パークシティ東京ベイ新浦安Coco

浦安市・新浦安駅 徒歩24分・築21年

3.88
液状化注意
7,419万円〜9,489万円
坪単価 227万円/坪〜228万円/坪
想定賃料 21.5万円〜30.1万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

パークシティ東京ベイ新浦安Coco

浦安市・新浦安駅 徒歩24分・築21年

7,419万円〜9,489万円
坪単価 227万円/坪〜228万円/坪
想定賃料 21.5万円〜30.1万円/月
3.88
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

パークシティ東京ベイ新浦安Coco部屋別の参考相場価格

10部屋 / 10部屋
主要採光面
2階7,429万円価格を確認する-21.5万円/月3LDK107.82
-
2階7,419万円価格を確認する-22.4万円/月4LDK107.82
南西
4階9,483万円価格を確認する-28.8万円/月3LDK137.94
南東
7階9,489万円価格を確認する-30.1万円/月4LDK137.94
南西
7階8,133万円価格を確認する-26万円/月3LDK118.00
南東
8階7,445万円価格を確認する-23.9万円/月3LDK107.82
-
8階7,919万円価格を確認する-26.6万円/月4LDK114.96
南西
8階8,758万円価格を確認する-28万円/月3LDK126.97
南東
9階9,268万円価格を確認する-29.5万円/月3LDK134.13
南西
9階7,452万円価格を確認する-24.1万円/月3LDK107.82
-
2階
参考相場価格
7,429万円
新築時価格
-
想定賃料
21.5万円/月
  • 3LDK
  • 107.82
  • -
2階
参考相場価格
7,419万円
新築時価格
-
想定賃料
22.4万円/月
  • 4LDK
  • 107.82
  • 南西
4階
参考相場価格
9,483万円
新築時価格
-
想定賃料
28.8万円/月
  • 3LDK
  • 137.94
  • 南東
7階
参考相場価格
9,489万円
新築時価格
-
想定賃料
30.1万円/月
  • 4LDK
  • 137.94
  • 南西
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
7階
参考相場価格
8,133万円
新築時価格
-
想定賃料
26万円/月
  • 3LDK
  • 118.00
  • 南東
8階
参考相場価格
7,445万円
新築時価格
-
想定賃料
23.9万円/月
  • 3LDK
  • 107.82
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
8階
参考相場価格
7,919万円
新築時価格
-
想定賃料
26.6万円/月
  • 4LDK
  • 114.96
  • 南西
8階
参考相場価格
8,758万円
新築時価格
-
想定賃料
28万円/月
  • 3LDK
  • 126.97
  • 南東
9階
参考相場価格
9,268万円
新築時価格
-
想定賃料
29.5万円/月
  • 3LDK
  • 134.13
  • 南西
9階
参考相場価格
7,452万円
新築時価格
-
想定賃料
24.1万円/月
  • 3LDK
  • 107.82
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

パークシティ東京ベイ新浦安Coco利回り・空室率を診断します。

パークシティ東京ベイ新浦安Coco販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

パークシティ東京ベイ新浦安Coco売買履歴

パークシティ東京ベイ新浦安Cocoの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
パークシティ東京ベイ新浦安Coco
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/04成約6,050万65万円/m²6階92.30m²3LDKコスモ新浦安東京ベイ築25年
2026/04成約7,800万66万円/m²6階118.04m²4LDKシーガーデン新浦安A棟築21年
2026/03成約7,870万68万円/m²2階114.55m²3SLDKパークシティ東京ベイ新浦安COCO街区築20年
オススメ
パークシティ東京ベイ新浦安Coco
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2026/03成約9,110万72万円/m²15階125.15m²3LDKシーガーデン新浦安A棟築21年
2026/03成約6,900万62万円/m²8階110.34m²3LDKアールフォーラム新浦安クリアウイング築23年
2026/03成約6,990万73万円/m²13階95.55m²3LDKアールフォーラム新浦安クリアウイング築23年
2026/03成約6,870万87万円/m²1階78.86m²3LDKプラウド新浦安マリナテラス築17年
2026/02成約9,180万83万円/m²7階110.27m²4LDKシーガーデン新浦安E棟築21年
2026/02成約7,990万76万円/m²14階105.09m²4LDKセレナヴィータ新浦安E棟築22年
2026/02成約9,353万82万円/m²7階112.70m²4LDKアールフォーラム新浦安クリアウイング築23年
パークシティ東京ベイ新浦安Cocoの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
パークシティ東京ベイ新浦安Coco
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

パークシティ東京ベイ新浦安Coco資産性スコア

3.88
パークシティ東京ベイ新浦安Cocoの資産性スコアは3.88です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築21年

新築時価格

---円----万円

パークシティ東京ベイ新浦安Coco 2階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

パークシティ東京ベイ新浦安Coco価格推移と将来予測

参考相場価格

7,429万円289万円前年比

2階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
千葉県(千葉市以外)・築20年以上の平均値
想定売買価格
パークシティ東京ベイ新浦安Coco2階の現在の参考相場価格(㎡単価)は千葉県(千葉市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+36.5万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

パークシティ東京ベイ新浦安Cocoマンションの口コミ・評判(247件)

マンションに関する口コミ

  • 管理・お手入れ

    4

    管理組合の運営がしっかりしていて管理も良い

  • 住民の雰囲気

    4

    住民のマナーが良く落ち着いた雰囲気

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 買い物・生活利便性

    5

    新浦安

    新浦安駅周辺は明るくて夜道も安心して歩けるので、女性の一人暮らしでも不安を感じることが少ないです。

  • 住みやすさ

    2

    市川塩浜

    駅の近くにはスーパーがなく、日常の買い物は少し離れた場所まで行かないといけないので不便に感じました。

浦安市の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    浦安市は小児科の病院やクリニックが多く、夜間や休日も診てもらえるところがあるので、子どもが急に体調を崩しても安心です。

  • 子育て環境

    5

    浦安市は産前・産後に利用できる制度やサービスが整っていて、妊娠中から産後まで相談できる「子育てケアプラン」や、子育て支援パスポートなど行政のサポートが手厚いと感じます。支援チケットがもらえる...

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

パークシティ東京ベイ新浦安Cocoマンション概要

このマンションはJR京葉線新浦安駅から徒歩24分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、活気に満ちたターミナル駅である東京駅へも乗車時間21分以内で都心部へのアクセスは抜群です。築21年で比較的あたらしく、RC造り、14階建て総戸数245戸の今人気の大規模マンションで、共用スペースも充実しています。 このマンションは、アフターサービスが確立しており、コンクリート躯体など主要構造部に対しての10年間の品質保証をはじめとした強みを持つ三井不動産レジデンシャルが生み出したマンションブランド、パークシティシリーズの1つです。綿密な現地調査を踏まえ三重のセキュリティチェック、機械による監視も組み合わせるなど暮らしの中における高度な安全性を追求しています。

パークシティ東京ベイ新浦安Coco詳細情報

基本情報

建物名パークシティ東京ベイ新浦安Coco
住所千葉県浦安市日の出5丁目5-1
アクセス
築年数築21年
階建(総戸数)14階建(245部屋)
建築構造RC造
専有面積107.82㎡〜137.94㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 3LDK:7429万円〜(107m²〜)
  • 4LDK:7419万円〜(107m²〜)
参考相場価格の坪単価227万円/坪〜228万円/坪
想定賃料21.5万円〜30.1万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

パークシティ東京ベイ新浦安Coco間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
新浦安駅
平均
3LDK118m²8,133万円6,320万円
4LDK114.96m²7,919万円7,637万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはパークシティ東京ベイ新浦安Coco

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

パークシティ東京ベイ新浦安Coco利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件スターツピタットハウス
シーガーデン新浦安C棟
8,800万
  • 3LDK
  • 135.31
  • 8階/地上15階建て

パークシティ東京ベイ新浦安Cocoの駅、市区町村、学区を知る