日神パレステージ代々木公園

渋谷区・代々木八幡駅 徒歩3分・築22年

4.32上位10%
3,531万円〜1億3,183万円
坪単価 335万円/坪〜417万円/坪
想定賃料 15.5万円〜52.7万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

日神パレステージ代々木公園

渋谷区・代々木八幡駅 徒歩3分・築22年

3,531万円〜1億3,183万円
坪単価 335万円/坪〜417万円/坪
想定賃料 15.5万円〜52.7万円/月
上位10%
4.32
最終更新
2026年05月11日

日神パレステージ代々木公園部屋別の参考相場価格

12部屋 / 12部屋
主要採光面
1023,557万円価格を確認する-15.6万円/月1K34.81
1033,531万円価格を確認する-16.1万円/月1R34.81
1043,551万円価格を確認する-15.5万円/月1K34.76
1074,233万円価格を確認する-18.4万円/月1R40.93
2014,324万円価格を確認する-18.2万円/月1K40.68
2033,633万円価格を確認する-16万円/月1K34.81
3033,675万円価格を確認する-16.2万円/月1K34.81
3063,675万円価格を確認する-16.2万円/月1K34.81
4023,706万円価格を確認する-16.6万円/月1K34.81
4043,701万円価格を確認する-16.6万円/月1K34.76
4063,706万円価格を確認する-16.6万円/月1K34.81
6011億3,183万円価格を確認する-52.7万円/月1LDK104.43
102
参考相場価格
3,557万円
新築時価格
-
想定賃料
15.6万円/月
  • 1K
  • 34.81
103
参考相場価格
3,531万円
新築時価格
-
想定賃料
16.1万円/月
  • 1R
  • 34.81
104
参考相場価格
3,551万円
新築時価格
-
想定賃料
15.5万円/月
  • 1K
  • 34.76
107
参考相場価格
4,233万円
新築時価格
-
想定賃料
18.4万円/月
  • 1R
  • 40.93
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
201
参考相場価格
4,324万円
新築時価格
-
想定賃料
18.2万円/月
  • 1K
  • 40.68
203
参考相場価格
3,633万円
新築時価格
-
想定賃料
16万円/月
  • 1K
  • 34.81
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
303
参考相場価格
3,675万円
新築時価格
-
想定賃料
16.2万円/月
  • 1K
  • 34.81
306
参考相場価格
3,675万円
新築時価格
-
想定賃料
16.2万円/月
  • 1K
  • 34.81
402
参考相場価格
3,706万円
新築時価格
-
想定賃料
16.6万円/月
  • 1K
  • 34.81
404
参考相場価格
3,701万円
新築時価格
-
想定賃料
16.6万円/月
  • 1K
  • 34.76

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

日神パレステージ代々木公園利回り・空室率を診断します。

日神パレステージ代々木公園販売中・賃貸の物件(4件)

イエシルの販売情報とは

イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

日神パレステージ代々木公園売買履歴

販売中物件が2あります

日神パレステージ代々木公園の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
日神パレステージ代々木公園
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約9,380万201万円/m²5階46.62m²1LDKミオカステーロ代々木築21年
2026/03成約1億7,700万207万円/m²4階85.36m²2LDKレジデンシャル・アート代々木公園築24年
2026/02成約1億3,600万236万円/m²6階57.49m²2LDKアクシア代々木築26年
オススメ
日神パレステージ代々木公園
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2026/02成約3,280万127万円/m²3階25.75m²1KBIT代々木公園ラヴェンナ築21年
2025/12成約9,970万207万円/m²12階48.00m²1LDKシティハウス代々木ステーションコート築21年
2025/12成約4,200万125万円/m²4階33.54m²1LDKデュオ・スカーラ代々木築23年
2025/12成約2億1,500万214万円/m²1階100.07m²3LDK代々木ハウス築24年
2025/11成約1億2,000万176万円/m²7階67.80m²1LDK代々木パークガーデン築25年
2025/11成約1億8,800万186万円/m²5階100.62m²3LDKアルス代々木参宮橋コート・アデリオン築22年
2025/11成約6,100万181万円/m²8階33.61m²1Rシティハウス代々木ステーションコート築21年
日神パレステージ代々木公園の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
日神パレステージ代々木公園
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

日神パレステージ代々木公園賃貸履歴

  • 2025/12
    14.5万円/月
    • 34.81m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築22年
  • 2025/01
    15.4万円/月
    • 34.81m²
    • 1R
    • 4階
    • 当時築21年
  • 2024/03
    14.2万円/月
    • -
    • 1R
    • 1階
    • 当時築20年
  • 2024/01
    14万円/月
    • -
    • 1K
    • 2階
    • 当時築20年
  • 2023/08
    12.5万円/月
    • -
    • 1K
    • 1階
    • 当時築20年
  • 2023/05
    14万円/月
    • -
    • 1K
    • 5階
    • 当時築19年
  • 2022/07
    13.8万円/月
    • -
    • 1R
    • 4階
    • 当時築18年
  • 2022/05
    13.8万円/月
    • -
    • 1K
    • 3階
    • 当時築18年
  • 2022/05
    14.3万円/月
    • 34.81m²
    • 1R
    • 4階
    • 当時築18年
  • 2022/04
    15万円/月
    • -
    • 1K
    • 2階
    • 当時築18年
日神パレステージ代々木公園の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
日神パレステージ代々木公園
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

日神パレステージ代々木公園資産性スコア

4.32
上位10%
日神パレステージ代々木公園の資産性スコアは上位10%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。

新築騰落率

---%築22年

新築時価格

---円----万円

日神パレステージ代々木公園 102 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

日神パレステージ代々木公園価格推移と将来予測

参考相場価格

3,557万円141万円前年比

102の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
渋谷区・築20年以上の平均値
想定売買価格
日神パレステージ代々木公園102の現在の参考相場価格(㎡単価)は渋谷区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-21.2万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

日神パレステージ代々木公園マンションの口コミ・評判(444件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 子育て環境

    3

    代々木八幡

    駅周辺は治安が良いですが、駅前にお店が少ないので夜遅くに買い物したい時は少し不便です。

  • 住みやすさ

    5

    代々木公園

    駅の近くに24時間営業のスーパーがあるので、仕事が遅くなっても買い物ができて便利です。治安も良く、落ち着いた住民が多い印象です。

渋谷区の口コミ

  • 防災・安全性

    4

    渋谷駅周辺は建物の不燃化が進んでいて、火災の延焼リスクが低いと聞きました。災害時も安心して過ごせる街づくりが進んでいるのは心強いです。

  • 医療・福祉

    5

    渋谷区は医療機関や保育園が整っていて、子どもが急に体調を崩した時も安心して受診できる環境です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

日神パレステージ代々木公園マンション概要

小田急小田原線代々木八幡駅より徒歩3分の距離にあるこのマンションは、駅から至近距離のため人通りも多いので、治安面でも安心です。また、大規模ターミナル駅である新宿駅へも乗車時間6分以内で駅直結の商業施設での買い物も楽しめます。築22年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、6階建てのマンションです。 マンションの近くには渋谷パルコがあります。ファッションアイテムを豊富に揃えたショップが数多く店舗を構えています。渋谷文化の発信地となっているとても魅力的なスポットです。また、映画館もあり映画がいつでも楽しめます。

日神パレステージ代々木公園詳細情報

基本情報

建物名日神パレステージ代々木公園(にちしんパレステージよよぎこうえん)
住所東京都渋谷区代々木5丁目37-4
アクセス
築年数築22年
階建(総戸数)6階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積34.76㎡〜104.43㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:3531万円〜(34m²〜)
  • 1K:3551万円〜(34m²〜)
  • 1LDK:13183万円〜(104m²〜)
参考相場価格の坪単価335万円/坪〜417万円/坪
想定賃料15.5万円〜52.7万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

日神パレステージ代々木公園間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
代々木八幡駅
平均
1R37.87m²3,882万円3,632万円
1K34.81m²3,675万円3,159万円
1LDK104.43m²1億3,183万円7,426万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずは日神パレステージ代々木公園

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

日神パレステージ代々木公園利回り・空室率を診断します。

日神パレステージ代々木公園の駅、市区町村、学区を知る

渋谷区のマンション

若者の街というイメージが強い渋谷区のマンション。やはり、ワンルームや1kのマンションが多い傾向にあるようです。しかし、渋谷、恵比寿とは別に、国立競技場の印象が強い千駄ヶ谷、住宅街が多い幡ヶ谷、初台も渋谷区に含まれます。ビジネス地域、繁華街、住宅地が過密に混在された地域ですが、交通アクセスは抜群でスーパーなどの小売店舗も点在しているため、生活空間として利便性を感じる居住者の方も多いようです。恵比寿ガーデンプレイスのような複合施設も充実しており、共稼ぎの夫婦や単身者に人気のエリアとなっています。

代々木八幡駅のマンション

代々木八幡駅は東京都渋谷区にあり、小田急電鉄小田原線が利用できます。渋谷区と言うこともあり、街の雰囲気は活気にあふれています。駅周辺には多くのお店が並び、ショッピングには大変便利です。また、有名な代々木公園も徒歩圏内にあり、ペットのお散歩やレジャー、ジョギングなど、憩いの場としてさまざまに活用されています。このページでは、そんな代々木八幡のマンションについてご紹介します。

その他の最寄り駅: