※騰落率・価格推移は1階のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1階 | 1,934万円 | 価格を確認する | - | 6.3万円/月 | 1K | 19.87m² - |
| 1階 | 890万円 | 価格を確認する | - | 4.4万円/月 | 1R | 9.31m² 南 |
| 1階 | 877万円 | 価格を確認する | - | 4.3万円/月 | 1R | 9.18m² 南 |
| 2階 | 907万円 | 価格を確認する | - | 4.7万円/月 | 1R | 9.18m² 南 |
| 2階 | 2,001万円 | 価格を確認する | - | 6.9万円/月 | 1K | 19.87m² - |
| 2階 | 920万円 | 価格を確認する | - | 4.8万円/月 | 1R | 9.31m² 南 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04 | 成約8,790万円 | 215万円/m² | 10階 | 40.70m² | 1LDK | プラウド阿佐ヶ谷 | 築16年 |
| 2026/03 | 成約1,620万円 | 70万円/m² | 5階 | 23.08m² | 1K | ヴェローナ阿佐谷南 | 築20年 |
| 2026/03 | 成約3,690万円 | 122万円/m² | 7階 | 30.19m² | 1DK | トーシンフェニックス南阿佐ヶ谷 | 築22年 |
| オススメ | ライフピアフォレストの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2026/02 | 成約8,470万円 | 150万円/m² | 1階 | 56.14m² | 1LDK | シェフルール阿佐ヶ谷 | 築14年 |
| 2026/02 | 成約2億3,470万円 | 303万円/m² | 12階 | 77.42m² | 2LDK | パークハウス阿佐ヶ谷レジデンス | 築15年 |
| 2026/01 | 成約1億5,000万円 | 195万円/m² | 12階 | 76.77m² | 3LDK | パークハウス阿佐ヶ谷レジデンス | 築15年 |
| 2026/01 | 成約2,500万円 | 120万円/m² | 3階 | 20.73m² | 1K | トーシンフェニックス南阿佐ヶ谷 | 築22年 |
| 2025/11 | 成約4,689万円 | 155万円/m² | 8階 | 30.19m² | 1LDK | トーシンフェニックス南阿佐ヶ谷 | 築22年 |
| 2025/09 | 成約4,270万円 | 98万円/m² | 1階 | 43.39m² | 1LDK | リビオ阿佐谷南 | 築15年 |
| 2025/08 | 成約1億円 | 191万円/m² | 6階 | 52.32m² | 2LDK | プラウド阿佐ヶ谷 | 築16年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/01 | 4.6万円/月 | 1階 | 9.31m² | 1R | 築18年 |
| 2025/04 | 5.2万円/月 | 2階 | 9.31m² | 1R | 築17年 |
| 2025/02 | 4.6万円/月 | 1階 | 10.12m² | 1R | 築17年 |
| 2024/07 | 4.9万円/月 | 1階 | - | 1R | 築16年 |
| 2023/12 | 4.6万円/月 | 1階 | - | 1R | 築16年 |
| 2023/05 | 5.2万円/月 | 2階 | - | 1R | 築15年 |
| 2023/03 | 4.6万円/月 | 1階 | - | 1R | 築15年 |
| 2023/02 | 4.7万円/月 | 1階 | - | 1R | 築15年 |
| 2023/01 | 5.5万円/月 | 2階 | - | 1R | 築15年 |
| 2022/12 | 5.2万円/月 | 2階 | - | 1R | 築15年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築18年新築時価格
---円----万円ライフピアフォレスト 1階 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
1,934万円120万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...治安
阿佐ケ谷
阿佐ケ谷駅周辺は夜でも明るいですが、駅前の飲み屋街は酔客が多く、深夜は少し騒がしく感じることがあります。
医療・福祉
南阿佐ケ谷
南阿佐ケ谷駅周辺には小児科のクリニックが複数あり、子どもが急に体調を崩した時もすぐに受診できて安心です。
医療・福祉
杉並区には小児科専門医のいる病院が多く、日曜祝日以外は開いているクリニックもあり、急な体調不良でも安心して受診できます。先生も丁寧に対応してくれるので、子どもを安心して任せられます。
子育て環境
杉並区は子育て支援が充実していて、子育て応援券や一時保育の制度が利用できるので、家計の負担を気にせず子どもを預けられるのが助かります。保育園の数も増えていて、フルタイム勤務でなくても入園でき...
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...ライフピアフォレストはJR中央線阿佐ケ谷駅から徒歩7分の距離にあり、駅からごく近いため友人知人を招待しやすく、コミュニケーションの機会も増えそうです。また、巨大ターミナル駅である新宿駅へも乗車時間13分以内で買い物やお出かけにも便利です。築18年で最新の耐震基準に適用しており、木造り、2階建てのマンションです。
| 建物名 | ライフピアフォレスト |
|---|---|
| 住所 | 東京都杉並区阿佐谷南2丁目22-2 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築18年 |
| 階建(総戸数) | 2階建(-部屋) |