込II

大田区・西馬込駅 徒歩13分・築20年

4.22上位15%
液状化注意
2,110万円〜2,194万円
坪単価 307万円/坪〜314万円/坪
想定賃料 7.6万円〜7.9万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ヴェルト西馬込II

大田区・西馬込駅 徒歩13分・築20年

2,110万円〜2,194万円
坪単価 307万円/坪〜314万円/坪
想定賃料 7.6万円〜7.9万円/月
上位15%
4.22
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

ヴェルト西馬込II部屋別の参考相場価格

43部屋 / 43部屋
主要採光面
1012,110万円価格を確認する2,190万円7.6万円/月1K22.68
-
1022,110万円価格を確認する2,160万円7.6万円/月1K22.68
-
1032,110万円価格を確認する2,160万円7.6万円/月1K22.68
-
1042,110万円価格を確認する2,160万円7.6万円/月1K22.68
-
1052,110万円価格を確認する2,160万円7.6万円/月1K22.68
-
1062,110万円価格を確認する2,160万円7.6万円/月1K22.68
-
1072,110万円価格を確認する2,160万円7.6万円/月1K22.68
-
1082,110万円価格を確認する2,160万円7.6万円/月1K22.68
-
1092,110万円価格を確認する2,160万円7.6万円/月1K22.68
-
1102,110万円価格を確認する2,170万円7.6万円/月1K22.68
-
2012,132万円価格を確認する2,240万円7.7万円/月1K22.68
-
2022,132万円価格を確認する2,210万円7.7万円/月1K22.68
-
2032,132万円価格を確認する2,210万円7.7万円/月1K22.68
-
2042,132万円価格を確認する2,210万円7.7万円/月1K22.68
-
2052,132万円価格を確認する2,210万円7.7万円/月1K22.68
-
2062,132万円価格を確認する2,210万円7.7万円/月1K22.68
-
2072,132万円価格を確認する2,210万円7.7万円/月1K22.68
-
2082,132万円価格を確認する2,210万円7.7万円/月1K22.68
-
2092,132万円価格を確認する2,210万円7.7万円/月1K22.68
-
2102,132万円価格を確認する2,210万円7.7万円/月1K22.68
-
2112,170万円価格を確認する2,260万円7.7万円/月1K23.09
-
3012,147万円価格を確認する2,270万円7.8万円/月1K22.68
-
3022,145万円価格を確認する2,240万円7.8万円/月1K22.68
-
3032,145万円価格を確認する2,240万円7.8万円/月1K22.68
-
3042,145万円価格を確認する2,240万円7.8万円/月1K22.68
-
3052,145万円価格を確認する2,240万円7.8万円/月1K22.68
-
3062,145万円価格を確認する2,240万円7.8万円/月1K22.68
-
3072,145万円価格を確認する2,240万円7.8万円/月1K22.68
-
3082,145万円価格を確認する2,240万円7.8万円/月1K22.68
-
3092,145万円価格を確認する2,240万円7.8万円/月1K22.68
-
3102,145万円価格を確認する2,240万円7.8万円/月1K22.68
-
3112,183万円価格を確認する2,280万円7.8万円/月1K23.09
-
4012,153万円価格を確認する2,300万円7.8万円/月1K22.68
-
4022,153万円価格を確認する2,270万円7.8万円/月1K22.68
-
4032,153万円価格を確認する2,270万円7.8万円/月1K22.68
-
4042,153万円価格を確認する2,270万円7.8万円/月1K22.68
-
4052,153万円価格を確認する2,270万円7.8万円/月1K22.68
-
4062,153万円価格を確認する2,270万円7.8万円/月1K22.68
-
4072,153万円価格を確認する2,270万円7.8万円/月1K22.68
-
4082,153万円価格を確認する2,270万円7.8万円/月1K22.68
-
4092,153万円価格を確認する2,270万円7.8万円/月1K22.68
-
4102,153万円価格を確認する2,270万円7.8万円/月1K22.68
-
4112,194万円価格を確認する2,310万円7.9万円/月1K23.09
-
101
参考相場価格
2,110万円
新築時価格
2,190万円
想定賃料
7.6万円/月
  • 1K
  • 22.68
  • -
102
参考相場価格
2,110万円
新築時価格
2,160万円
想定賃料
7.6万円/月
  • 1K
  • 22.68
  • -
103
参考相場価格
2,110万円
新築時価格
2,160万円
想定賃料
7.6万円/月
  • 1K
  • 22.68
  • -
104
参考相場価格
2,110万円
新築時価格
2,160万円
想定賃料
7.6万円/月
  • 1K
  • 22.68
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
105
参考相場価格
2,110万円
新築時価格
2,160万円
想定賃料
7.6万円/月
  • 1K
  • 22.68
  • -
106
参考相場価格
2,110万円
新築時価格
2,160万円
想定賃料
7.6万円/月
  • 1K
  • 22.68
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
107
参考相場価格
2,110万円
新築時価格
2,160万円
想定賃料
7.6万円/月
  • 1K
  • 22.68
  • -
108
参考相場価格
2,110万円
新築時価格
2,160万円
想定賃料
7.6万円/月
  • 1K
  • 22.68
  • -
109
参考相場価格
2,110万円
新築時価格
2,160万円
想定賃料
7.6万円/月
  • 1K
  • 22.68
  • -
110
参考相場価格
2,110万円
新築時価格
2,170万円
想定賃料
7.6万円/月
  • 1K
  • 22.68
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ヴェルト西馬込II利回り・空室率を診断します。

ヴェルト西馬込II販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ヴェルト西馬込II売買履歴

ヴェルト西馬込IIの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ヴェルト西馬込II
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/04成約6,990万104万円/m²1階67.20m²3LDKパークホームズ西馬込築18年
2026/03成約7,190万95万円/m²3階75.10m²2SLDKアールブラン西馬込トロア築20年
2026/01成約7,000万92万円/m²3階75.52m²3LDKカーサフロレスタ西馬込弐番館築24年
オススメ
ヴェルト西馬込II
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/12成約7,480万91万円/m²6階81.73m²3LDKセンチュリーハイツ西馬込築23年
2025/12成約6,990万96万円/m²3階72.39m²2LDKアールブラン西馬込築21年
2025/08成約6,850万96万円/m²4階70.80m²2LDKアールブラン西馬込築21年
2025/07成約2,480万89万円/m²3階27.70m²1Kデュオステージ仲池上築21年
2025/07成約2,360万115万円/m²5階20.44m²1Kルーブル西馬込参番館築17年
2025/04成約5,500万89万円/m²4階61.40m²2LDKアールブラン西馬込築21年
2025/02成約6,590万93万円/m²2階70.80m²3LDKアールブラン西馬込築21年
ヴェルト西馬込IIの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ヴェルト西馬込II
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ヴェルト西馬込II資産性スコア

4.22
上位15%
ヴェルト西馬込IIの資産性スコアは上位15%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。

新築騰落率

96%築20年

新築時価格

2,190万円-80万円
東京都23区(都心6区を除く)内の築年数20年以上、最寄り駅から徒歩10分以上のマンション騰落率の中央値が145%に対して、96%の騰落率です。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ヴェルト西馬込II価格推移と将来予測

参考相場価格

2,110万円49万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
大田区・築20年以上の平均値
想定売買価格
ヴェルト西馬込II101の現在の参考相場価格(㎡単価)は大田区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+21.5万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ヴェルト西馬込IIマンションの口コミ・評判(254件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 資産性

    5

    西馬込

    西馬込駅周辺の地価は2025年時点で平均60万円/m2、前年から6.6%上昇していて、資産性の高さを感じます。

  • 買い物・生活利便性

    5

    久が原

    駅の目の前にサミットやウェルシアがあって、日常の買い物には困らないし、最近はジムもできて便利になったと感じます。

大田区の口コミ

  • 教育環境

    5

    公立の小中学校だけでなく、私立の田園調布学園もあり、教育の選択肢が豊富です。学校の数も多く、安心して通わせられます。

  • 地域コミュニティ

    5

    大田区は子育て世帯が多く、季節ごとに鯉のぼりやお雛様などのイベントが行われていて、子どもがいる家庭には嬉しい環境だと感じます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ヴェルト西馬込IIマンション概要

このマンションは都営浅草線西馬込駅から徒歩13分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、主要ターミナル駅である品川駅へも乗車時間18分以内で買い物やお出かけも気軽にできます。築20年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、4階建て総戸数43戸のマンションです。 日蓮宗の七大本山の一つである池上本門寺の近くにあるマンションです。本殿は戦後に再建されたもので、有名なプロレスラーがモデルと言われる仁王像も見どころです。境内には松涛園という庭園もあり、茶室で御茶会が行われることもあります。

ヴェルト西馬込II詳細情報

基本情報

建物名ヴェルト西馬込II(ヴェルトにしまごめツー)
住所東京都大田区仲池上2丁目27-6
アクセス
築年数築20年
階建(総戸数)4階建(43部屋)
建築構造RC造
専有面積22.68㎡〜23.09㎡
新築時価格2160万円〜2310万円
参考相場価格
  • 1K:2110万円〜(22m²〜)
参考相場価格の坪単価307万円/坪〜314万円/坪
想定賃料7.6万円〜7.9万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社㈱ジー・コミュニケーションズ
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ヴェルト西馬込II間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
西馬込駅
平均
1K22.68m²2,145万円2,000万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはヴェルト西馬込II

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ヴェルト西馬込II利回り・空室率を診断します。

ヴェルト西馬込IIの駅、市区町村、学区を知る

大田区のマンション

モノづくり起点であり、国際線ターミナルとなった羽田空港によって観光産業も注目されている大田区のマンション。大田区は23区の中で面積が広い区として有名で、町工場が多い蒲田や大森地域と、高級住宅地としての田園調布が混在する地域です。大田区のマンションは庶民的で住みやすいという点で評価が高い地域が多いです。物価も比較的安く、子育て、子どもに関する支援も充実しています。広い大田区ですが、交通の便は地域によって様々です。JR京浜東北線が利用できる大森、蒲田エリアのマンションは人気ですが、バス利用や京浜急行電鉄を利用する地域は不便を感じる方も多いようです。