クレセント中延

品川区・中延駅 徒歩2分・築27年

4.12上位20%
3,176万円〜3,176万円
坪単価 331万円/坪〜331万円/坪
想定賃料 11.3万円〜11.3万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

クレセント中延

品川区・中延駅 徒歩2分・築27年

3,176万円〜3,176万円
坪単価 331万円/坪〜331万円/坪
想定賃料 11.3万円〜11.3万円/月
上位20%
4.12
最終更新
2026年05月11日

クレセント中延部屋別の参考相場価格

1部屋 / 1部屋
主要採光面
2013,176万円価格を確認する-11.3万円/月1DK31.70
-

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

クレセント中延利回り・空室率を診断します。

クレセント中延販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

クレセント中延売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/05成約3,920万121万円/m²6階32.39m²2DKルーブル中延壱番館築23年
2025/04成約8,840万114万円/m²10階76.94m²3LDKパークサイドリックス中延築25年
2024/05成約4,770万95万円/m²2階50.03m²2LDKアールヴェール中延築28年
オススメ
クレセント中延
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2024/05成約7,880万128万円/m²5階61.50m²3LDKライオンズヴィアーレ荏原中延築26年
2023/12成約6,640万131万円/m²8階50.36m²2LDKクリオ中延駅前壱番館築20年
2022/11成約4,670万87万円/m²2階53.09m²1SLDKパークサイドリックス中延築22年
2022/10成約2,020万99万円/m²2階20.37m²1Kルーブル中延壱番館築20年
2022/09成約5,770万101万円/m²4階56.67m²1LDKクオリティコート旗の台・南築27年
2022/06成約4,700万93万円/m²3階50.03m²2LDKアールヴェール中延築26年
2022/04成約6,500万99万円/m²7階65.04m²2LDKクレアトール中延築20年
クレセント中延の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
クレセント中延
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

クレセント中延賃貸履歴

  • 2017/11
    9万円/月
    • 31.78m²
    • --
    • 3階
    • 当時築18年
  • 2017/07
    9万円/月
    • 28.43m²
    • --
    • 2階
    • 当時築18年
  • 2012/10
    9万円/月
    • 28.36m²
    • --
    • 2階
    • 当時築13年
  • 2011/06
    9.2万円/月
    • 28.06m²
    • --
    • 3階
    • 当時築12年
  • 2010/11
    10万円/月
    • 28.8m²
    • --
    • 2階
    • 当時築11年
  • 2010/07
    9万円/月
    • 28.8m²
    • --
    • 2階
    • 当時築11年
  • 2010/07
    8.9万円/月
    • 28.8m²
    • --
    • 2階
    • 当時築11年
  • 2009/07
    11万円/月
    • 28.8m²
    • --
    • 2階
    • 当時築10年
クレセント中延の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
クレセント中延
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

クレセント中延資産性スコア

4.12
上位20%
クレセント中延の資産性スコアは上位20%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。

新築騰落率

---%築27年

新築時価格

---円----万円

クレセント中延 201 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

クレセント中延価格推移と将来予測

参考相場価格

3,176万円328万円前年比

201の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
品川区・築20年以上の平均値
クレセント中延201の現在の参考相場価格(㎡単価)は品川区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+6.3万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

クレセント中延マンションの口コミ・評判(280件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 地域コミュニティ

    2

    中延

    朝の通勤時間帯は駅が混雑していて、電車もぎゅうぎゅうになるので少し大変です。バスも深夜は本数が少なく、待つことが多いです。

  • 医療・福祉

    5

    荏原中延

    荏原中延駅周辺には小児科専門医のいるクリニックが複数あり、子どもが急に体調を崩したときも安心して受診できます。

品川区の口コミ

  • 地域コミュニティ

    5

    品川区は子育て世帯が多く、近所の公園では子どもたちが元気に遊んでいる姿をよく見かけます。地域のイベントも定期的に開催されていて、住民同士の交流が盛んです。自治会の活動も活発で、地域のつながり...

  • 防災・安全性

    5

    品川区は犯罪発生率が低く、夜でも比較的安心して歩けると感じます。パトロールや防犯カメラの設置も進んでいて、治安面での不安は少ないです。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

クレセント中延マンション概要

このマンションは都営浅草線中延駅から徒歩2分の距離にあり、駅から近距離のため買い物にも大変便利です。また、活気あふれるターミナル駅である品川駅へも乗車時間12分以内でアクティブにお出かけしたい方には最高の環境です。築27年で3階建てのマンションです。

クレセント中延詳細情報

基本情報

建物名クレセント中延(クレセントなかのぶ)
住所東京都品川区中延3丁目13-15
アクセス
築年数築27年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造その他
専有面積31.7㎡〜31.7㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1DK:3176万円〜(31m²〜)
参考相場価格の坪単価331万円/坪〜331万円/坪
想定賃料11.3万円〜11.3万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

クレセント中延間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
中延駅
平均
1DK31.7m²3,176万円2,719万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはクレセント中延

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

クレセント中延の駅、市区町村、学区を知る

品川区のマンション

治安がよくリバーサイドとして人気の品川区のマンション。再開発エリアとして新幹線の停車駅となってから、大きく注目を集めるようになりました。この影響で新築マンションよりも中古マンションにプレミア感を感じる方も多いようです。また、品川駅以外にも大崎、大井町、戸越なども住みやすい地域として人気です。どの地区もビジネス街と住宅街がうまく調和している地域特性があり、駅前の商業施設の充実から利便性を感じる方も多いようです。また、品川区では子ども・子育て支援新制度を設けており、認定こども園という品川区独特の制度で子育て環境の改善を推進している地域です。