※騰落率・価格推移は1階のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1階 | 1億3,773万円 | 価格を確認する | - | 39.8万円/月 | 2LDK | 74.28m² - |
| 2階 | 1億3,949万円 | 価格を確認する | - | 38.9万円/月 | 2LDK | 74.28m² 東 |
| 2階 | 4,456万円 | 価格を確認する | - | 14.8万円/月 | 1R | 30.31m² 東 |
| 2階 | 1億4,161万円 | 価格を確認する | - | 39.9万円/月 | 1SLDK | 76.50m² 南 |
| 2階 | 1億3,948万円 | 価格を確認する | - | 38.9万円/月 | 2LDK | 74.28m² - |
| 2階 | 8,085万円 | 価格を確認する | - | 24.1万円/月 | 1LDK | 47.64m² 東 |
| 3階 | 1億4,047万円 | 価格を確認する | - | 38.7万円/月 | 2LDK | 74.28m² - |
| 3階 | 8,135万円 | 価格を確認する | - | 24万円/月 | 1LDK | 47.64m² 東 |
| 3階 | 4,487万円 | 価格を確認する | - | 14.3万円/月 | 1R | 30.31m² 東 |
| 3階 | 1億4,555万円 | 価格を確認する | - | 41万円/月 | 2LDK | 76.50m² 南 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/12 | 成約6,160万円 | 178万円/m² | 1階 | 34.50m² | 1DK | ルピナス渋谷桜丘ガーデンコート | 築27年 |
| 2025/11 | 成約3,870万円 | 144万円/m² | 4階 | 26.78m² | 1K | ビューネ渋谷桜丘 | 築25年 |
| 2025/08 | 成約5,030万円 | 145万円/m² | 1階 | 34.50m² | 1DK | ルピナス渋谷桜丘ガーデンコート | 築27年 |
| オススメ | Primal渋谷桜丘の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/05 | 成約4,100万円 | 118万円/m² | 1階 | 34.50m² | 1DK | ルピナス渋谷桜丘ガーデンコート | 築26年 |
| 2024/10 | 成約8,990万円 | 166万円/m² | 4階 | 54.00m² | 1LDK | ルピナス渋谷桜丘ガーデンコート | 築26年 |
| 2024/04 | 成約8,390万円 | 165万円/m² | 7階 | 50.71m² | 1LDK | ビューネ渋谷桜丘 | 築24年 |
| 2022/05 | 成約5,100万円 | 128万円/m² | 3階 | 39.82m² | 1LDK | デュオ・スカーラ渋谷 | 築19年 |
| 2021/06 | 成約1億125万円 | 135万円/m² | 6階 | 74.75m² | 3LDK | ルピナス渋谷桜丘ガーデンコート | 築22年 |
| 2021/02 | 成約4,560万円 | 126万円/m² | 2階 | 35.94m² | 1DK | デュオ・スカーラ渋谷 | 築18年 |
| 2020/02 | 成約6,380万円 | 125万円/m² | 7階 | 50.75m² | 2LDK | ビューネ渋谷桜丘 | 築20年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築23年新築時価格
---円----万円Primal渋谷桜丘 1階 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
1億3,773万円1285万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...医療・福祉
渋谷
渋谷駅周辺はクリニックや病院が多く、子どもが急に熱を出したときもすぐに診てもらえるのでとても助かっています。
教育環境
神泉
教育環境が整っていて、落ち着いた雰囲気の中で学びやすい環境だと思います。
自然環境
代々木公園が近く、週末にはイベントが開催されているので家族で出かけるのが楽しみです。自然も多く、子どもがのびのび遊べる場所があるのは嬉しいです。
医療・福祉
渋谷区は医療機関や保育園が整っていて、子どもが急に体調を崩した時も安心して受診できる環境です。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...東急田園都市線渋谷駅より徒歩7分の距離にあるPrimal渋谷桜丘、駅からごく近いため生活する上で様々なメリットがあります。また、活気あふれるターミナル駅である新宿駅へも乗車時間5分以内で行動範囲もぐっと広がりそうです。築23年で最新の耐震基準に適用しており、SRC造り、13階建て総戸数66戸のマンションです。
| 建物名 | Primal渋谷桜丘 |
|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区桜丘町22-6 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築23年 |
| 階建(総戸数) | 13階建(66部屋) |
| 建築構造 | SRC造 |
| 専有面積 | 30.31㎡〜76.5㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 486万円/坪〜629万円/坪 |
| 想定賃料 | 14.3万円〜41万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | - |
| 資産性スコア |
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 渋谷駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1R | 30.31m² | 4,471万円 | 3,843万円 |
| 1LDK | 47.64m² | 8,110万円 | 9,731万円 |
| 1SLDK | 76.5m² | 1億4,161万円 | 1億708万円 |
| 2LDK | 74.28m² | 1億3,949万円 | 1億9,306万円 |