※騰落率・価格推移は201のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 201 | 2,100万円 | 価格を確認する | 1,870万円 | 8.1万円/月 | 1R | 19.80m² - |
| 202 | 1,936万円 | 価格を確認する | 1,870万円 | 8万円/月 | 1K | 18.04m² - |
| 203 | 1,936万円 | 価格を確認する | 1,870万円 | 8万円/月 | 1K | 18.04m² - |
| 204 | 1,949万円 | 価格を確認する | 1,880万円 | 8.1万円/月 | 1K | 18.17m² - |
| 301 | 2,111万円 | 価格を確認する | 1,890万円 | 8.1万円/月 | 1R | 19.80m² - |
| 302 | 1,952万円 | 価格を確認する | 1,890万円 | 8.1万円/月 | 1K | 18.04m² - |
| 303 | 1,952万円 | 価格を確認する | 1,890万円 | 8.1万円/月 | 1K | 18.04m² - |
| 304 | 1,966万円 | 価格を確認する | 1,900万円 | 8.1万円/月 | 1K | 18.17m² - |
| 401 | 2,113万円 | 価格を確認する | 1,900万円 | 8.2万円/月 | 1R | 19.80m² - |
| 402 | 1,954万円 | 価格を確認する | 1,900万円 | 8.2万円/月 | 1K | 18.04m² - |
| 403 | 1,954万円 | 価格を確認する | 1,900万円 | 8.2万円/月 | 1K | 18.04m² - |
| 404 | 1,967万円 | 価格を確認する | 1,910万円 | 8.3万円/月 | 1K | 18.17m² - |
| 501 | 2,117万円 | 価格を確認する | 1,910万円 | 8.3万円/月 | 1R | 19.80m² - |
| 502 | 1,960万円 | 価格を確認する | 1,910万円 | 8.3万円/月 | 1K | 18.04m² - |
| 503 | 1,960万円 | 価格を確認する | 1,910万円 | 8.3万円/月 | 1K | 18.04m² - |
| 504 | 1,971万円 | 価格を確認する | 1,920万円 | 8.4万円/月 | 1K | 18.17m² - |
| 601 | 2,125万円 | 価格を確認する | 1,920万円 | 8.3万円/月 | 1R | 19.80m² - |
| 602 | 1,971万円 | 価格を確認する | 1,920万円 | 8.3万円/月 | 1K | 18.04m² - |
| 603 | 1,971万円 | 価格を確認する | 1,920万円 | 8.3万円/月 | 1K | 18.04m² - |
| 604 | 1,982万円 | 価格を確認する | 1,930万円 | 8.4万円/月 | 1K | 18.17m² - |
| 701 | 2,134万円 | 価格を確認する | 1,930万円 | 8.4万円/月 | 1R | 19.80m² - |
| 702 | 1,984万円 | 価格を確認する | 1,930万円 | 8.4万円/月 | 1K | 18.04m² - |
| 703 | 1,984万円 | 価格を確認する | 1,930万円 | 8.4万円/月 | 1K | 18.04m² - |
| 704 | 1,993万円 | 価格を確認する | 1,940万円 | 8.5万円/月 | 1K | 18.17m² - |
| 801 | 2,142万円 | 価格を確認する | 1,940万円 | 8.5万円/月 | 1R | 19.80m² - |
| 802 | 1,991万円 | 価格を確認する | 1,940万円 | 8.5万円/月 | 1K | 18.04m² - |
| 803 | 1,991万円 | 価格を確認する | 1,940万円 | 8.5万円/月 | 1K | 18.04m² - |
| 804 | 2,006万円 | 価格を確認する | 1,950万円 | 8.5万円/月 | 1K | 18.17m² - |
| 901 | 2,166万円 | 価格を確認する | 1,950万円 | 8.5万円/月 | 1R | 19.80m² - |
| 902 | 2,014万円 | 価格を確認する | 1,950万円 | 8.5万円/月 | 1K | 18.04m² - |
| 903 | 2,014万円 | 価格を確認する | 1,950万円 | 8.5万円/月 | 1K | 18.04m² - |
| 904 | 2,029万円 | 価格を確認する | 1,960万円 | 8.6万円/月 | 1K | 18.17m² - |
| 1001 | 3,742万円 | 価格を確認する | 2,970万円 | 11.8万円/月 | 1K | 32.10m² - |
| 1002 | 3,473万円 | 価格を確認する | 2,820万円 | 11.3万円/月 | 1R | 30.46m² - |
| 1101 | 3,268万円 | 価格を確認する | 2,720万円 | 10.8万円/月 | 1R | 28.79m² - |
| 1102 | 3,054万円 | 価格を確認する | 2,680万円 | 10.4万円/月 | 1R | 27.09m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2005/04 | 新築2,720万円 | 94万円/m² | 11階 | 28.79m² | 1R | -- |
| 2005/04 | 新築2,670万円 | 98万円/m² | 11階 | 27.09m² | 1R | -- |
| 2005/04 | 新築2,980万円 | 92万円/m² | 10階 | 32.10m² | 1K | -- |
| 2005/04 | 新築2,820万円 | 92万円/m² | 10階 | 30.46m² | 1R | -- |
| 2005/04 | 新築1,940万円 | 97万円/m² | 9階 | 19.80m² | 1R | -- |
| 2005/04 | 新築1,950万円 | 98万円/m² | 8階 | 19.80m² | 1R | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03 | 成約2,200万円 | 100万円/m² | 4階 | 21.93m² | 1K | スカイコート・ヴィーダ五反田ウエスト | 築19年 |
| 2026/01 | 成約1億4,400万円 | 174万円/m² | 19階 | 82.37m² | 3LDK | ラ・プラースウエスト | 築21年 |
| 2025/12 | 成約2,500万円 | 98万円/m² | 4階 | 25.41m² | 1K | ジョイシティ目黒 | 築25年 |
| オススメ | ガラ・ステージ五反田の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/12 | 成約2,700万円 | 119万円/m² | 4階 | 22.55m² | 1K | トーシンフェニックス五反田 | 築20年 |
| 2025/11 | 成約1億8,300万円 | 235万円/m² | 18階 | 77.67m² | 2LDK | ドレッセ目黒インプレスタワー | 築21年 |
| 2025/11 | 成約2億6,700万円 | 248万円/m² | 22階 | 107.34m² | 2LDK | ドレッセ目黒インプレスタワー | 築21年 |
| 2025/09 | 成約6,490万円 | 159万円/m² | 4階 | 40.71m² | 1LDK | パラッシオ目黒不動前 | 築22年 |
| 2025/09 | 成約4,400万円 | 146万円/m² | 4階 | 30.07m² | 1DK | リビオ五反田プラグマ.Gタワー | 築20年 |
| 2025/08 | 成約2,400万円 | 118万円/m² | 4階 | 20.29m² | 1K | ルーブル西五反田弐番館 | 築22年 |
| 2025/07 | 成約2,120万円 | 104万円/m² | 10階 | 20.29m² | 1K | ルーブル西五反田弐番館 | 築21年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2020/09 | 8.5万円/月 | 2階 | 18.17m² | 1K | 築15年 |
| 2019/09 | 9.6万円/月 | 7階 | 18.17m² | 1R | 築14年 |
| 2019/08 | 9.4万円/月 | 4階 | 18.04m² | 1K | 築14年 |
| 2019/07 | 9.4万円/月 | 4階 | 18.17m² | 1K | 築14年 |
| 2019/07 | 9.4万円/月 | 4階 | 19.8m² | 1R | 築14年 |
| 2019/07 | 9.4万円/月 | 2階 | 18.04m² | 1R | 築14年 |
| 2019/05 | 9.5万円/月 | 5階 | 19.8m² | 1R | 築14年 |
| 2019/02 | 9.7万円/月 | 9階 | 18.17m² | 1K | 築13年 |
| 2019/02 | 9.6万円/月 | 8階 | 18.04m² | 1K | 築13年 |
| 2019/02 | 9.7万円/月 | 9階 | 18.04m² | 1K | 築13年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
112%築21年新築時価格
1,870万円+230万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
2,100万円46万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...住みやすさ
五反田
交通の便がとても良くて、山手線や東急池上線、都営浅草線が使えるので都心へのアクセスが抜群です。飲食店も多く、外食には困りませんし、駅直結のスーパーが遅くまで営業しているので仕事帰りの買い物も...
住みやすさ
大崎広小路
女性専用や外国人歓迎のシェアハウスもあり、海外から来た人でも安心して暮らせる雰囲気があります。
医療・福祉
保育施設や病院も探せばちゃんとあるし、通勤にも便利だから共働き世帯には向いてると思います。
地域コミュニティ
品川区は子育て世帯が多く、近所の公園では子どもたちが元気に遊んでいる姿をよく見かけます。地域のイベントも定期的に開催されていて、住民同士の交流が盛んです。自治会の活動も活発で、地域のつながり...
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...JR山手線五反田駅より徒歩6分の距離にあるこのマンションは、駅から至近距離のため商業施設も多く日頃の買い物にも不自由しません。また、日本最大規模のターミナル駅である品川駅へも乗車時間6分以内で駅直結の商業施設での買い物も楽しめます。築21年で比較的あたらしく、RC造り、11階建て総戸数36戸のマンションです。 住みたい街ランキングでいつも上位の、言わすと知れた人気エリアの恵比寿ですが、こちらはさらに恵比寿ガーデンプレイスからも近くのマンションです。恵比寿ガーデンプレイスは三越デパートを含む商業施設やレストラン、集合住宅、美術館などで構成されており、レンガを基調とした落ち着いた空間が楽しめます。また、世界最高峰のレストランとしても有名な「ジョエル・ロブション」やクリスマスシーズンのイルミネーションなども有名です。
| 建物名 | ガラ・ステージ五反田(ガラ・ステージごたんだ) |
|---|---|
| 住所 | 東京都品川区西五反田2丁目25-8 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築21年 |
| 階建(総戸数) | 11階建(36部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 18.04㎡〜32.1㎡ |
| 新築時価格 | 1870万円〜2970万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 351万円/坪〜385万円/坪 |
| 想定賃料 | 8万円〜11.8万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 商業地域 |
| 資産性スコア |
| 共用部 |
|
|---|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | ㈱エフ・ジェー・コミュニティ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 五反田駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1R | 19.8m² | 2,134万円 | 3,711万円 |