※騰落率・価格推移は1401のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1401 | 1億2,537万円 | 価格を確認する | 5,990万円 | 33.4万円/月 | 2LDK | 57.46m² - |
| 1402 | 1億1,293万円 | 価格を確認する | 5,230万円 | 27.8万円/月 | 1LDK | 53.21m² - |
| 1403 | 7,334万円 | 価格を確認する | 3,680万円 | 19.5万円/月 | 1LDK | 35.17m² - |
| 1404 | 9,707万円 | 価格を確認する | 4,740万円 | 24.5万円/月 | 1LDK | 45.95m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2024/06 | 成約9,098万円 | 170万円/m² | 11階 | 53.21m² | 1LDK | 築19年 |
| 2022/02 | 成約6,480万円 | 122万円/m² | 2階 | 52.94m² | 1SLDK | 築17年 |
| 2021/07 | 成約5,600万円 | 101万円/m² | 1階 | 55.33m² | 1LDK | 築16年 |
| 2020/12 | 成約4,990万円 | 108万円/m² | 2階 | 45.95m² | 1LDK | 築15年 |
| 2018/11 | 成約4,280万円 | 121万円/m² | 7階 | 35.17m² | 1LDK | 築13年 |
| 2018/07 | 成約5,800万円 | 109万円/m² | 8階 | 53.21m² | 1LDK | 築13年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/12 | 成約1億3,900万円 | 224万円/m² | 7階 | 61.90m² | 2LDK | グランスイート代々木 | 築19年 |
| 2025/11 | 成約5,700万円 | 179万円/m² | 2階 | 31.78m² | 1DK | Kist原宿 | 築21年 |
| 2025/10 | 成約2,988万円 | 147万円/m² | 2階 | 20.25m² | 1K | スカイコート原宿 | 築22年 |
| オススメ | クオリア代々木の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/05 | 成約2,920万円 | 122万円/m² | 2階 | 23.78m² | 1K | アクシア千駄ヶ谷 | 築21年 |
| 2025/01 | 成約7,600万円 | 174万円/m² | 8階 | 43.55m² | 1LDK | グランスイート代々木 | 築19年 |
| 2025/01 | 成約8,300万円 | 183万円/m² | 6階 | 45.22m² | 1LDK | グランスイート代々木 | 築19年 |
| 2024/12 | 成約2,770万円 | 123万円/m² | 5階 | 22.37m² | 1K | アクシア千駄ヶ谷 | 築21年 |
| 2024/09 | 成約1億3,980万円 | 225万円/m² | 8階 | 61.90m² | 2LDK | グランスイート代々木 | 築18年 |
| 2024/04 | 成約5,800万円 | 143万円/m² | 4階 | 40.30m² | 1LDK | コムロンド千駄ケ谷フラット | 築23年 |
| 2024/03 | 成約7,480万円 | 111万円/m² | 1階 | 67.38m² | 1LDK | パークハウス外苑西 | 築19年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
209%築21年新築時価格
5,990万円+6,547万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
1億2,537万円697万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...共用部分
2018年に長期修繕を行ったため築年数にしては綺麗です。管理員さんも日曜日以外はいて日々の清掃も行き届いています。宅配ボックスや住民用のゴミ捨て場があるのもメリットです。監視カメラやセコムも...
周辺環境
最寄駅までの道が夜でも明るいので女性には安心です。
買い物・生活利便性
北参道
北参道駅周辺は駅から少し歩くと静かな住宅街で、落ち着いた雰囲気の中で生活できます。
買い物・生活利便性
代々木
駅周辺は物価や家賃が高めなので、日常の買い物でも出費がかさみがちです。生活コストを抑えたい人には向かないかもしれません。
子育て環境
渋谷区は子育て支援施設や公園が多く、駅近くに保育園も複数あるので通勤時にも便利です。教育機関も充実していて、子どもの成長に合わせた選択肢が豊富に感じます。
教育環境
渋谷区の小中学校は理系教育支援施設と連携していて、学校の授業では体験できない科学実験や技術の授業が受けられるのが魅力です。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...東京メトロ副都心線北参道駅より徒歩4分の距離にあるこちらのマンションは、駅からごく近く毎日の生活の利便性は抜群です。また、首都圏有数のターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間4分以内で買い物やお出かけも気軽にできます。築21年で比較的あたらしく、SRC造り、14階建て総戸数54戸のマンションです。 お洒落に敏感な女性たちから支持を集める新宿アルタに近いマンションです。レディスファッションやファッション小物、シューズ、雑貨、コスメなど、様々なジャンルの専門店が存在し、お気に入りの商品を見つけられます。また、飲食店も存在するため、時間を掛けてショッピングを楽しみたい場合でも安心です。
| 建物名 | クオリア代々木(クオリアよよぎ) |
|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区千駄ヶ谷4丁目30-8 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築21年 |
| 階建(総戸数) | 14階建(54部屋) |
| 建築構造 | SRC造 |
| 専有面積 | 35.17㎡〜60.4㎡ |
| 新築時価格 | 2630万円〜5990万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 488万円/坪〜722万円/坪 |
| 想定賃料 | 18.3万円〜33.4万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 商業地域 |
| 資産性スコア |
| 構造 |
|
|---|---|
| 管理・セキュリティ |
|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| その他 |
|
| 駐車場 | 6台 駐車費※1:40000/月 ~ 43000/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |