エコヴィレッジ小豆沢公園

板橋区・志村坂上駅 徒歩10分・築20年

3.91
4,585万円〜6,041万円
坪単価 216万円/坪〜254万円/坪
想定賃料 20.5万円〜25万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

エコヴィレッジ小豆沢公園

板橋区・志村坂上駅 徒歩10分・築20年

4,585万円〜6,041万円
坪単価 216万円/坪〜254万円/坪
想定賃料 20.5万円〜25万円/月
3.91
最終更新
2026年05月11日

エコヴィレッジ小豆沢公園部屋別の参考相場価格

45部屋 / 45部屋
主要採光面
1014,585万円価格を確認する3,578万円20.5万円/月3LDK70.08
-
1044,674万円価格を確認する3,708万円20.5万円/月3LDK71.00
-
1054,710万円価格を確認する3,568万円20.6万円/月3LDK72.04
-
1064,605万円価格を確認する3,658万円20.5万円/月3LDK70.16
-
2014,728万円価格を確認する3,678万円20.7万円/月3LDK70.08
-
2025,339万円価格を確認する4,068万円23.3万円/月4LDK80.04
-
2035,343万円価格を確認する4,088万円23.4万円/月4LDK80.10
-
2044,799万円価格を確認する3,798万円20.7万円/月3LDK71.00
-
2054,816万円価格を確認する3,668万円20.7万円/月3LDK72.04
-
2064,746万円価格を確認する3,758万円20.7万円/月3LDK70.16
-
3014,853万円価格を確認する3,738万円20.9万円/月3LDK70.08
-
3025,483万円価格を確認する4,128万円23.6万円/月4LDK80.04
-
3035,487万円価格を確認する4,148万円23.6万円/月4LDK80.10
-
3044,961万円価格を確認する3,888万円20.9万円/月3LDK71.00
-
3054,958万円価格を確認する3,758万円21万円/月3LDK72.04
-
3064,906万円価格を確認する3,848万円20.9万円/月3LDK70.16
-
4015,128万円価格を確認する3,778万円21万円/月3LDK70.08
-
4025,782万円価格を確認する4,198万円23.7万円/月4LDK80.04
-
4035,786万円価格を確認する4,188万円23.7万円/月4LDK80.10
-
4045,237万円価格を確認する4,008万円21万円/月3LDK71.00
-
4055,230万円価格を確認する3,858万円21万円/月3LDK72.04
-
4065,179万円価格を確認する3,968万円21万円/月3LDK70.16
-
5015,161万円価格を確認する3,818万円21.1万円/月3LDK70.08
-
5025,827万円価格を確認する4,238万円23.9万円/月4LDK80.04
-
5035,830万円価格を確認する4,228万円23.9万円/月4LDK80.10
-
5045,291万円価格を確認する4,078万円21.1万円/月3LDK71.00
-
5055,291万円価格を確認する3,918万円21.2万円/月3LDK72.04
-
5065,226万円価格を確認する4,028万円21.2万円/月3LDK70.16
-
6015,190万円価格を確認する3,868万円21.5万円/月3LDK70.08
-
6025,839万円価格を確認する4,278万円24.3万円/月4LDK80.04
-
6035,844万円価格を確認する4,268万円24.3万円/月4LDK80.10
-
6045,329万円価格を確認する4,138万円21.5万円/月3LDK71.00
-
6055,317万円価格を確認する3,978万円21.6万円/月3LDK72.04
-
6065,270万円価格を確認する4,088万円21.5万円/月3LDK70.16
-
7026,024万円価格を確認する4,748万円24.2万円/月4LDK80.04
-
7035,889万円価格を確認する4,328万円24.2万円/月4LDK80.10
-
7045,365万円価格を確認する4,268万円21.4万円/月3LDK71.00
-
7055,359万円価格を確認する4,108万円21.4万円/月3LDK72.04
-
7065,304万円価格を確認する4,218万円21.4万円/月3LDK70.16
-
8036,041万円価格を確認する4,738万円24.4万円/月4LDK80.10
-
8045,394万円価格を確認する4,328万円21.5万円/月3LDK71.00
-
8055,536万円価格を確認する4,698万円21.6万円/月3LDK72.04
-
9035,953万円価格を確認する4,478万円25万円/月4LDK80.10
-
9045,403万円価格を確認する4,388万円22万円/月3LDK71.00
-
9055,482万円価格を確認する4,448万円22万円/月3LDK72.04
-
101
参考相場価格
4,585万円
新築時価格
3,578万円
想定賃料
20.5万円/月
  • 3LDK
  • 70.08
  • -
104
参考相場価格
4,674万円
新築時価格
3,708万円
想定賃料
20.5万円/月
  • 3LDK
  • 71.00
  • -
105
参考相場価格
4,710万円
新築時価格
3,568万円
想定賃料
20.6万円/月
  • 3LDK
  • 72.04
  • -
106
参考相場価格
4,605万円
新築時価格
3,658万円
想定賃料
20.5万円/月
  • 3LDK
  • 70.16
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
201
参考相場価格
4,728万円
新築時価格
3,678万円
想定賃料
20.7万円/月
  • 3LDK
  • 70.08
  • -
202
参考相場価格
5,339万円
新築時価格
4,068万円
想定賃料
23.3万円/月
  • 4LDK
  • 80.04
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
203
参考相場価格
5,343万円
新築時価格
4,088万円
想定賃料
23.4万円/月
  • 4LDK
  • 80.10
  • -
204
参考相場価格
4,799万円
新築時価格
3,798万円
想定賃料
20.7万円/月
  • 3LDK
  • 71.00
  • -
205
参考相場価格
4,816万円
新築時価格
3,668万円
想定賃料
20.7万円/月
  • 3LDK
  • 72.04
  • -
206
参考相場価格
4,746万円
新築時価格
3,758万円
想定賃料
20.7万円/月
  • 3LDK
  • 70.16
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

エコヴィレッジ小豆沢公園利回り・空室率を診断します。

エコヴィレッジ小豆沢公園販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

エコヴィレッジ小豆沢公園売買履歴

エコヴィレッジ小豆沢公園の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
エコヴィレッジ小豆沢公園
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/02成約3,120万71万円/m²2階43.84m²2DKグローベル志村坂上プライムシティ築18年
2026/01成約3,988万95万円/m²2階41.69m²2DKグローベル志村坂上プライムシティ築18年
2025/07成約1,640万76万円/m²2階21.56m²1Kベルファース志村坂上アリコルージュ築20年
オススメ
エコヴィレッジ小豆沢公園
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/07成約6,500万90万円/m²4階71.98m²3LDKコスモヒルズ小豆沢公園築24年
2025/05成約4,900万64万円/m²11階75.90m²2SLDKコスモ板橋小豆沢築21年
2025/02成約6,188万84万円/m²9階73.32m²3LDKファミール志村坂上グラントーレ築23年
2025/02成約5,489万79万円/m²5階69.16m²3LDKグラン・コート志村坂上築23年
2024/10成約5,490万75万円/m²5階72.38m²3LDKファミール志村坂上グラントーレ築22年
2024/05成約4,880万66万円/m²13階73.70m²3LDKファミール志村坂上グラントーレ築22年
2024/02成約3,500万53万円/m²1階65.41m²3LDKマートルコート小豆沢公園築22年
エコヴィレッジ小豆沢公園の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
エコヴィレッジ小豆沢公園
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

エコヴィレッジ小豆沢公園資産性スコア

3.91
エコヴィレッジ小豆沢公園の資産性スコアは3.91です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

128%築20年

新築時価格

3,578万円+1,007万円
東京都23区(都心6区を除く)内の築年数20年以上、最寄り駅から徒歩10分以上のマンションの中で、おおよそ中央に位置する騰落率です。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

エコヴィレッジ小豆沢公園価格推移と将来予測

参考相場価格

4,585万円147万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
板橋区・築20年以上の平均値
想定売買価格
エコヴィレッジ小豆沢公園101の現在の参考相場価格(㎡単価)は板橋区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+9万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

エコヴィレッジ小豆沢公園マンションの口コミ・評判(321件)

マンションに関する口コミ

  • 住民の雰囲気

    4

    自然素材を意識したコンセプトで、同じ価値観の人が集まりやすくコミュニケーションがとりやすい

  • 周辺環境

    5

    治安が良く、酔っ払いの集団も見かけない

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 防災・安全性

    4

    志村坂上

    志村坂上駅周辺は夜間も静かで大きなトラブルや騒音が起きにくい環境なので、安心して暮らせます。

  • 医療・福祉

    5

    本蓮沼

    小児科クリニックは駅徒歩5分圏内に複数あり、女性医師やキッズスペースもあるので子ども連れでも通いやすいです。

板橋区の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    板橋区は小児科系のクリニックが豊富で、子どもの体調不良にもすぐに対応できるのが良いところです。医療機関が充実しているので安心して暮らせます。

  • 地域コミュニティ

    5

    敷地内に幼稚園や小学校があり、中庭にも遊べるスペースがあるので、子育てするにはとても良いと感じました。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

エコヴィレッジ小豆沢公園マンション概要

このマンションは都営三田線志村坂上駅から徒歩10分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、ビジネス・ショッピングの要所のターミナル駅である池袋駅へも乗車時間19分以内で都心へのアクセスは抜群です。築20年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、9階建て総戸数45戸のマンションです。

エコヴィレッジ小豆沢公園詳細情報

基本情報

建物名エコヴィレッジ小豆沢公園(エコヴィレッジあずさわこうえん)
住所東京都板橋区小豆沢2丁目34-9
アクセス
築年数築20年
階建(総戸数)9階建(45部屋)
建築構造RC造
専有面積70.08㎡〜80.1㎡
新築時価格3568万円〜4748万円
参考相場価格
  • 3LDK:4585万円〜(70m²〜)
  • 4LDK:5339万円〜(80m²〜)
参考相場価格の坪単価216万円/坪〜254万円/坪
想定賃料20.5万円〜25万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場・駐輪場

駐車場24
駐車費※115000/月 ~ 20000/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社㈱リブランサービス
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

エコヴィレッジ小豆沢公園間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
志村坂上駅
平均
3LDK71m²5,190万円6,240万円
4LDK80.1m²5,828万円7,415万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはエコヴィレッジ小豆沢公園

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

エコヴィレッジ小豆沢公園利回り・空室率を診断します。

エコヴィレッジ小豆沢公園の駅、市区町村、学区を知る

板橋区のマンション

板橋区のマンションの特徴は医療施設の充実です。帝京大学医学部附属病院と日本大学医学部附属板橋病院の2つの大学病院があり、板橋区医師会病院や板橋中央総合病院など大きな病院が板橋区内に点在しています。そのため、病院の病床数が23区中トップとなっており、高齢者にとって安心できる地域です。板橋区の交通は大山、西高島平、本蓮沼など東武東上線や都営三田線沿線上となっており、職場への通勤は少し不便な地域といえます。また、板橋区内にある石神井川並木は大変人気で、春は満開の桜が楽しめる絶景スポットとなっています。