※騰落率・価格推移は201のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 201 | 7,832万円 | 価格を確認する | 4,700万円 | 24.2万円/月 | 3LDK | 78.33m² - |
| 202 | 7,684万円 | 価格を確認する | 4,443万円 | 24万円/月 | 3LDK | 77.21m² - |
| 203 | 7,581万円 | 価格を確認する | 4,434万円 | 23.9万円/月 | 3LDK | 76.18m² - |
| 204 | 7,260万円 | 価格を確認する | 4,118万円 | 23.2万円/月 | 3LDK | 73.04m² - |
| 205 | 7,386万円 | 価格を確認する | 4,363万円 | 23.2万円/月 | 3LDK | 74.03m² - |
| 206 | 7,386万円 | 価格を確認する | 4,363万円 | 23.2万円/月 | 3LDK | 74.03m² - |
| 207 | 7,386万円 | 価格を確認する | 4,363万円 | 23.2万円/月 | 3LDK | 74.03m² - |
| 208 | 7,681万円 | 価格を確認する | 4,358万円 | 24.2万円/月 | 3LDK | 77.70m² - |
| 209 | 8,630万円 | 価格を確認する | 5,641万円 | 26.8万円/月 | 4LDK | 84.52m² - |
| 210 | 7,308万円 | 価格を確認する | 4,398万円 | 23.2万円/月 | 3LDK | 73.03m² - |
| 211 | 7,341万円 | 価格を確認する | 4,498万円 | 23.2万円/月 | 3LDK | 73.03m² - |
| 212 | 7,567万円 | 価格を確認する | 4,733万円 | 23.6万円/月 | 3LDK | 75.16m² - |
| 213 | 7,358万円 | 価格を確認する | 4,570万円 | 23.2万円/月 | 3LDK | 73.03m² - |
| 214 | 7,131万円 | 価格を確認する | 4,318万円 | 22.2万円/月 | 3LDK | 71.23m² - |
| 215 | 7,108万円 | 価格を確認する | 4,208万円 | 22.2万円/月 | 3LDK | 71.23m² - |
| 216 | 7,358万円 | 価格を確認する | 4,570万円 | 23.2万円/月 | 3LDK | 73.03m² - |
| 217 | 7,549万円 | 価格を確認する | 4,681万円 | 23.6万円/月 | 3LDK | 75.16m² - |
| 218 | 9,010万円 | 価格を確認する | 6,040万円 | 27.4万円/月 | 4LDK | 87.71m² - |
| 219 | 7,633万円 | 価格を確認する | 4,196万円 | 24.2万円/月 | 3LDK | 78.27m² - |
| 220 | 7,376万円 | 価格を確認する | 4,074万円 | 23.6万円/月 | 3LDK | 75.35m² - |
| 221 | 6,968万円 | 価格を確認する | 3,808万円 | 22.2万円/月 | 3LDK | 71.44m² - |
| 222 | 7,376万円 | 価格を確認する | 4,074万円 | 23.6万円/月 | 3LDK | 75.35m² - |
| 223 | 6,968万円 | 価格を確認する | 3,808万円 | 22.2万円/月 | 3LDK | 71.44m² - |
| 224 | 6,862万円 | 価格を確認する | 3,801万円 | 22万円/月 | 3LDK | 70.04m² - |
| 225 | 7,343万円 | 価格を確認する | 3,988万円 | 23.6万円/月 | 3LDK | 75.35m² - |
| 226 | 7,442万円 | 価格を確認する | 4,108万円 | 23.9万円/月 | 3LDK | 76.02m² - |
| 227 | 6,831万円 | 価格を確認する | 3,708万円 | 22万円/月 | 3LDK | 70.04m² - |
| 228 | 6,999万円 | 価格を確認する | 3,861万円 | 22.2万円/月 | 3LDK | 71.44m² - |
| 229 | 7,076万円 | 価格を確認する | 3,850万円 | 23.1万円/月 | 3LDK | 72.53m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2025/07 | 成約7,870万円 | 106万円/m² | 3階 | 74.03m² | 3LDK | 築11年 |
| 2025/05 | 成約7,590万円 | 106万円/m² | 1階 | 71.23m² | 3LDK | 築10年 |
| 2024/11 | 成約7,180万円 | 92万円/m² | 4階 | 77.70m² | 3LDK | 築10年 |
| 2024/07 | 成約6,970万円 | 97万円/m² | 4階 | 71.23m² | 2SLDK | 築10年 |
| 2024/03 | 成約6,990万円 | 93万円/m² | 5階 | 75.16m² | 3LDK | 築9年 |
| 2023/02 | 成約6,480万円 | 87万円/m² | 1階 | 74.03m² | 3LDK | 築8年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/02 | 成約8,700万円 | 123万円/m² | 3階 | 70.21m² | 3LDK | シティテラス吉祥寺南ノース棟 | 築10年 |
| 2026/02 | 成約8,200万円 | 116万円/m² | 3階 | 70.21m² | 3LDK | シティテラス吉祥寺南ノース棟 | 築10年 |
| 2025/12 | 成約8,650万円 | 123万円/m² | 4階 | 70.21m² | 3LDK | シティテラス吉祥寺南テラスD | 築10年 |
| オススメ | 吉祥寺シンフォニアの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/08 | 成約8,970万円 | 127万円/m² | 5階 | 70.21m² | 3LDK | シティテラス吉祥寺南テラスD | 築9年 |
| 2025/08 | 成約7,690万円 | 114万円/m² | 1階 | 67.11m² | 3LDK | シティテラス吉祥寺南テラスD | 築9年 |
| 2025/06 | 成約6,501万円 | 75万円/m² | 2階 | 85.85m² | 4LDK | シティハウス吉祥寺南パークフロント | 築10年 |
| 2025/05 | 成約7,980万円 | 113万円/m² | 1階 | 70.21m² | 3LDK | シティテラス吉祥寺南テラスD | 築9年 |
| 2025/03 | 成約7,370万円 | 96万円/m² | 4階 | 76.77m² | 3LDK | オーベルグランディオ吉祥寺II | 築9年 |
| 2025/03 | 成約6,190万円 | 92万円/m² | 4階 | 67.11m² | 3LDK | オーベルグランディオ吉祥寺I | 築11年 |
| 2025/02 | 成約7,550万円 | 107万円/m² | 3階 | 70.21m² | 3LDK | シティテラス吉祥寺南テラスD | 築9年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
167%築11年新築時価格
4,700万円+3,132万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
7,832万円336万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...アクセス
バス停が近く都心へのアクセスも良い
共用部分
ディスポーザーや食洗機など設備が充実しゴミ置き場も清潔
治安
吉祥寺
吉祥寺駅周辺は昔から住んでいるご年配の方も多く、街全体に落ち着いた雰囲気があります。駅前には交番があり、何かあった時もすぐに頼れるので安心感があります。学生も多く、夜でも人通りが絶えないため...
住みやすさ
井の頭公園
井の頭公園駅周辺は古い街並みが残っていて、落ち着いた雰囲気が好きな人には合うと思います。
自然環境
三鷹市は緑が多く、井の頭公園や広い広場があり、子どもがのびのび遊べる場所がたくさんあります。
子育て環境
三鷹市は保育園の待機児童がゼロになったと聞き、共働きでも安心して子育てできると思いました。子育て支援も充実していて、ベビーシッターの利用補助や相談窓口があるので、初めての育児でも心強いです。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは京王井の頭線井の頭公園駅から徒歩23分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、日本最大規模のターミナル駅である新宿駅へも乗車時間25分以内で都心へのアクセスも良好です。築11年で比較的あたらしく、RC造り、8階建て総戸数182戸の今人気の大規模マンションで、共用スペースも充実しています。 映画の世界観に浸れる三鷹の森ジブリ美術館に近いマンションです。館内では映画に関する豊富な資料が展示されている他、様々なキャラクターも随所に配置されており、子供から大人まで楽しめます。また、期間限定の特別展示も行われているので、何度も足を運びたくなる美術館です。
| 建物名 | 吉祥寺シンフォニア |
|---|---|
| 住所 | 東京都三鷹市牟礼6丁目14-4 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築11年 |
| 階建(総戸数) | 8階建(182部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 70.04㎡〜92.2㎡ |
| 新築時価格 | 3708万円〜7198万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 322万円/坪〜345万円/坪 |
| 想定賃料 | 21.3万円〜30.4万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 第一種住居地域 |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| その他 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | 野村不動産パートナーズ㈱ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 吉祥寺駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 3LDK | 74.03m² | 7,370万円 | 8,060万円 |