ドゥーエ有明EAST

江東区・有明テニスの森駅 徒歩2分・築17年

4.52上位3%
液状化注意
3,802万円〜4,248万円
坪単価 348万円/坪〜389万円/坪
想定賃料 13万円〜15.4万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ドゥーエ有明EAST

江東区・有明テニスの森駅 徒歩2分・築17年

3,802万円〜4,248万円
坪単価 348万円/坪〜389万円/坪
想定賃料 13万円〜15.4万円/月
上位3%
4.52
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

ドゥーエ有明EAST部屋別の参考相場価格

10部屋 / 10部屋
主要採光面
2階3,835万円価格を確認する-13.1万円/月1K36.42
南西
2階3,802万円価格を確認する-13万円/月1K36.11
南西
3階4,188万円価格を確認する-15.3万円/月1LDK36.65
南西
3階3,891万円価格を確認する-13.5万円/月1K36.42
南西
3階3,858万円価格を確認する-13.3万円/月1K36.11
南西
3階3,858万円価格を確認する-13.3万円/月1K36.11
-
4階4,242万円価格を確認する-15.4万円/月1LDK36.97
南西
4階3,919万円価格を確認する-13.5万円/月1K36.42
南西
7階4,220万円価格を確認する-15.4万円/月1LDK36.11
南西
9階4,248万円価格を確認する-15.2万円/月1LDK36.11
南西
2階
参考相場価格
3,835万円
新築時価格
-
想定賃料
13.1万円/月
  • 1K
  • 36.42
  • 南西
2階
参考相場価格
3,802万円
新築時価格
-
想定賃料
13万円/月
  • 1K
  • 36.11
  • 南西
3階
参考相場価格
4,188万円
新築時価格
-
想定賃料
15.3万円/月
  • 1LDK
  • 36.65
  • 南西
3階
参考相場価格
3,891万円
新築時価格
-
想定賃料
13.5万円/月
  • 1K
  • 36.42
  • 南西
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
3階
参考相場価格
3,858万円
新築時価格
-
想定賃料
13.3万円/月
  • 1K
  • 36.11
  • 南西
3階
参考相場価格
3,858万円
新築時価格
-
想定賃料
13.3万円/月
  • 1K
  • 36.11
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
4階
参考相場価格
4,242万円
新築時価格
-
想定賃料
15.4万円/月
  • 1LDK
  • 36.97
  • 南西
4階
参考相場価格
3,919万円
新築時価格
-
想定賃料
13.5万円/月
  • 1K
  • 36.42
  • 南西
7階
参考相場価格
4,220万円
新築時価格
-
想定賃料
15.4万円/月
  • 1LDK
  • 36.11
  • 南西
9階
参考相場価格
4,248万円
新築時価格
-
想定賃料
15.2万円/月
  • 1LDK
  • 36.11
  • 南西

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ドゥーエ有明EAST利回り・空室率を診断します。

ドゥーエ有明EAST販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ドゥーエ有明EAST売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/04成約9,900万147万円/m²22階67.23m²1SLDKガレリア グランデ築20年
2026/04成約7,180万169万円/m²7階42.33m²1LDKBrillia有明Sky Tower築15年
2026/04成約9,640万135万円/m²9階71.18m²2LDKオリゾンマーレ築21年
オススメ
ドゥーエ有明EAST
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2026/04成約8,960万130万円/m²6階68.81m²2LDKオリゾンマーレ築21年
2026/03成約1億1,900万148万円/m²12階80.14m²2SLDKガレリア グランデ築20年
2026/03成約1億7,100万175万円/m²6階97.61m²3LDKBrillia Mare 有明 TOWER&GARDEN築17年
2026/03成約8,570万200万円/m²30階42.80m²1LDKBrillia有明Sky Tower築15年
2026/03成約9,800万162万円/m²10階60.48m²2LDKシティタワー有明築16年
2026/03成約9,800万162万円/m²8階60.25m²2LDKシティタワー有明築16年
2026/03成約1億2,950万177万円/m²31階73.01m²3LDKシティタワー有明築16年
ドゥーエ有明EASTの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ドゥーエ有明EAST
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ドゥーエ有明EAST資産性スコア

4.52
上位3%
ドゥーエ有明EASTの資産性スコアは上位3%です。非常に資産性が高く今後の価格の上昇・維持が期待できます。

新築騰落率

---%築17年

新築時価格

---円----万円

ドゥーエ有明EAST 2階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ドゥーエ有明EAST価格推移と将来予測

参考相場価格

3,835万円369万円前年比

2階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
江東区・築10年~20年未満の平均値
ドゥーエ有明EAST2階の現在の参考相場価格(㎡単価)は江東区の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+3.1万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ドゥーエ有明EASTマンションの口コミ・評判(256件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 買い物・生活利便性

    2

    有明テニスの森

    駅周辺は交通アクセスが悪く、主要エリアへの移動に時間がかかるので、通勤や通学には不便です。

  • 教育環境

    5

    有明

    有明中学校は新しい校舎で設備が整っており、小学校と連携した教育が受けられるのが魅力です。図書室やプールも共用で、環境に配慮した設備が充実しています。

江東区の口コミ

  • 教育環境

    4

    教育環境も充実していて、明るく見通しの良い公園があるので、子どもがのびのびと過ごせると感じます。

  • 医療・福祉

    2

    江東区は医療機関が多いですが、人口が多いせいかどこも混雑していて、急な受診のときは待ち時間が長くて困ることがあります。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ドゥーエ有明EASTマンション概要

ゆりかもめ有明テニスの森駅より徒歩2分の距離にあるこちらのマンションは、駅から大変近く日常のストレスが軽減されそうです。また、大規模ターミナル駅である東京駅へも乗車時間26分以内で都心へスムーズにアクセスできます。築17年で比較的あたらしく、RC造り、9階建て総戸数128戸の今人気の大規模マンションで、街のシンボル的な存在感を醸しだしています。

ドゥーエ有明EAST詳細情報

基本情報

建物名ドゥーエ有明EAST
住所東京都江東区有明1丁目3-17
アクセス
築年数築17年
階建(総戸数)9階建(128部屋)
建築構造RC造
専有面積36.11㎡〜36.97㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:3802万円〜(36m²〜)
  • 1LDK:4188万円〜(36m²〜)
参考相場価格の坪単価348万円/坪〜389万円/坪
想定賃料13万円〜15.4万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ドゥーエ有明EAST間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
有明テニスの森駅
平均
1K36.27m²3,858万円2,993万円
1LDK36.38m²4,231万円7,685万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはドゥーエ有明EAST

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

ドゥーエ有明EASTの駅、市区町村、学区を知る

江東区のマンション

東陽町にある江東区文化センターはコンサートやイベントが頻繁に開催され、江東区民の人気スポットとなっています。江東区は人気のタワーマンションが立ち並ぶ豊洲や、昔ながらのお店が多い門前仲町など、地域によってカラーがまったく異なる区となっています。人口減少が問題視される中で居住者が最も増加している地区が江東区です。やはり、湾岸エリアである豊洲、有明、東雲に次々と建設されたタワーマンションにDINKSを中心とした若い夫婦が引っ越しをしています。一方で埋立地が多いため液状化の心配がされる地域ですが、新しいマンションは高い建設レベルで免震、制震マンションが中心となっており、地震対策が施されているマンションが増えています。

有明テニスの森駅のマンション

有明テニスの森駅は東京都江東区にあり、東京臨海新交通臨海線(ゆりかもめ)が利用できます。人気スポットであるお台場がすぐそばにあるため、ショッピングや食事が楽しめるほか、有明テニスの森公園でスポーツを楽しむこともできます。周辺には高層マンションが多く、都会ならではの景色を眺めながらの生活は、ちょっとしたセレブ気分に浸ることもでき大変人気です。若者に人気の街として新しい店舗も次々とオープンし、住む者を飽きさせない魅力たっぷりの街です。

その他の最寄り駅: