フラックス代々木公園

渋谷区・代々木八幡駅 徒歩7分・築21年

4.60上位3%
3,522万円〜4,690万円
坪単価 450万円/坪〜491万円/坪
想定賃料 10.3万円〜12.8万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

フラックス代々木公園

渋谷区・代々木八幡駅 徒歩7分・築21年

3,522万円〜4,690万円
坪単価 450万円/坪〜491万円/坪
想定賃料 10.3万円〜12.8万円/月
上位3%
4.60
最終更新
2026年05月11日

フラックス代々木公園部屋別の参考相場価格

10部屋 / 10部屋
主要採光面
1013,522万円価格を確認する-10.3万円/月1K25.86
1023,541万円価格を確認する-10.3万円/月1K26.00
1054,532万円価格を確認する-12万円/月1K31.61
1063,914万円価格を確認する-10.9万円/月1K28.20
1073,601万円価格を確認する-10.5万円/月1K26.37
2013,591万円価格を確認する-11万円/月1K25.86
2034,656万円価格を確認する-12.8万円/月1K31.85
2073,668万円価格を確認する-11.2万円/月1K26.37
3054,690万円価格を確認する-12.8万円/月1K31.61
3064,049万円価格を確認する-11.6万円/月1K28.20
101
参考相場価格
3,522万円
新築時価格
-
想定賃料
10.3万円/月
  • 1K
  • 25.86
102
参考相場価格
3,541万円
新築時価格
-
想定賃料
10.3万円/月
  • 1K
  • 26.00
105
参考相場価格
4,532万円
新築時価格
-
想定賃料
12万円/月
  • 1K
  • 31.61
106
参考相場価格
3,914万円
新築時価格
-
想定賃料
10.9万円/月
  • 1K
  • 28.20
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
107
参考相場価格
3,601万円
新築時価格
-
想定賃料
10.5万円/月
  • 1K
  • 26.37
201
参考相場価格
3,591万円
新築時価格
-
想定賃料
11万円/月
  • 1K
  • 25.86
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
203
参考相場価格
4,656万円
新築時価格
-
想定賃料
12.8万円/月
  • 1K
  • 31.85
207
参考相場価格
3,668万円
新築時価格
-
想定賃料
11.2万円/月
  • 1K
  • 26.37
305
参考相場価格
4,690万円
新築時価格
-
想定賃料
12.8万円/月
  • 1K
  • 31.61
306
参考相場価格
4,049万円
新築時価格
-
想定賃料
11.6万円/月
  • 1K
  • 28.20

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

フラックス代々木公園利回り・空室率を診断します。

フラックス代々木公園販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

フラックス代々木公園売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約9,380万201万円/m²5階46.62m²1LDKミオカステーロ代々木築21年
2026/03成約1億7,700万207万円/m²4階85.36m²2LDKレジデンシャル・アート代々木公園築24年
2026/02成約1億3,600万236万円/m²6階57.49m²2LDKアクシア代々木築26年
オススメ
フラックス代々木公園
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2026/02成約3,280万127万円/m²3階25.75m²1KBIT代々木公園ラヴェンナ築21年
2025/12成約9,970万207万円/m²12階48.00m²1LDKシティハウス代々木ステーションコート築21年
2025/12成約4,200万125万円/m²4階33.54m²1LDKデュオ・スカーラ代々木築23年
2025/12成約2億1,500万214万円/m²1階100.07m²3LDK代々木ハウス築24年
2025/11成約1億2,000万176万円/m²7階67.80m²1LDK代々木パークガーデン築25年
2025/11成約1億8,800万186万円/m²5階100.62m²3LDKアルス代々木参宮橋コート・アデリオン築22年
2025/11成約6,100万181万円/m²8階33.61m²1Rシティハウス代々木ステーションコート築21年
フラックス代々木公園の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
フラックス代々木公園
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

フラックス代々木公園賃貸履歴

  • 2024/12
    11.2万円/月
    • 26.37m²
    • 1K
    • 3階
    • 当時築19年
  • 2022/04
    11.2万円/月
    • 26.37m²
    • 1K
    • 3階
    • 当時築17年
  • 2021/11
    11万円/月
    • 26.37m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築16年
  • 2020/10
    11万円/月
    • 26.0m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築15年
  • 2020/09
    11.2万円/月
    • 26.37m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築15年
  • 2019/06
    12万円/月
    • 26.37m²
    • 1K
    • 3階
    • 当時築14年
フラックス代々木公園の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
フラックス代々木公園
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

フラックス代々木公園資産性スコア

4.60
上位3%
フラックス代々木公園の資産性スコアは上位3%です。非常に資産性が高く今後の価格の上昇・維持が期待できます。

新築騰落率

---%築21年

新築時価格

---円----万円

フラックス代々木公園 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

フラックス代々木公園価格推移と将来予測

参考相場価格

3,522万円178万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
渋谷区・築20年以上の平均値
フラックス代々木公園101の現在の参考相場価格(㎡単価)は渋谷区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+12.8万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

フラックス代々木公園マンションの口コミ・評判(444件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 地域コミュニティ

    2

    代々木八幡

    駅周辺は飲食店が少なく、夜遅くまで開いているお店が少ないので、外食派にはやや不便に感じることがあります。

  • 交通の利便性

    3

    代々木公園

    駅周辺は落ち着いた雰囲気で、都心の喧騒から少し離れている感じがして住みやすいですが、家賃が高めなのがネックです。

渋谷区の口コミ

  • 自然環境

    5

    代々木公園が近く、週末にはイベントが開催されているので家族で出かけるのが楽しみです。自然も多く、子どもがのびのび遊べる場所があるのは嬉しいです。

  • 防災・安全性

    4

    渋谷駅周辺は建物の不燃化が進んでいて、火災の延焼リスクが低いと聞きました。災害時も安心して過ごせる街づくりが進んでいるのは心強いです。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

フラックス代々木公園マンション概要

こちらのマンションは小田急小田原線代々木八幡駅より徒歩7分の距離にあり、駅からとても近く荷物が多い日も楽チンです。また、活気に満ちたターミナル駅である新宿駅へも乗車時間6分以内でアクティブにお出かけしたい方には最高の環境です。築21年で比較的あたらしく、RC造り、3階建てのマンションです。 東京の名所として人気を集めている代々木八幡宮を臨む好立地なマンションです。都会からほど近い場所にあるにもかかわらず、緑深い樹木に囲まれており、時間の流れに影響されることのない癒しのパワースポットとなっています。

フラックス代々木公園詳細情報

基本情報

建物名フラックス代々木公園(フラックスよよぎこうえん)
住所東京都渋谷区代々木5丁目43-9
アクセス
築年数築21年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積25.86㎡〜31.85㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:3522万円〜(25m²〜)
参考相場価格の坪単価450万円/坪〜491万円/坪
想定賃料10.3万円〜12.8万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

フラックス代々木公園間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
代々木八幡駅
平均
1K27.29m²3,791万円3,159万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはフラックス代々木公園

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

フラックス代々木公園利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件ノムコム
ルセージュ初台
4,490万
  • 1LDK
  • 30.10
  • 3階/6階建

フラックス代々木公園の駅、市区町村、学区を知る

渋谷区のマンション

若者の街というイメージが強い渋谷区のマンション。やはり、ワンルームや1kのマンションが多い傾向にあるようです。しかし、渋谷、恵比寿とは別に、国立競技場の印象が強い千駄ヶ谷、住宅街が多い幡ヶ谷、初台も渋谷区に含まれます。ビジネス地域、繁華街、住宅地が過密に混在された地域ですが、交通アクセスは抜群でスーパーなどの小売店舗も点在しているため、生活空間として利便性を感じる居住者の方も多いようです。恵比寿ガーデンプレイスのような複合施設も充実しており、共稼ぎの夫婦や単身者に人気のエリアとなっています。

代々木八幡駅のマンション

代々木八幡駅は東京都渋谷区にあり、小田急電鉄小田原線が利用できます。渋谷区と言うこともあり、街の雰囲気は活気にあふれています。駅周辺には多くのお店が並び、ショッピングには大変便利です。また、有名な代々木公園も徒歩圏内にあり、ペットのお散歩やレジャー、ジョギングなど、憩いの場としてさまざまに活用されています。このページでは、そんな代々木八幡のマンションについてご紹介します。

その他の最寄り駅: