※騰落率・価格推移は1階のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1階 | 1,211万円 | 価格を確認する | - | 8万円/月 | 1K | 20.36m² 南 |
| 1階 | 1,211万円 | 価格を確認する | - | 8万円/月 | 1K | 20.36m² 南 |
| 2階 | 1,268万円 | 価格を確認する | - | 8.6万円/月 | 1K | 20.55m² 東 |
| 3階 | 1,278万円 | 価格を確認する | - | 8.6万円/月 | 1K | 20.36m² 南 |
| 4階 | 1,285万円 | 価格を確認する | - | 8.7万円/月 | 1K | 20.36m² 南 |
| 4階 | 1,293万円 | 価格を確認する | - | 8.7万円/月 | 1K | 20.55m² 東 |
| 5階 | 1,298万円 | 価格を確認する | - | 8.7万円/月 | 1K | 20.36m² 南 |
| 6階 | 1,305万円 | 価格を確認する | - | 8.7万円/月 | 1K | 20.36m² 南 |
| 7階 | 1,324万円 | 価格を確認する | - | 8.7万円/月 | 1K | 20.55m² 東 |
| 7階 | 1,313万円 | 価格を確認する | - | 8.7万円/月 | 1K | 20.36m² 南 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04 | 成約4,100万円 | 57万円/m² | 1階 | 70.70m² | 2SLDK | クレッセント武蔵新城3 | 築27年 |
| 2026/04 | 成約5,770万円 | 99万円/m² | 3階 | 57.90m² | 1LDK | 田園ステーションテラス | 築20年 |
| 2026/03 | 成約6,750万円 | 86万円/m² | 1階 | 77.89m² | 2LDK | パークハウス武蔵新城ソレイユテラス | 築21年 |
| オススメ | サンボナール溝ノ口の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/12 | 成約6,540万円 | 80万円/m² | 5階 | 80.76m² | 3LDK | ハイタウン梶ケ谷 | 築25年 |
| 2025/12 | 成約5,560万円 | 69万円/m² | 7階 | 80.43m² | 3LDK | エクセレントシティ武蔵新城ブランルージュ | 築19年 |
| 2025/11 | 成約5,370万円 | 67万円/m² | 7階 | 79.00m² | 3LDK | セブンフォレストヒルメイプルコート | 築22年 |
| 2025/09 | 成約6,690万円 | 100万円/m² | 1階 | 66.75m² | 2LDK | 田園ステーションテラス | 築19年 |
| 2025/09 | 成約4,490万円 | 56万円/m² | 3階 | 79.00m² | 3LDK | セブンフォレストヒルメイプルコート | 築22年 |
| 2025/08 | 成約3,860万円 | 54万円/m² | 1階 | 71.48m² | 3LDK | パルミナード溝ノ口 | 築21年 |
| 2025/08 | 成約4,180万円 | 60万円/m² | 4階 | 69.05m² | 3LDK | セブンフォレストヒルメイプルコート | 築22年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築24年新築時価格
---円----万円サンボナール溝ノ口 1階 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
1,211万円51万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...住みやすさ
武蔵新城
駅周辺はきれいに整備されていて、落ち着いた雰囲気です。日常使いできるお店が多く、生活しやすいと感じています。
子育て環境
武蔵溝ノ口
駅周辺には保育園や幼稚園が多く、子どもを預ける場所に困らないので共働き家庭にはとても助かります。駅から近い保育園も多く、送り迎えがしやすいのが嬉しいです。
自然環境
近くに大きな公園がないのが少し残念ですが、駅周辺には小さな公園や緑地が点在していて、散歩や子どもの遊び場には困りません。
子育て環境
駅から近くて保育園や児童館が多く、区役所も近いので子育てには不便を感じません。子育て世帯も多く、周囲に小さな公園も点在しているので、子供と一緒に安心して暮らせる環境だと思います。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションはJR南武線武蔵新城駅から徒歩12分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、活気に満ちたターミナル駅である品川駅へも乗車時間24分以内でどこへ行くにもこれ以上の環境はありません。築24年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、7階建てのマンションです。
| 建物名 | サンボナール溝ノ口 |
|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市高津区末長4丁目8-25 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築24年 |
| 階建(総戸数) | 7階建(-部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 20.36㎡〜20.55㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 196万円/坪〜213万円/坪 |
| 想定賃料 | 8万円〜8.7万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | - |
| 資産性スコア |
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 武蔵新城駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1K | 20.36m² | 1,289万円 | 1,540万円 |