アーデン目黒不動前

品川区・不動前駅 徒歩4分・築21年

4.47上位5%
2,365万円〜4,724万円
坪単価 361万円/坪〜420万円/坪
想定賃料 10.6万円〜16.8万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

アーデン目黒不動前

品川区・不動前駅 徒歩4分・築21年

2,365万円〜4,724万円
坪単価 361万円/坪〜420万円/坪
想定賃料 10.6万円〜16.8万円/月
上位5%
4.47
最終更新
2026年05月11日

アーデン目黒不動前部屋別の参考相場価格

10部屋 / 10部屋
主要採光面
1階2,453万円価格を確認する-10.9万円/月1K22.34
-
1階2,600万円価格を確認する-11.2万円/月1K23.80
北東
1階2,448万円価格を確認する-10.9万円/月1K22.34
南西
2階2,568万円価格を確認する-11.8万円/月1K22.34
-
2階2,976万円価格を確認する-12.4万円/月1K26.08
北東
2階2,724万円価格を確認する-12.2万円/月1K23.85
北東
2階2,564万円価格を確認する-11.8万円/月1K22.34
南西
4階2,365万円価格を確認する-10.6万円/月1K19.73
北東
5階4,724万円価格を確認する-16.8万円/月1K37.15
南西
5階3,126万円価格を確認する-14.1万円/月1DK27.10
北東
1階
参考相場価格
2,453万円
新築時価格
-
想定賃料
10.9万円/月
  • 1K
  • 22.34
  • -
1階
参考相場価格
2,600万円
新築時価格
-
想定賃料
11.2万円/月
  • 1K
  • 23.80
  • 北東
1階
参考相場価格
2,448万円
新築時価格
-
想定賃料
10.9万円/月
  • 1K
  • 22.34
  • 南西
2階
参考相場価格
2,568万円
新築時価格
-
想定賃料
11.8万円/月
  • 1K
  • 22.34
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
2階
参考相場価格
2,976万円
新築時価格
-
想定賃料
12.4万円/月
  • 1K
  • 26.08
  • 北東
2階
参考相場価格
2,724万円
新築時価格
-
想定賃料
12.2万円/月
  • 1K
  • 23.85
  • 北東
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
2階
参考相場価格
2,564万円
新築時価格
-
想定賃料
11.8万円/月
  • 1K
  • 22.34
  • 南西
4階
参考相場価格
2,365万円
新築時価格
-
想定賃料
10.6万円/月
  • 1K
  • 19.73
  • 北東
5階
参考相場価格
4,724万円
新築時価格
-
想定賃料
16.8万円/月
  • 1K
  • 37.15
  • 南西
5階
参考相場価格
3,126万円
新築時価格
-
想定賃料
14.1万円/月
  • 1DK
  • 27.10
  • 北東

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

アーデン目黒不動前利回り・空室率を診断します。

アーデン目黒不動前販売中・賃貸の物件(2件)

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

アーデン目黒不動前売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約2,200万100万円/m²4階21.93m²1Kスカイコート・ヴィーダ五反田ウエスト築19年
2026/01成約1億4,400万174万円/m²19階82.37m²3LDKラ・プラースウエスト築21年
2025/12成約2,500万98万円/m²4階25.41m²1Kジョイシティ目黒築25年
オススメ
アーデン目黒不動前
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/12成約2,700万119万円/m²4階22.55m²1Kトーシンフェニックス五反田築20年
2025/11成約1億8,300万235万円/m²18階77.67m²2LDKドレッセ目黒インプレスタワー築21年
2025/11成約2億6,700万248万円/m²22階107.34m²2LDKドレッセ目黒インプレスタワー築21年
2025/09成約8,700万132万円/m²9階65.81m²3LDKアルス目黒不動前築25年
2025/09成約6,490万159万円/m²4階40.71m²1LDKパラッシオ目黒不動前築22年
2025/09成約4,400万146万円/m²4階30.07m²1DKリビオ五反田プラグマ.Gタワー築20年
2025/08成約2,400万118万円/m²4階20.29m²1Kルーブル西五反田弐番館築22年
アーデン目黒不動前の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
アーデン目黒不動前
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

アーデン目黒不動前賃貸履歴

賃貸募集中物件が2あります

  • 2026/01
    12.2万円/月
    • 23.85m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築21年
  • 2026/01
    12.4万円/月
    • 23.85m²
    • 1K
    • 3階
    • 当時築21年
  • 2026/01
    11.6万円/月
    • 22.34m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築21年
  • 2026/01
    12万円/月
    • 22.34m²
    • 1K
    • 5階
    • 当時築21年
  • 2026/01
    11.9万円/月
    • 22.34m²
    • 1K
    • 4階
    • 当時築21年
  • 2026/01
    12万円/月
    • 22.34m²
    • 1K
    • 4階
    • 当時築21年
  • 2026/01
    11.2万円/月
    • 21.03m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築21年
  • 2025/12
    20万円/月
    • 37.1m²
    • 1R
    • 5階
    • 当時築21年
  • 2025/12
    10.7万円/月
    • 19.73m²
    • 1K
    • 4階
    • 当時築21年
  • 2025/12
    14万円/月
    • 27.1m²
    • 1DK
    • 5階
    • 当時築21年
アーデン目黒不動前の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
アーデン目黒不動前
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

アーデン目黒不動前資産性スコア

4.47
上位5%
アーデン目黒不動前の資産性スコアは上位5%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。

新築騰落率

---%築21年

新築時価格

---円----万円

アーデン目黒不動前 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

アーデン目黒不動前価格推移と将来予測

参考相場価格

2,453万円67万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
品川区・築20年以上の平均値
アーデン目黒不動前1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は品川区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+15.9万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

アーデン目黒不動前マンションの口コミ・評判(225件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 子育て環境

    4

    不動前

    公園が多く、ベビーカー連れのお母さんや小学生くらいの子どもがたくさんいる印象です。子どもだけで遊んでいることも多いので、子育て世帯も生活しやすいのではないかと思います。

  • 治安

    4

    大崎広小路

    駅周辺はオフィス街らしい近代的な街並みと、昔ながらの商店街が融合していて、昼間は人通りが多く安心感があります。

品川区の口コミ

  • 教育環境

    2

    小学校によって中学受験の合格率に大きな差があり、進学を考えると学校選びが重要だと感じました。

  • 自然環境

    5

    品川区内には大きな公園が点在していて、休日は家族連れでにぎわっています。緑が多く、子どもがのびのびと遊べる環境が整っているのがうれしいです。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

アーデン目黒不動前マンション概要

アーデン目黒不動前は東急目黒線不動前駅から徒歩4分の距離にあり、駅から近距離のため天気の悪い日もストレスフリーです。また、交通の拠点となるターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間11分以内で買い物やお出かけにも便利です。築21年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、6階建てのマンションです。

アーデン目黒不動前詳細情報

基本情報

建物名アーデン目黒不動前
住所東京都品川区西五反田5丁目23-4
アクセス
築年数築21年
階建(総戸数)6階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積19.73㎡〜37.15㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:2365万円〜(19m²〜)
  • 1DK:3126万円〜(27m²〜)
参考相場価格の坪単価361万円/坪〜420万円/坪
想定賃料10.6万円〜16.8万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

アーデン目黒不動前間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
不動前駅
平均
1K22.34m²2,568万円2,814万円
1DK27.1m²3,126万円3,585万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはアーデン目黒不動前

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

アーデン目黒不動前利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件ノムコム
セザール五反田
3,280万
  • 1DK
  • 37.35
  • 3階/11階建

アーデン目黒不動前の駅、市区町村、学区を知る

品川区のマンション

治安がよくリバーサイドとして人気の品川区のマンション。再開発エリアとして新幹線の停車駅となってから、大きく注目を集めるようになりました。この影響で新築マンションよりも中古マンションにプレミア感を感じる方も多いようです。また、品川駅以外にも大崎、大井町、戸越なども住みやすい地域として人気です。どの地区もビジネス街と住宅街がうまく調和している地域特性があり、駅前の商業施設の充実から利便性を感じる方も多いようです。また、品川区では子ども・子育て支援新制度を設けており、認定こども園という品川区独特の制度で子育て環境の改善を推進している地域です。