※騰落率・価格推移は801のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 801 | 1億1,382万円 | 価格を確認する | - | 32.6万円/月 | 3SLDK | 64.30m² 南 |
| 802 | 8,280万円 | 価格を確認する | - | 23.7万円/月 | 2LDK | 48.31m² 南 |
| 803 | 1億910万円 | 価格を確認する | - | 28.8万円/月 | 2LDK | 60.72m² 南 |
| 804 | 1億1,587万円 | 価格を確認する | - | 33.4万円/月 | 3LDK | 65.58m² 東 |
| 805 | 5,414万円 | 価格を確認する | - | 15.4万円/月 | 1DK | 35.74m² 北 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03 | 成約1億4,760万円 | 222万円/m² | 12階 | 66.27m² | 2LDK | アトラスタワー小石川 | 築22年 |
| 2026/03 | 成約1億6,700万円 | 243万円/m² | 24階 | 68.52m² | 1SLDK | アトラスタワー小石川 | 築22年 |
| 2026/03 | 成約3,000万円 | 96万円/m² | 1階 | 31.10m² | 1DK | パルテール小石川五丁目 | 築22年 |
| オススメ | クリオ文京小石川の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2026/03 | 成約7,500万円 | 172万円/m² | 5階 | 43.58m² | 1LDK | 小石川ザ・レジデンスイーストスクエア | 築21年 |
| 2026/02 | 成約1億3,140万円 | 172万円/m² | 2階 | 75.97m² | 3LDK | 小石川ザ・レジデンスプレミアコート | 築21年 |
| 2026/01 | 成約1億5,800万円 | 238万円/m² | 15階 | 66.27m² | 2LDK | アトラスタワー小石川 | 築22年 |
| 2026/01 | 成約1億9,600万円 | 215万円/m² | 7階 | 90.77m² | 3LDK | パークホームズ小石川 | 築21年 |
| 2025/12 | 成約8,150万円 | 166万円/m² | 7階 | 49.00m² | 1LDK | 小石川アインス | 築17年 |
| 2025/12 | 成約7,980万円 | 177万円/m² | 6階 | 45.07m² | 1LDK | クオリア小石川 | 築22年 |
| 2025/12 | 成約2億1,700万円 | 229万円/m² | 9階 | 94.42m² | 2SLDK | ブランズ文京小石川 | 築18年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築21年新築時価格
---円----万円クリオ文京小石川 801 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
1億1,382万円1574万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...自然環境
春日
小石川後楽園は水戸黄門ゆかりの庭園で、四季折々の姿が楽しめる素敵な場所です。区内の中学生までは無料で入館できるので、子どもと一緒に自然を感じられます。
自然環境
後楽園
駅近くに大きな公園や庭園があり、休日は散歩やピクニックを楽しめるのが嬉しいです。
医療・福祉
文京区は小児科や総合病院が多く、夜間診療や救急対応も充実しているので、子どもの急な体調不良にも安心して対応できます。
教育環境
文京区の小学校は少人数学級を導入しているところが多く、先生の目が行き届いていると感じます。放課後の学童保育も充実していて、共働き家庭にはとても助かります。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは都営三田線春日駅から徒歩4分の距離にあり、駅からすぐで商業施設も充実しており、快適な生活が送れます。また、主要ターミナル駅である上野駅へも乗車時間9分以内で買い物やお出かけにも便利です。築21年で比較的あたらしく、SRC造り、15階建てのマンションです。 多数の施設が存在する文京シビックセンターに近いマンションです。文京区の本庁舎が入居しており、各種届出や手続きなどが可能なので、日常生活のあらゆるシーンで役立ちます。また、音楽イベントなどが開催されるホールが存在する他、25階の展望ラウンジからは遠くの山並みまで一望できます。
| 建物名 | クリオ文京小石川(クリオぶんきょうこいしかわ) |
|---|---|
| 住所 | 東京都文京区小石川1丁目13-9 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築21年 |
| 階建(総戸数) | 15階建(-部屋) |
| 建築構造 | SRC造 |
| 専有面積 | 23.83㎡〜65.58㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 449万円/坪〜616万円/坪 |
| 想定賃料 | 10.3万円〜33.5万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 商業地域 |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。