※騰落率・価格推移は401のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 401 | 9,323万円 | 価格を確認する | 5,490万円 | 31.7万円/月 | 4LDK | 136.70m² - |
| 402 | 7,612万円 | 価格を確認する | 4,480万円 | 26.3万円/月 | 3LDK | 111.51m² - |
| 403 | 7,847万円 | 価格を確認する | 4,550万円 | 27万円/月 | 3LDK | 114.96m² - |
| 404 | 7,369万円 | 価格を確認する | 4,350万円 | 25.1万円/月 | 3LDK | 107.82m² - |
| 405 | 7,369万円 | 価格を確認する | 4,300万円 | 25.1万円/月 | 3LDK | 107.82m² - |
| 406 | 8,065万円 | 価格を確認する | 4,690万円 | 28.7万円/月 | 4LDK | 118.36m² - |
| 407 | 8,730万円 | 価格を確認する | 5,200万円 | 30.8万円/月 | 4LDK | 128.11m² - |
| 408 | 9,145万円 | 価格を確認する | 5,170万円 | 31.1万円/月 | 4LDK | 134.13m² - |
| 409 | 8,645万円 | 価格を確認する | 4,870万円 | 30.5万円/月 | 4LDK | 126.97m² - |
| 410 | 7,369万円 | 価格を確認する | 4,330万円 | 25.1万円/月 | 3LDK | 107.82m² - |
| 411 | 7,369万円 | 価格を確認する | 4,380万円 | 25.1万円/月 | 3LDK | 107.82m² - |
| 412 | 7,369万円 | 価格を確認する | 4,330万円 | 25.1万円/月 | 3LDK | 107.82m² - |
| 413 | 7,847万円 | 価格を確認する | 4,590万円 | 27万円/月 | 3LDK | 114.96m² - |
| 414 | 9,108万円 | 価格を確認する | 5,280万円 | 31万円/月 | 4LDK | 133.55m² - |
| 415 | 9,411万円 | 価格を確認する | 5,810万円 | 32万円/月 | 4LDK | 137.95m² - |
| 416 | 8,393万円 | 価格を確認する | 4,690万円 | 29.8万円/月 | 4LDK | 123.28m² - |
| 417 | 8,645万円 | 価格を確認する | 4,830万円 | 30.5万円/月 | 4LDK | 126.97m² - |
| 418 | 7,819万円 | 価格を確認する | 4,610万円 | 26.9万円/月 | 3LDK | 114.55m² - |
| 419 | 8,065万円 | 価格を確認する | 4,710万円 | 28.7万円/月 | 4LDK | 118.36m² - |
| 420 | 8,395万円 | 価格を確認する | 4,890万円 | 29.8万円/月 | 4LDK | 123.28m² - |
| 421 | 9,323万円 | 価格を確認する | 5,470万円 | 31.7万円/月 | 4LDK | 136.70m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2008/04 | 成約6,250万円 | 54万円/m² | 13階 | 114.55m² | 3LDK | 築2年 |
| 2007/11 | 成約5,880万円 | 52万円/m² | 6階 | 111.51m² | 3LDK | 築2年 |
| 2007/10 | 成約5,900万円 | 54万円/m² | 4階 | 107.82m² | 3LDK | 築2年 |
| 2007/03 | 成約7,500万円 | 56万円/m² | 12階 | 132.41m² | 4LDK | 築1年 |
| 2005/04 | 新築5,360万円 | 41万円/m² | 8階 | 127.71m² | 4LDK | -- |
| 2005/04 | 新築4,780万円 | 40万円/m² | 8階 | 118.36m² | 4LDK | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04 | 成約6,050万円 | 65万円/m² | 6階 | 92.30m² | 3LDK | コスモ新浦安東京ベイ | 築25年 |
| 2026/04 | 成約7,800万円 | 66万円/m² | 6階 | 118.04m² | 4LDK | シーガーデン新浦安A棟 | 築21年 |
| 2026/03 | 成約9,110万円 | 72万円/m² | 15階 | 125.15m² | 3LDK | シーガーデン新浦安A棟 | 築21年 |
| オススメ | パークシティ東京ベイ新浦安COCO街区の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2026/03 | 成約6,900万円 | 62万円/m² | 8階 | 110.34m² | 3LDK | アールフォーラム新浦安クリアウイング | 築23年 |
| 2026/03 | 成約6,990万円 | 73万円/m² | 13階 | 95.55m² | 3LDK | アールフォーラム新浦安クリアウイング | 築23年 |
| 2026/03 | 成約6,870万円 | 87万円/m² | 1階 | 78.86m² | 3LDK | プラウド新浦安マリナテラス | 築17年 |
| 2026/02 | 成約9,180万円 | 83万円/m² | 7階 | 110.27m² | 4LDK | シーガーデン新浦安E棟 | 築21年 |
| 2026/02 | 成約7,990万円 | 76万円/m² | 14階 | 105.09m² | 4LDK | セレナヴィータ新浦安E棟 | 築22年 |
| 2026/02 | 成約9,353万円 | 82万円/m² | 7階 | 112.70m² | 4LDK | アールフォーラム新浦安クリアウイング | 築23年 |
| 2026/02 | 成約8,140万円 | 67万円/m² | 9階 | 121.30m² | 3LDK | シーガーデン新浦安A棟 | 築21年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...居住エリアの評価とは
値上がり指数…周辺地域のマンションの価格の変動率を表しています。スコアが...新築騰落率
170%築21年新築時価格
5,490万円+3,833万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
9,323万円229万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...周辺環境
近くにディズニーのホテルがあり治安が良くベランダから海が見える
アクセス
東京駅や南船橋方面へのアクセスが良く、どこへ行くにも便利
治安
新浦安
新浦安駅周辺は外国人も多く住んでいて、国際交流が盛んな地域です。多様な文化が共存しているので、いろいろな人と出会えるのが魅力です。
防災・安全性
新浦安
新浦安駅周辺は夜道でも平気で歩けるほど治安が良く、商業施設も充実しているので不便を感じませんでした。
教育環境
学力は低いと思わないし、教育体制が整っているので安心して子どもを通わせられます。
子育て環境
浦安市は産前・産後に利用できる制度やサービスが整っていて、妊娠中から産後まで相談できる「子育てケアプラン」や、子育て支援パスポートなど行政のサポートが手厚いと感じます。支援チケットがもらえる...
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションはJR京葉線新浦安駅から徒歩24分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、活気に満ちたターミナル駅である東京駅へも乗車時間21分以内で都心へダイレクトにアクセスできます。築21年で比較的あたらしく、SRC造り、14階建て総戸数254戸の今人気の大規模マンションで、共用スペースも充実しています。 このマンションは、用地取得・企画開発からアフターサービスまでを一貫して手がける製版一体の仕組みや、”マーケティングの三井”と呼ばれるほどのユニークな商品・販売戦略をはじめとした強みを持つ三井不動産レジデンシャルが生み出したマンションブランド、パークシティシリーズの1つです。非常用発電機を始め、徹底した停電対策・断水対策から、被災生活が長期化した場合にもライフラインを維持できるなど万一の時に備えたサポートは万全です。様々なタイプのお風呂が揃っている大江戸温泉物語 浦安万華郷に近いマンションです。内湯や露天の他、男女で一緒に楽しめる水着露天も存在し、気に入ったタイプのお風呂で楽しく過ごせます。また、エステやボディケア、フットケアなどの施術も受けられるため、日頃の疲れを癒すために最適です。
| 建物名 | パークシティ東京ベイ新浦安COCO街区(パークシティとうきょうベイしんうらやすココがいく) |
|---|---|
| 住所 | 千葉県浦安市日の出5丁目5-1 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築21年 |
| 階建(総戸数) | 14階建(254部屋) |
| 建築構造 | SRC造 |
| 専有面積 | 107.82㎡〜137.95㎡ |
| 新築時価格 | 4070万円〜6640万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 214万円/坪〜227万円/坪 |
| 想定賃料 | 24.5万円〜35万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 第二種住居地域 |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | 三井不動産レジデンシャルサービス㈱ |