久我山ガーデンヒルズ二番館

三鷹市・久我山駅 徒歩17分・築21年

4.18上位15%
5,182万円〜7,450万円
坪単価 268万円/坪〜298万円/坪
想定賃料 16万円〜20.9万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

久我山ガーデンヒルズ二番館

三鷹市・久我山駅 徒歩17分・築21年

5,182万円〜7,450万円
坪単価 268万円/坪〜298万円/坪
想定賃料 16万円〜20.9万円/月
上位15%
4.18
最終更新
2026年05月11日

久我山ガーデンヒルズ二番館部屋別の参考相場価格

32部屋 / 32部屋
主要採光面
2016,517万円価格を確認する4,640万円19.6万円/月3LDK80.27
-
2025,925万円価格を確認する4,120万円18.1万円/月3LDK73.17
-
2035,182万円価格を確認する3,720万円16万円/月2LDK63.58
-
2045,940万円価格を確認する4,180万円18.1万円/月3LDK73.25
-
2056,555万円価格を確認する4,780万円19.6万円/月3LDK80.34
-
2066,412万円価格を確認する4,680万円19.2万円/月3LDK78.52
-
3016,633万円価格を確認する4,870万円19.9万円/月3LDK80.27
-
3026,003万円価格を確認する4,300万円18.3万円/月3LDK73.17
-
3035,310万円価格を確認する3,880万円16.2万円/月2LDK63.58
-
3046,009万円価格を確認する4,310万円18.4万円/月3LDK73.25
-
3056,641万円価格を確認する4,870万円19.9万円/月3LDK80.34
-
3086,202万円価格を確認する4,480万円18.8万円/月3LDK75.79
-
3096,541万円価格を確認する4,850万円19.5万円/月3LDK78.52
-
4016,689万円価格を確認する4,930万円20万円/月3LDK80.27
-
4026,026万円価格を確認する4,360万円18.5万円/月3LDK73.17
-
4035,318万円価格を確認する3,930万円16.3万円/月2LDK63.58
-
4046,030万円価格を確認する4,360万円18.5万円/月3LDK73.25
-
4056,695万円価格を確認する4,960万円20.1万円/月3LDK80.34
-
4086,308万円価格を確認する4,660万円18.9万円/月3LDK75.79
-
4096,583万円価格を確認する4,980万円19.6万円/月3LDK78.52
-
5016,733万円価格を確認する5,040万円20.1万円/月3LDK80.27
-
5026,101万円価格を確認する4,420万円18.5万円/月3LDK73.17
-
5035,353万円価格を確認する3,980万円16.3万円/月2LDK63.58
-
5046,106万円価格を確認する4,420万円18.5万円/月3LDK73.25
-
5056,738万円価格を確認する5,030万円20.1万円/月3LDK80.34
-
5086,355万円価格を確認する4,760万円18.9万円/月3LDK75.79
-
5096,706万円価格を確認する5,090万円19.6万円/月3LDK78.52
-
6016,900万円価格を確認する5,210万円20.4万円/月3LDK80.27
-
6026,128万円価格を確認する4,530万円18.8万円/月3LDK73.17
-
6037,450万円価格を確認する5,670万円20.9万円/月3LDK82.53
-
6066,350万円価格を確認する4,850万円19.3万円/月3LDK75.79
-
6076,759万円価格を確認する5,190万円20万円/月3LDK78.52
-
201
参考相場価格
6,517万円
新築時価格
4,640万円
想定賃料
19.6万円/月
  • 3LDK
  • 80.27
  • -
202
参考相場価格
5,925万円
新築時価格
4,120万円
想定賃料
18.1万円/月
  • 3LDK
  • 73.17
  • -
203
参考相場価格
5,182万円
新築時価格
3,720万円
想定賃料
16万円/月
  • 2LDK
  • 63.58
  • -
204
参考相場価格
5,940万円
新築時価格
4,180万円
想定賃料
18.1万円/月
  • 3LDK
  • 73.25
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
205
参考相場価格
6,555万円
新築時価格
4,780万円
想定賃料
19.6万円/月
  • 3LDK
  • 80.34
  • -
206
参考相場価格
6,412万円
新築時価格
4,680万円
想定賃料
19.2万円/月
  • 3LDK
  • 78.52
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
301
参考相場価格
6,633万円
新築時価格
4,870万円
想定賃料
19.9万円/月
  • 3LDK
  • 80.27
  • -
302
参考相場価格
6,003万円
新築時価格
4,300万円
想定賃料
18.3万円/月
  • 3LDK
  • 73.17
  • -
303
参考相場価格
5,310万円
新築時価格
3,880万円
想定賃料
16.2万円/月
  • 2LDK
  • 63.58
  • -
304
参考相場価格
6,009万円
新築時価格
4,310万円
想定賃料
18.4万円/月
  • 3LDK
  • 73.25
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

久我山ガーデンヒルズ二番館利回り・空室率を診断します。

久我山ガーデンヒルズ二番館販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

久我山ガーデンヒルズ二番館売買履歴

久我山ガーデンヒルズ二番館の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
久我山ガーデンヒルズ二番館
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/02成約4,490万71万円/m²2階62.80m²2SLDKマイキャッスル三鷹台築25年
2026/02成約6,500万79万円/m²5階81.30m²3LDKデュオ井の頭公園築22年
2025/09成約5,800万53万円/m²4階108.66m²2LDKパレステージ井の頭公園 東館築22年
オススメ
久我山ガーデンヒルズ二番館
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/09成約5,240万82万円/m²4階63.58m²2LDK久我山ガーデンヒルズ築20年
2025/09成約6,380万87万円/m²5階73.17m²2LDK久我山ガーデンヒルズ築20年
2025/08成約5,470万80万円/m²6階67.91m²3LDKアールヴェール吉祥寺南築25年
2025/07成約6,000万85万円/m²7階70.07m²2LDKナイスパークステイツ吉祥寺サウスコート築21年
2025/05成約5,340万70万円/m²3階76.24m²3LDKレクセルマンション吉祥寺築21年
2025/03成約4,512万71万円/m²2階63.37m²3LDKナイスパークステイツ吉祥寺サウスコート築20年
2025/01成約5,980万85万円/m²7階70.07m²2LDKナイスパークステイツ吉祥寺サウスコート築20年
久我山ガーデンヒルズ二番館の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
久我山ガーデンヒルズ二番館
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

久我山ガーデンヒルズ二番館資産性スコア

4.18
上位15%
久我山ガーデンヒルズ二番館の資産性スコアは上位15%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。

新築騰落率

140%築21年

新築時価格

4,640万円+1,877万円
東京都23区(都心6区を除く)内の築年数20年以上、最寄り駅から徒歩10分以上のマンションの中で、おおよそ中央に位置する騰落率です。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

久我山ガーデンヒルズ二番館価格推移と将来予測

参考相場価格

6,517万円400万円前年比

201の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
世田谷区・築20年以上の平均値
久我山ガーデンヒルズ二番館201の現在の参考相場価格(㎡単価)は世田谷区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-3万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

久我山ガーデンヒルズ二番館マンションの口コミ・評判(267件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 自然環境

    4

    久我山

    駅周辺は静かでリラックスして暮らせるのが良いです。

  • 医療・福祉

    5

    三鷹台

    あきやま子どもクリニックの先生は子どもに優しく、検査も手際よく説明も分かりやすいので信頼できます。受付やナースの方も女性スタッフで雰囲気が柔らかいです。

三鷹市の口コミ

  • 教育環境

    5

    三鷹市は小中一貫教育が進んでいて、子どもが安心して学校生活を送れると感じます。地域と学校が連携しているので、保護者も学校運営に参加しやすいです。

  • 防災・安全性

    5

    三鷹市は警察官が自転車で頻繁に巡回しているので、治安が良く安心して暮らせます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

久我山ガーデンヒルズ二番館マンション概要

このマンションは京王井の頭線久我山駅から徒歩17分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、日本最大規模のターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間24分以内で都心部へのアクセスは抜群です。築21年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、6階建てのマンションです。

久我山ガーデンヒルズ二番館詳細情報

基本情報

建物名久我山ガーデンヒルズ二番館(くがやまガーデンヒルズにばんかん)
住所東京都三鷹市牟礼2丁目18-46
アクセス
築年数築21年
階建(総戸数)6階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積63.58㎡〜82.53㎡
新築時価格3680万円〜6970万円
参考相場価格
  • 2LDK:5182万円〜(63m²〜)
  • 3LDK:5925万円〜(73m²〜)
参考相場価格の坪単価268万円/坪〜298万円/坪
想定賃料16万円〜20.9万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

• TVモニター付インターホン
  • 24時間有人管理

駐車場・駐輪場

駐車場322
駐車費※113000/月 ~ 19000/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社住友不動産建物サービス㈱
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

久我山ガーデンヒルズ二番館間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
久我山駅
平均
2LDK63.58m²5,314万円5,639万円
3LDK78.52m²6,464万円7,680万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずは久我山ガーデンヒルズ二番館

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

久我山ガーデンヒルズ二番館利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件大成有楽不動産販売
オーベル三鷹台コンフォート
6,980万
  • 2SLDK
  • 69.25

久我山ガーデンヒルズ二番館の駅、市区町村、学区を知る