※騰落率・価格推移は403のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 403 | 2,239万円 | 価格を確認する | - | 6.4万円/月 | 1R | 24.00m² 東 |
| 404 | 2,251万円 | 価格を確認する | - | 6.4万円/月 | 1R | 24.00m² 東 |
| 405 | 2,284万円 | 価格を確認する | - | 6.1万円/月 | 1K | 24.30m² - |
| 408 | 2,013万円 | 価格を確認する | - | 5.8万円/月 | 1R | 21.19m² 南 |
| 409 | 1,994万円 | 価格を確認する | - | 5.8万円/月 | 1R | 21.00m² 東 |
| 501 | 2,848万円 | 価格を確認する | - | 7.2万円/月 | 1R | 29.82m² 東 |
| 504 | 2,284万円 | 価格を確認する | - | 6.5万円/月 | 1R | 24.30m² 西 |
| 507 | 4,465万円 | 価格を確認する | - | 10万円/月 | 1R | 42.75m² 東 |
| 601 | 2,869万円 | 価格を確認する | - | 7.2万円/月 | 1R | 29.82m² 東 |
| 602 | 2,203万円 | 価格を確認する | - | 6.4万円/月 | 1R | 23.40m² 東 |
| 603 | 2,287万円 | 価格を確認する | - | 6.6万円/月 | 1R | 24.30m² 東 |
| 604 | 2,719万円 | 価格を確認する | - | 6.7万円/月 | 1K | 28.00m² 東 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03 | 成約9,650万円 | 120万円/m² | 15階 | 79.77m² | 2SLDK | 西戸山タワーホウムズセントラルタワー | 築38年 |
| 2026/03 | 成約6,190万円 | 123万円/m² | 2階 | 50.03m² | 1SLDK | アゼリアコート | 築41年 |
| 2026/01 | 成約9,110万円 | 111万円/m² | 21階 | 81.42m² | 3LDK | 西戸山タワーホウムズノースタワー | 築38年 |
| オススメ | ライオンズマンション新大久保の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/12 | 成約970万円 | 74万円/m² | 1階 | 12.99m² | 1R | 西戸山タワーホウムズサウスタワー | 築37年 |
| 2025/12 | 成約8,100万円 | 99万円/m² | 4階 | 81.42m² | 2LDK | 西戸山タワーホウムズセントラルタワー | 築37年 |
| 2025/12 | 成約9,400万円 | 114万円/m² | 10階 | 82.09m² | 2LDK | 西戸山タワーホウムズサウスタワー | 築37年 |
| 2025/11 | 成約4,700万円 | 105万円/m² | 6階 | 44.38m² | 2DK | アゼリアコート | 築41年 |
| 2025/11 | 成約1,100万円 | 56万円/m² | 2階 | 19.55m² | 1R | 西戸山タワーホウムズサウスタワー | 築37年 |
| 2025/11 | 成約8,000万円 | 111万円/m² | 3階 | 71.75m² | 2LDK | 西戸山タワーホウムズセントラルタワー | 築37年 |
| 2025/10 | 成約9,900万円 | 123万円/m² | 15階 | 80.32m² | 3LDK | 西戸山タワーホウムズノースタワー | 築37年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築41年新築時価格
---円----万円ライオンズマンション新大久保 403 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
2,239万円117万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...交通の利便性
新大久保
山手線の駅として、都心への移動が便利でスムーズに行けるので、仕事や遊びで都心に出ることが多い人にはとても使いやすい駅だと思います。
住みやすさ
大久保
駅周辺は賑やかで24時間人通りがあるので、夜でも安心して歩けます。ただし、混雑している時間帯は人が多すぎて落ち着かないこともあります。
自然環境
新宿区には新宿御苑や戸山公園など大きな公園があり、都心にいながら自然を感じられる場所が多いです。休日は家族連れやカップルで賑わっています。
医療・福祉
新宿区は小児科や病院が多く、夜間や休日の救急医療も利用しやすいので、子どもが急に体調を崩したときも安心です。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションはJR山手線新大久保駅から徒歩1分の距離にあり、駅から大変近いため悪天候でも長時間駅までの道のりを歩く必要もありません。また、交通の要所となるターミナル駅である新宿駅へも乗車時間2分以内で買い物やお出かけにも便利です。築41年でSRC造り、10階建てのマンションです。 このマンションは、外部からの侵入者を防ぐためセキュリティラインを明確にするなど、暮らしの安全性確保をはじめとした強みを持つ大京が生み出したマンションブランド、ライオンズマンションシリーズの1つです。各メーカーのパイプを活用することで各設備商材の調達コスト削減に注力しつつ、機能性・デザイン性、設置後のアフターサービス体制まで満遍なく提供しています。ショッピングや食事を楽しめるサブナードに近いマンションです。ファッションアイテムを扱う店舗が充実しており、流行を取り入れたコーディネートが可能です。また、和食や洋食、カフェなど、幅広いジャンルの飲食店が存在するため、好みに合った食事ができます。
| 建物名 | ライオンズマンション新大久保(ライオンズマンションしんおおくぼ) |
|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区百人町2丁目4-5 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築41年 |
| 階建(総戸数) | 10階建(-部屋) |
| 建築構造 | SRC造 |
| 専有面積 | 21㎡〜42.75㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 308万円/坪〜345万円/坪 |
| 想定賃料 | 5.8万円〜10万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 不明 |
| 資産性スコア |
| 構造 |
|
|---|---|
| 管理・セキュリティ |
|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |