トルナーレ5

川崎市多摩区・向ヶ丘遊園駅 徒歩5分・築22年

3.71
1,655万円〜1,742万円
坪単価 202万円/坪〜212万円/坪
想定賃料 8万円〜8.4万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

トルナーレ5

川崎市多摩区・向ヶ丘遊園駅 徒歩5分・築22年

1,655万円〜1,742万円
坪単価 202万円/坪〜212万円/坪
想定賃料 8万円〜8.4万円/月
3.71
最終更新
2026年05月11日

トルナーレ5部屋別の参考相場価格

4部屋 / 4部屋
主要採光面
1階1,656万円価格を確認する-8万円/月1K27.10
-
1階1,655万円価格を確認する-8万円/月1K27.10
南東
2階1,705万円価格を確認する-8.1万円/月1K27.10
-
3階1,742万円価格を確認する-8.4万円/月1K27.10
-
1階
参考相場価格
1,656万円
新築時価格
-
想定賃料
8万円/月
  • 1K
  • 27.10
  • -
1階
参考相場価格
1,655万円
新築時価格
-
想定賃料
8万円/月
  • 1K
  • 27.10
  • 南東
2階
参考相場価格
1,705万円
新築時価格
-
想定賃料
8.1万円/月
  • 1K
  • 27.10
  • -
3階
参考相場価格
1,742万円
新築時価格
-
想定賃料
8.4万円/月
  • 1K
  • 27.10

投資物件診断

トルナーレ5利回り・空室率を診断します。

トルナーレ5販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

トルナーレ5売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/01成約8,990万105万円/m²20階85.36m²3LDKアトラスタワー向ヶ丘遊園築17年
2026/01成約1億300万105万円/m²9階97.31m²4LDKアトラスタワー向ヶ丘遊園築17年
2026/01成約5,984万67万円/m²2階88.95m²3SLDKエーデルハイツ築26年
オススメ
トルナーレ5
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/12成約8,770万101万円/m²19階86.17m²3LDKアトラスタワー向ヶ丘遊園築17年
2025/11成約8,490万98万円/m²5階86.17m²3LDKアトラスタワー向ヶ丘遊園築17年
2025/11成約4,469万84万円/m²5階52.80m²1SLDKドメスセレーナ向ケ丘遊園築20年
2025/10成約5,700万80万円/m²5階70.83m²3LDKパークホームズ向ヶ丘遊園ステーションアリーナ築20年
2025/09成約4,800万88万円/m²6階54.40m²2LDKイニシア向ヶ丘遊園築16年
2025/05成約6,580万99万円/m²10階65.88m²2LDKアトラスタワー向ヶ丘遊園築16年
2025/05成約7,970万93万円/m²17階85.36m²3LDKアトラスタワー向ヶ丘遊園築16年
トルナーレ5の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
トルナーレ5
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

トルナーレ5賃貸履歴

  • 2019/08
    6.9万円/月
    • 27.1m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築15年
  • 2018/02
    7.2万円/月
    • 27.1m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築14年
トルナーレ5の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
トルナーレ5
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

トルナーレ5資産性スコア

3.71
トルナーレ5の資産性スコアは3.71です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。
トルナーレ5

資産性スコアとは

各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...

トルナーレ5居住エリアの評価

トルナーレ5

居住エリアの評価とは

値上がり指数…周辺地域のマンションの価格の変動率を表しています。スコアが...

トルナーレ5新築時価格からの騰落率

新築騰落率

---%築22年

新築時価格

---円----万円

トルナーレ5 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

トルナーレ5価格推移と将来予測

参考相場価格

1,656万円119万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
川崎市・築20年以上の平均値
トルナーレ51階の現在の参考相場価格(㎡単価)は川崎市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+13.3万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

トルナーレ5マンションの口コミ・評判(338件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 買い物・生活利便性

    5

    向ヶ丘遊園

    駅の周りには飲食店がたくさんあって、地元に根付いたお店や行列ができる人気店も見かけるので、外食には困らないと感じています。

  • 自然環境

    4

    登戸

    登戸駅周辺は駅から住宅街に伸びる道が比較的静かで、事件などは聞かないので治安も悪くないと思います。

川崎市多摩区の口コミ

  • 防災・安全性

    4

    多摩区では地域防災計画がしっかりしていて、住民同士で助け合う意識が高いと感じます。防災訓練も定期的に行われていて、災害時の備えについて話し合う機会も多いです。

  • 医療・福祉

    5

    行政の窓口対応は丁寧で、子育てや医療に関する助成金や補助も充実していると感じます。デジタル化も進んでいて、手続きがスムーズにできるのが助かります。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

トルナーレ5マンション概要

こちらのマンションは小田急小田原線向ヶ丘遊園駅より徒歩5分の距離にあり、駅から大変近く天気の悪い日もストレスフリーです。また、活気に満ちたターミナル駅である新宿駅へも乗車時間24分以内で都心への移動も便利です。築22年で比較的あたらしく、鉄骨造り、3階建てのマンションです。

トルナーレ5詳細情報

基本情報

建物名トルナーレ5
住所神奈川県川崎市多摩区登戸2238
アクセス
築年数築22年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造鉄骨造
専有面積27.1㎡〜27.1㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:1655万円〜(27m²〜)
参考相場価格の坪単価202万円/坪〜212万円/坪
想定賃料8万円〜8.4万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

トルナーレ5間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
向ヶ丘遊園駅
平均
1K27.1m²1,680万円1,079万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはトルナーレ5

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

トルナーレ5の駅、市区町村、学区を知る