UR都市機構シティコート目黒4号棟 外観

UR都市機構シティコート目黒4号棟

品川区・目黒駅 徒歩2分・築23年

4.55上位3%
1億160万円〜1億160万円
坪単価 532万円/坪〜532万円/坪
想定賃料 29.6万円〜29.6万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
UR都市機構シティコート目黒4号棟 外観

UR都市機構シティコート目黒4号棟

品川区・目黒駅 徒歩2分・築23年

1億160万円〜1億160万円
坪単価 532万円/坪〜532万円/坪
想定賃料 29.6万円〜29.6万円/月
上位3%
4.55
最終更新
2026年05月11日

UR都市機構シティコート目黒4号棟部屋別の参考相場価格

1部屋 / 1部屋
主要採光面
1階1億160万円価格を確認する-29.6万円/月1K63.17

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

UR都市機構シティコート目黒4号棟利回り・空室率を診断します。

UR都市機構シティコート目黒4号棟販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

UR都市機構シティコート目黒4号棟売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/02成約1億2,590万210万円/m²6階59.69m²2LDKクレッセント池田山築25年
2025/12成約1億4,980万205万円/m²3階72.81m²3LDKクレッセント目黒花房山築24年
2025/10成約1億6,900万201万円/m²1階83.85m²2LDKグローリオ白金台築23年
オススメ
UR都市機構シティコート目黒4号棟
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/08成約9,148万170万円/m²1階53.68m²1LDKグローリオ白金台築22年
2025/06成約2,840万133万円/m²4階21.20m²1Rミリオンプラザ目黒駅前築21年
2024/07成約2億216万円/m²4階92.39m²3LDKハイコート目黒花房山築26年
2024/04成約6,480万120万円/m²2階53.68m²1LDKグローリオ白金台築21年
2024/04成約2億1,600万179万円/m²3階120.04m²3LDKイトーピア長者丸IDEA築24年
2024/02成約1億1,999万160万円/m²5階74.69m²2LDKクレッセント池田山築23年
2024/01成約9,670万160万円/m²3階60.29m²2LDK東急ドエルアルス白金長者丸築25年
UR都市機構シティコート目黒4号棟の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
UR都市機構シティコート目黒4号棟
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

UR都市機構シティコート目黒4号棟資産性スコア

4.55
上位3%
UR都市機構シティコート目黒4号棟の資産性スコアは上位3%です。非常に資産性が高く今後の価格の上昇・維持が期待できます。
UR都市機構シティコート目黒4号棟

資産性スコアとは

各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...

UR都市機構シティコート目黒4号棟居住エリアの評価

UR都市機構シティコート目黒4号棟

居住エリアの評価とは

値上がり指数…周辺地域のマンションの価格の変動率を表しています。スコアが...

UR都市機構シティコート目黒4号棟新築時価格からの騰落率

新築騰落率

---%築23年

新築時価格

---円----万円

UR都市機構シティコート目黒4号棟 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

UR都市機構シティコート目黒4号棟価格推移と将来予測

参考相場価格

1億160万円905万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
品川区・築20年以上の平均値
UR都市機構シティコート目黒4号棟1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は品川区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+66.9万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

UR都市機構シティコート目黒4号棟マンションの口コミ・評判(379件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 自然環境

    4

    目黒

    駅周辺は都心の割に自然が多く、散歩やランニングを楽しむ人が多いです。

  • 教育環境

    5

    白金台

    白金台エリアには有名私立校や質の高い幼児教育施設が集まっていて、教育意識の高い家庭が多い印象です。

品川区の口コミ

  • 医療・福祉

    4

    保育施設や病院も探せばちゃんとあるし、通勤にも便利だから共働き世帯には向いてると思います。

  • 子育て環境

    5

    品川区は保育園や学童、図書館などが駅近くに充実していて、子育て中のファミリーにはとても住みやすいと感じます。子ども連れで楽しめるイベントやカルチャースクールも多く、日々の生活が豊かになります...

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

UR都市機構シティコート目黒4号棟マンション概要

JR山手線目黒駅より徒歩2分の距離にあるこちらのマンションは、駅からほど近く日常のストレスが軽減されそうです。また、交通の要所となるターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間5分以内で行動範囲もぐっと広がりそうです。築23年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、13階建て総戸数484戸の今人気の大規模マンションで、共用スペースも充実しています。

UR都市機構シティコート目黒4号棟詳細情報

基本情報

建物名UR都市機構シティコート目黒4号棟
住所東京都品川区上大崎2丁目10-34
アクセス
築年数築23年
階建(総戸数)13階建(484部屋)
建築構造RC造
専有面積63.17㎡〜63.17㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:10160万円〜(63m²〜)
参考相場価格の坪単価532万円/坪〜532万円/坪
想定賃料29.6万円〜29.6万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

UR都市機構シティコート目黒4号棟間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
目黒駅
平均
1K63.17m²1億160万円3,206万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはUR都市機構シティコート目黒4号棟

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

UR都市機構シティコート目黒4号棟の駅、市区町村、学区を知る

品川区のマンション

治安がよくリバーサイドとして人気の品川区のマンション。再開発エリアとして新幹線の停車駅となってから、大きく注目を集めるようになりました。この影響で新築マンションよりも中古マンションにプレミア感を感じる方も多いようです。また、品川駅以外にも大崎、大井町、戸越なども住みやすい地域として人気です。どの地区もビジネス街と住宅街がうまく調和している地域特性があり、駅前の商業施設の充実から利便性を感じる方も多いようです。また、品川区では子ども・子育て支援新制度を設けており、認定こども園という品川区独特の制度で子育て環境の改善を推進している地域です。