UR都市機構コンフォール鴨池公園1号棟 外観

UR都市機構コンフォール鴨池公園1号棟

横浜市都筑区・江田駅 バス9分後 徒歩6分・築21年

3.63
4,863万円〜4,863万円
坪単価 193万円/坪〜193万円/坪
想定賃料 15万円〜15万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
UR都市機構コンフォール鴨池公園1号棟 外観

UR都市機構コンフォール鴨池公園1号棟

横浜市都筑区・江田駅 バス9分後 徒歩6分・築21年

4,863万円〜4,863万円
坪単価 193万円/坪〜193万円/坪
想定賃料 15万円〜15万円/月
3.63
最終更新
2026年05月11日

UR都市機構コンフォール鴨池公園1号棟部屋別の参考相場価格

1部屋 / 1部屋
主要採光面
1階4,863万円価格を確認する-15万円/月2LDK83.00
南西

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

UR都市機構コンフォール鴨池公園1号棟利回り・空室率を診断します。

UR都市機構コンフォール鴨池公園1号棟販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

UR都市機構コンフォール鴨池公園1号棟売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/01成約4,200万70万円/m²2階59.94m²2LDK藤和ライブタウンセンター南参番館築26年
2026/01成約4,100万50万円/m²2階80.70m²3LDKグランノア港北の丘18番館築24年
2025/12成約4,200万62万円/m²4階66.78m²3LDKグランノア港北の丘10番館築24年
オススメ
UR都市機構コンフォール鴨池公園1号棟
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/10成約5,550万64万円/m²2階85.58m²4LDK藤和シティホームズ港北Rafia築23年
2025/09成約4,380万62万円/m²2階70.20m²3LDKグランノア港北の丘7番館築24年
2025/09成約5,500万68万円/m²4階80.04m²3LDKグランノア港北の丘22番館築24年
2025/09成約4,960万61万円/m²2階80.88m²3LDKグランノア港北の丘10番館築24年
2025/06成約5,100万50万円/m²2階100.08m²4LDKグランノア港北の丘10番館築24年
2025/06成約3,990万59万円/m²2階66.78m²3LDKグランノア港北の丘2番館築24年
2025/06成約4,000万57万円/m²3階70.06m²3LDKグランノア港北の丘3番館築24年
UR都市機構コンフォール鴨池公園1号棟の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
UR都市機構コンフォール鴨池公園1号棟
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

UR都市機構コンフォール鴨池公園1号棟資産性スコア

3.63
UR都市機構コンフォール鴨池公園1号棟の資産性スコアは3.63です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。
UR都市機構コンフォール鴨池公園1号棟

資産性スコアとは

各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...

UR都市機構コンフォール鴨池公園1号棟居住エリアの評価

UR都市機構コンフォール鴨池公園1号棟

居住エリアの評価とは

値上がり指数…周辺地域のマンションの価格の変動率を表しています。スコアが...

UR都市機構コンフォール鴨池公園1号棟新築時価格からの騰落率

新築騰落率

---%築21年

新築時価格

---円----万円

UR都市機構コンフォール鴨池公園1号棟 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

UR都市機構コンフォール鴨池公園1号棟価格推移と将来予測

参考相場価格

4,863万円202万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
横浜市・築20年以上の平均値
UR都市機構コンフォール鴨池公園1号棟1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は横浜市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+16万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

UR都市機構コンフォール鴨池公園1号棟マンションの口コミ・評判(387件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 買い物・生活利便性

    5

    江田

    高級感もあり住みやすさも感じられるので気に入っています。

  • 医療・福祉

    5

    都筑ふれあいの丘

    駅周辺にはクリニックタウンがあり、小児科や病院が充実しているので子育て世帯には心強いです。

横浜市都筑区の口コミ

  • 教育環境

    5

    都筑区は幼稚園や小学校、中学校が近くにあり、教育施設が充実しているので、子どもの通学も安心です。

  • 地域コミュニティ

    5

    都筑区はファミリー層が多く、子育て世帯が集まる街だと感じます。近所の公園や学校、進学塾が充実していて、子どもを育てる環境として安心感があります。自治会の活動も活発で、地域交流イベントが定期的...

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

UR都市機構コンフォール鴨池公園1号棟マンション概要

このマンションは横浜市営地下鉄グリーンライン都筑ふれあいの丘駅から徒歩9分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、ビジネス・ショッピングの拠点となるターミナル駅である横浜駅へも乗車時間27分以内で駅ビルとその周辺での食事やショッピングも楽しめます。築21年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、3階建て総戸数27戸のマンションです。

UR都市機構コンフォール鴨池公園1号棟詳細情報

基本情報

建物名UR都市機構コンフォール鴨池公園1号棟
住所神奈川県横浜市都筑区大丸15-1
アクセス
築年数築21年
階建(総戸数)3階建(27部屋)
建築構造RC造
専有面積83㎡〜83㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2LDK:4863万円〜(83m²〜)
参考相場価格の坪単価193万円/坪〜193万円/坪
想定賃料15万円〜15万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

UR都市機構コンフォール鴨池公園1号棟間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
江田駅
平均
2LDK83m²4,863万円3,546万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはUR都市機構コンフォール鴨池公園1号棟

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

UR都市機構コンフォール鴨池公園1号棟利回り・空室率を診断します。

UR都市機構コンフォール鴨池公園1号棟の駅、市区町村、学区を知る