※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 | 1億3,315万円 | 価格を確認する | 6,040万円 | 29.6万円/月 | 1LDK | 59.01m² - |
| 102 | 8,515万円 | 価格を確認する | 3,970万円 | 20.2万円/月 | 1R | 39.82m² - |
| 201 | 1億3,056万円 | 価格を確認する | 6,080万円 | 30.2万円/月 | 2LDK | 56.26m² - |
| 202 | 1億889万円 | 価格を確認する | 4,980万円 | 24.8万円/月 | 1LDK | 48.24m² - |
| 203 | 1億3,789万円 | 価格を確認する | 6,360万円 | 31.9万円/月 | 2LDK | 59.01m² - |
| 204 | 8,926万円 | 価格を確認する | 4,120万円 | 20.5万円/月 | 1LDK | 39.82m² - |
| 301 | 1億3,031万円 | 価格を確認する | 6,280万円 | 30.4万円/月 | 2LDK | 56.26m² - |
| 302 | 1億873万円 | 価格を確認する | 5,120万円 | 25万円/月 | 1LDK | 48.24m² - |
| 303 | 1億3,746万円 | 価格を確認する | 6,480万円 | 32.1万円/月 | 2LDK | 59.01m² - |
| 304 | 8,911万円 | 価格を確認する | 4,230万円 | 20.6万円/月 | 1LDK | 39.82m² - |
| 401 | 1億2,908万円 | 価格を確認する | 6,390万円 | 30.8万円/月 | 2LDK | 56.26m² - |
| 402 | 1億812万円 | 価格を確認する | 5,280万円 | 25万円/月 | 1LDK | 48.24m² - |
| 403 | 1億3,639万円 | 価格を確認する | 6,740万円 | 32.6万円/月 | 2LDK | 59.01m² - |
| 404 | 8,867万円 | 価格を確認する | 4,410万円 | 20.6万円/月 | 1LDK | 39.82m² - |
| 501 | 1億2,574万円 | 価格を確認する | 6,480万円 | 31.2万円/月 | 2LDK | 56.26m² - |
| 502 | 1億542万円 | 価格を確認する | 5,360万円 | 25.2万円/月 | 1LDK | 48.24m² - |
| 503 | 1億3,366万円 | 価格を確認する | 6,980万円 | 33万円/月 | 2LDK | 59.01m² - |
| 504 | 8,697万円 | 価格を確認する | 4,690万円 | 20.9万円/月 | 1LDK | 39.82m² - |
| 601 | 1億2,009万円 | 価格を確認する | 6,580万円 | 31.3万円/月 | 2LDK | 56.26m² - |
| 602 | 9,996万円 | 価格を確認する | 5,420万円 | 25.4万円/月 | 1LDK | 48.24m² - |
| 603 | 1億2,791万円 | 価格を確認する | 7,290万円 | 33.1万円/月 | 2LDK | 59.01m² - |
| 701 | 1億925万円 | 価格を確認する | 6,680万円 | 31.7万円/月 | 2LDK | 56.26m² - |
| 702 | 7,846万円 | 価格を確認する | 4,740万円 | 22.3万円/月 | 1LDK | 41.80m² - |
| 703 | 1億810万円 | 価格を確認する | 6,620万円 | 28.6万円/月 | 1LDK | 56.03m² - |
| 801 | 7,286万円 | 価格を確認する | 4,830万円 | 21.2万円/月 | 1LDK | 39.18m² - |
| 802 | 7,830万円 | 価格を確認する | 4,790万円 | 22.6万円/月 | 1LDK | 41.80m² - |
| 803 | 1億777万円 | 価格を確認する | 6,680万円 | 29.1万円/月 | 1LDK | 56.03m² - |
| 901 | 1億1,422万円 | 価格を確認する | 7,480万円 | 32.3万円/月 | 2LDK | 57.56m² - |
| 902 | 1億831万円 | 価格を確認する | 6,780万円 | 28.5万円/月 | 1LDK | 56.03m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
DOOR賃貸
DOOR賃貸
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...販売中物件が1件あります
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2021/04 | 成約8,000万円 | 142万円/m² | 7階 | 56.26m² | 2LDK | 築8年 |
| 2017/03 | 成約5,000万円 | 127万円/m² | 8階 | 39.18m² | 1LDK | 築4年 |
| 2016/06 | 成約5,000万円 | 125万円/m² | 4階 | 39.82m² | 1LDK | 築3年 |
| 2013/01 | 新築6,670万円 | 119万円/m² | 8階 | 56.03m² | 1LDK | -- |
| 2013/01 | 新築6,690万円 | 118万円/m² | 7階 | 56.26m² | 2LDK | -- |
| 2013/01 | 新築6,780万円 | 121万円/m² | 9階 | 56.03m² | 1LDK | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03 | 成約5,800万円 | 190万円/m² | 6階 | 30.37m² | 1R | セルフィスタ渋谷 | 築16年 |
| 2025/12 | 成約9,440万円 | 223万円/m² | 8階 | 42.24m² | 1R | セルフィスタ渋谷 | 築16年 |
| 2025/12 | 成約5,100万円 | 167万円/m² | 6階 | 30.37m² | 1K | セルフィスタ渋谷 | 築16年 |
| オススメ | A-standard渋谷桜丘の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2024/07 | 成約8,900万円 | 235万円/m² | 11階 | 37.75m² | 1LDK | グランスイート渋谷桜丘町 | 築12年 |
| 2024/07 | 成約1億2,400万円 | 223万円/m² | 11階 | 55.44m² | 2LDK | グランスイート渋谷桜丘町 | 築12年 |
| 2024/06 | 成約5,300万円 | 171万円/m² | 7階 | 30.88m² | 1R | セルフィスタ渋谷 | 築14年 |
| 2024/01 | 成約4,370万円 | 137万円/m² | 2階 | 31.88m² | 1R | セルフィスタ渋谷 | 築14年 |
| 2023/05 | 成約8,100万円 | 146万円/m² | 11階 | 55.44m² | 2LDK | グランスイート渋谷桜丘町 | 築11年 |
| 2023/05 | 成約5,550万円 | 147万円/m² | 11階 | 37.75m² | 1LDK | グランスイート渋谷桜丘町 | 築11年 |
| 2023/03 | 成約4,390万円 | 144万円/m² | 3階 | 30.37m² | 1R | セルフィスタ渋谷 | 築13年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...賃貸募集中物件が3件あります
年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025/02 | 20.5万円/月 | 2階 | 36.99m² | 1LDK | 築12年 |
| 2024/03 | 19.5万円/月 | 4階 | - | -- | 築11年 |
| 2024/03 | 19.5万円/月 | 4階 | - | 1LDK | 築11年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
220%築13年新築時価格
6,040万円+7,275万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
1億3,315万円405万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...地域コミュニティ
渋谷
渋谷駅周辺は賑やかで刺激的な反面、落ち着いた近所付き合いを求める人には向かないかもしれません。人の入れ替わりも多いので、長く住むには少し不安を感じます。
教育環境
神泉
教育環境が整っていて、落ち着いた雰囲気の中で学びやすい環境だと思います。
医療・福祉
渋谷区は医療機関や保育園が整っていて、子どもが急に体調を崩した時も安心して受診できる環境です。
自然環境
代々木公園が近く、週末にはイベントが開催されているので家族で出かけるのが楽しみです。自然も多く、子どもがのびのび遊べる場所があるのは嬉しいです。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは東急田園都市線渋谷駅から徒歩8分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、日本最大規模のターミナル駅である新宿駅へも乗車時間5分以内でお仕事にもお出かけにも嬉しい環境です。築13年で比較的あたらしく、RC造り、9階建て総戸数29戸のマンションです。 様々なスポーツの競技場、またはコンサート会場として利用されることもある、国立代々木競技場が近くにあるマンションです。施設内には50メートルコースが6コースある室内プールもあり、水泳教室も開かれています。
| 建物名 | A-standard渋谷桜丘(エー-スタンダードしぶやさくらがおか) |
|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区桜丘町29-31 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築13年 |
| 階建(総戸数) | 9階建(29部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 39.18㎡〜59.01㎡ |
| 新築時価格 | 3970万円〜7480万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 615万円/坪〜773万円/坪 |
| 想定賃料 | 20.2万円〜33.1万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 第二種住居地域 |
| 資産性スコア |
| 構造 |
|
|---|---|
| 管理・セキュリティ |
|
| 共用部 |
|
| その他 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | 京阪カインド㈱ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 渋谷駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1R | 39.82m² | 8,515万円 | 3,843万円 |
| 1LDK | 48.24m² | 1億269万円 | 9,731万円 |
| 2LDK | 56.91m² | 1億2,969万円 | 1億9,306万円 |

ガレリア グランデ
2LDK 江東区・有明テニスの森駅

オークプレイス豊洲
3LDK 江東区・豊洲駅